Сапоги для сапожника
auvasilev — 04.10.2021
Это произошло уже недели две назад, я сразу хотел написать, но меня
удерживали простейшие вещи. Не знал, как в данном контексте
удержаться от слов типа «любопытно», «забавно» и даже «смешно».
Однако я слишком уважительно и щепетильно отношусь к смерти и
крайне не терплю, когда по её поводу устраивают легкомысленный
балаган. А тут действительно трагическая история, погиб человек,
молодая женщина, мать, сиротами остались два маленьких ребенка. Ну,
совершенно никакого повода ухмыляться, можно только скорбеть и
сочувствовать.И я скорблю. Но посчитал для себя возможным факты всё-таки изложить. Предельно вежливо и тактично, без малейшего намека на усмешку. Только потому, что сам случай представляется мне весьма показательным и характерным.
Питерская блогерша, то этого я сам о ней ничего не слышал, но, судя по всему, очень успешная, называла себя психологом и давала в интернете платные советы относительно семейной жизни. Типа, учила, как строить отношения с мужем, ну, и всё такое прочее. Зарабатывала сотни тысяч в месяц, то есть, похоже, была очень востребована и пользовалась большим авторитетом. «Автор. Учу людей любить. Вижу проблему за 15 мин, решаю за 4 сессии. Лучшие телесные техники в актуальном. Бесплатная терапия». Похоже, очень крупный специалист.
И вот её зарезал и выбросил с балкона собственный муж, кстати тоже интернетовский «коуч» и «креатор-психолог». Потом сказал, что хотел следом покончить жизнь самоубийством, но духу не хватило. Видимо, специалист оказался не столь крупный.
Ну, честное слово, никакого злорадства. И вообще по поводу самой блогерши больше ничего, мир праху её. Меня искренне восхищает лишь то, что количество людей не только готовых слушать советы подобных специалистов, но и платить за это немалые деньги, никогда и нигде не оскудевает. Меняются религии и идеологии, умирают цивилизации и культуры, делаются невероятные научные открытия и происходят фантастические технологические прорывы. Но человеческий кретинизм неизменен и бессмертен. Ну, хоть что-то есть в этом мире стабильное.
И, конечно, будет не совсем честным, если я не признаюсь в нотке зависти. Как-то за всю жизнь не удалось ни разу развести кого-либо на бабки. Была нужда, приходилось в основном браться за лопату, лом или плотницкий топор. А как бы здорово было приспособиться учить людей жизни за деньги. Но уже не судьба.
Опоздал.
|
|
</> |
Фильмы о футболе, которые стоит посмотреть каждому фанату
Мурды
КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ОГУРЦАМИ...
Концепция децентрализованного подрыва Венесуэлы
Coffee-test для искусственного интеллекта предлагается заменить на изящный Blue
О применении вихревой технологии Шаубергера.
Свет и тьма. Гойя и испанский реализм.

