рейтинг блогов

Сбербанк, твой премьер опух!

топ 100 блогов dpmmax05.09.2018
Сбербанк, твой премьер опух!

Есть такой советский анекдот про то, как в эпоху тотального дефицита товаров устроили в одном универмаге месячник культурного обслуживания покупателей. И наказали продавцам — дескать, вот что хотите делайте, но чтоб и дефицит цел остался, и клиенту не отказывали. И вот приходит покупатель, видит элегантные перчатки, просит, так сказать, завернуть парочку — не за горами осень, а ему в ответ — мол, надо убедиться, что они подойдут вашему гардеробу.

Принесите, мол, пальто, мы поглядим. Ну мужик мчится домой, хватает пальто, бежит обратно, а ему: нужно бы ещё на ваш шарф и шляпу поглядеть. Тот, понятное дело, начинает кипятиться, и тут сзади раздается голос другого покупателя:

— Мужик, дохлый номер. Я тут у них решил пару рулонов туалетной бумаги прикупить. Что только ни делал: и унитаз приносил, и жопу показывал — так и не продали.

Вот примерно такая же у меня сейчас складывается история со Сбербанком Премьер, только наоборот. В смысле, никак не могу распрощаться. Есть у некоторых из наших организаций и учреждений, особенно оставшихся ещё с советских времен, такая особенность: вход рупь, а выход трёшка. 

Я так в своё время с Ростелекомом намучился: решил отказаться от стационарного телефона, так мне столько справок пришлось собрать и очередей отстоять, что маманегорюй.

Здесь же лет пять назад начиналось все культурно, с конфетно-букетного периода, как и положено. Позвонили, предложили. Признаюсь: согласился я тогда в основном из-за карты «Приорити Пасс», которая шла приятным довеском к пакету услуг и карточке Сбербанка. Мне на тот период приходилось летать не в пример чаще нынешнего, и возможность подождать посадку или пересадку в бизнес-зале неплохо экономила деньги. Да и комфортнее было, особенно когда залы ожидания переполнены, а в том же Шереметьево это обычное дело. И даже солидная сумма за пользование картой Премьера, которая ежемесячно списывалась со счета, в целом оправдывалась как раз этими бизнес-залами, точнее, частым пребыванием в них.

Потом полёты стали не столь частыми, а в бизнес-залах вдруг стало и победнее, да и очереди в них вдруг появились: не один я такой шустрый и с «Приорити Пасс» летаю. Расходы на обслуживание карты и пользование пакетом услуг стали тянуть карман. В общем, решил я распрощаться с Премьером. Пришел к ним в июне, попросил девочку-менеджера всё оформить. А на следующий месяц — снова списание денег со счета. Точнее, уведомление по СМС, что я им должен. Хмыкнул, снова пошёл в гости. На этот раз приняла меня другая очаровашка. Мило улыбаясь, сказала: это, мол, вам закрыли ваши дополнительные карты-дубликаты, которые мы выдавали на совершеннолетних членов вашей семьи. А основную карту не отключили. Ну так отключите! — попросил я. Сей момент, говорят, не извольте сумлеваться. Только счёт оплатите. Оплатил, меня уверили, что всё будет пучком, снова попрощались. В августе — снова списание, только на этот раз деньги ушли с другой, не Премьеровской карты. Было просто некогда к ним заглянуть, поэтому я протянул время, и вот вчера мне позвонили: на сбербанковских счетах у меня на тот момент ничего не было, иначе бы снова списали ту же сумму, и они стали волноваться: мол, не случилось ли у вас чего? Нет? А чего денег не засылаете?

Говорю: так я же отключил ваш Премьер! Нет, радостно уверяет меня по телефону менеджер, вы просто отключили карту, а пакет услуг не отключали. Опаньки, говорю, как это понимать? Я ведь русским по белому просил! Нет-нет, говорят, пакет услуг подключен, и вы за него нам должны. Надо четче формулировать свои пожелания.

Вот сижу и думаю: это я такой тормоз, или это у Премьера такая практика в отношении клиентов — держать их до последнего и не отпускать, чтобы денежка капала? В любом случае, осадочек имеется. Завтра пойду выяснять, в чем же дело. И таки уже наглухо прощаться. Так что имейте в виду и не попадайте в такую же ситуацию, как я.

