САНКЦИИ. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ

топ 100 блогов qkempek23.06.2015
САНКЦИИ. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ

Европа вновь сжигает мосты,  все таки продлевая санкции против России. Само это эпохальное решение вступит в силу после публикации в Официальном журнале ЕС. Также продлены  санкции и  в отношении Крыма и Севастополя (до 23 июня 2016 года).
Этот шаг, принятый Евросоюзом, горячо приветствует госдеп США. Да и как ему не приветствовать, поскольку это и была задача номер один. По словам официального представителя Джона Кирби: США ясно дали понять ЕС, что санкции напрямую связаны с «реализацией Минских договоренностей». Тем самым Кирби подтвердил прямую заинтересованность  США в продлении  санкций, как основном способе давления на Россию.  Тот же самый аргумент привела и Ангела Меркель: «Мы не можем, и не будем отменять санкции, действие которых истекает в июле или сентябре, пока положения минского соглашения не будут реализованы. Это было бы неправильно».

САНКЦИИ. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ
Меркель уверенно убеждает всех, что проект «Восточное партнерство» нужен ЕС для того, чтобы повысить «уровень жизни» населения стран-участников проекта. И, что он вовсе не предназначен для вступления этих стран в НАТО и ЕС. Ранее сообщалось - Меркель предварительно созванивалась с Бараком Обамой и, видимо, там были получены озвученные ею установки. Правда, это все слова, ведь как известно, уровень жизни в этих странах не поднимается, а существенно падает.

Падает он и в самой ЕС: так европейские экономисты уже подсчитали ущерб ЕС от попыток изоляции России: он составит не менее 100 млрд евро и 2 млн потерянных рабочих мест. Больше всех пострадает как раз Германия, которая потеряет 27 млрд и полмиллиона рабочих мест, а ВВП сократится на 1%. На втором месте Италия с 200 тыс. безработных и 0,9% ВВП, на третьем Франция – 150 тыс. рабочих мест и полпроцента продуктивности экономики. Обама уже открыто заявил, что страны Европы «приносят себя в жертву» в санкционной войне с Россией. Но есть такое ощущение, что тем самым штаты пытаются убить двух зайцев одновременно. Ослабить  Россию, и Европу, что собственно, и должно обеспечить  им в будущем неоспоримое мировое лидерство.

Мешает этим амбициозным планам Америки  лишь четкая  позиция Москвы.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал продление санкций необоснованным и незаконным шагом. А премьер-министр Дмитрий Медведев поручил руководителю аппарата правительства Сергею Приходько подготовить положение о введении ограничительных ответных мер, в связи с очередным продлением санкций.
Маховик «санкционной» войны продолжает набирать свои обороты.  И как в каждой войне здесь  обязательно будут потери.  Продолжение санкций против России грозит Европе потерей рабочих мест, их количество, предварительно, будет исчисляться сотнями тысяч, но об этом и Обама и Меркель упорно молчат.
Глава Думского комитета по международным делам Алексей Пушков отметил, что Европа, продлив санкции, так и не смогла их ужесточить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Ах, какая ночь была, и в облаках луна плыла..." (с) - так это светило выглядело этой ночью, когда его свет еле-еле пробивался сквозь облака. Белая черточка - пролетевшая перед объективом снежинка, "размазавшаяся" на фотке от стремительности своего полета. А ваш скромный ...
Но начну с ответа на загадку предыдущего поста - что это за знак . Он означает, что тут можно парковать только машины каршеринг а, который стал  теперь довольно популярен в больших городах. Самыми догадливыми оказались vera_every и earlyhawk , зато ...
Что можно сказать про этого динозавра? Какие примерно года? Аналог, или цифра? Что оно вообще ...
Сайт Newsru.com: Россияне выбрали политиком 2010 года премьер-министра РФ Владимира Путина - таковы результаты опроса граждан, проведенного социологами Всероссийского центра изучения общественного мнения ( ВЦИОМ ), итоги которого ...
...или ужасы нашего городка. Сейчас заурчало в животе. Потом заурчало еще раз. Потом заурчало с какой-то странной интонацией, как будто мой организм пытался чревовещать. Я как-то забеспокоилась. Живот заурчал опять – тоненько и затейливо. Я живо представила, как из меня лезет воркующий ...