
Санкции работают.


Цена на вторичного автохлама выросла в 2 раза

Канцлер Германии Шольц призвал не повышать немецкие зарплаты, чтобы не разгонять инфляцию, в ответ на это немцы стали меньше тратить.
Изменение розничных продаж по сравнению с предыдущим месяцем в процентах:

Поляки жалуются на инфляцию, цены на продукты выросли на 50% . Бензин вырос на 40% . Но власти, почему то говорят, что инфляция составляет всего 12,4%. Ведь заплаты остались такими же.

Особенно пострадали производитиле органической еды, яйца и кур без химикатов уже никто не покупает, - дорого. Впрочем и химикаты очень выросли в цене, санкции же.
Ну а с принятием 6-го пакета санкций, всего немного ускорится.
Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева недавно выступила с заявлениями, в которых призвала правительства более активно субсидировать расходы на продукты питания и энергию для своих граждан в связи с инфляционным кризисом
|
</> |