 

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

Шутка на срок. Как клиентка Сбербанка стала обвиняемой из-за частушек про судей
Life.ru
Параллельно она стала судиться во Фрунзенском райсуде Саратова со Сбербанком. Наталья требовала признать незаконными и не соответствующими банковскому и антитеррористическому законодательству правила блицпереводов. Её логика была такой: если Сбербанк при ...
Жительница Саратова стала фигуранткой дела об экстремизме за частушки о судьяхИнтерфакс
Видеоблогершу заподозрили в экстремизме из-за частушек о судьяхМедиазона

Все похожие статьи: 73 »

Журнал <<Плас>>

Сбербанк выдал миллионную бизнес-карту
Журнал <<Плас>>
Сбербанк выдал миллионную бизнес-карту Анне Пономаревой, клиенту Юго-Западного банка. Она занимается торговлей оборудованием транспортных средств. Анна стала держателем дебетовой карты, самой популярной в линейке бизнес-карт. «Мы рады популярности нашего ...

Архив записей в блогах:
Первая история. Мне лет шесть. У отца отпуск. На дворе ноябрь. С собой отец привёз с каких-то учений ракетницу. В один из вечеров решили эту ракету запустить. На лужайку перед задним крыльцом школы вышла вся семья. Отец, мама, дядя, бабушка стоит на крыльце. Морозно, кое-где в ...
Удачной сексифрайдей вам! уведено у vkup ...
Зачем-то с утра полезла в инстаграм к 155-килограммовой Тесс Холидей. Обнаружила там вот эту фотографию. Похоже, что вместо обещанных проблем со здоровьем у Тесс семейная идиллия. Порадуемся за нее. Но дело-то не в этом. Мне вот в голову пришло внезапно: а что «лучше»? Нет, понятно, ...
В целом, с его тезисами я полностью согласен, за исключением может быть некоторых формулировок. Практически озвучены мои, которые я уже наверное повторяю с начала 2015. Если не ошибаюсь, то в шахматах это называется цугцванг. Я сейчас не говорю о том, правильные ли месседжи у ...
Смотреть @maxgalkinru можно только по приговору суда, бесконечно манерничает и сплошное Яяяя и Я. Позвонил однокурсник и друг Саши Абдулова «Тарелка» Мягченков, прозвище получил -после потрясающих авторских передач о летающих тарелках - Стас посмотри , на первом, в субботу о ...
  • AleksandrKlyuch : RT @statist08: @HrunMorgov я прямо устыдился! Как же мы не понимаем что наш президент и правительство пекутся о нашем благосостоянии (правд…

  • nsk_lux : @La72La @ADVAKOT2 Сотовая связь Сбербанк?))

  • belpartisan : https://t.co/m5mK2R6Owv Сбербанк РФ рассказал о потерях белорусского бюджета от налогового маневра

  • marviher74 : RT @MoskRussia: А как вам такое ?) Греф пригласил старика Хаттабыча в Сбербанк сотрудников жизни учить, что вода мокрая, а огонь горячий.…

  • aalyabroo : крч сбербанк считает, что я Броневицкя да, в жопу букву а

  • sergeevichnsk : RT @Esaul6666: В фин. системе нехватает $. Сбербанк CIB: Основные признаки проблем были зафиксированы на рынке валютных свопов позволяющих…

  • cosriequides192 : Сбербанк не вводил ограничений на прием купюр в банкоматах

  • sberbank : @Nevabezvina Приносим извинения за неудобства. Из-за высокой нагрузки иногда наши банкоматы выходят из строя. В это… https://t.co/0HdG2BUpUt

  • Raisa2909 : I liked a @YouTube video https://t.co/SeX7zlcVxV Силуанов против доллара, Сбербанк против

  • vatogon43 : RT @deforest411: Сбербанк, который не может сделать так, чтобы все установленные в отделениях банкоматы работали, а не только половина...аг…

  • utopian_xavier : RT @olenevva: В переходе на зеленую ветку пару раз в неделю играет на скрипке молодой кудрявый парень. Каждый раз думаю, что надо подкинуть…

  • finam_blog : "Сбербанк" 25 сентября начнет размещение структурных облигаций объемом 3 млрд рублей "Сбербанк" в рамках программы… https://t.co/O37diwqm83

  • Esaul6666 : В фин. системе нехватает $. Сбербанк CIB: Основные признаки проблем были зафиксированы на рынке валютных свопов поз… https://t.co/58axFdDcjB