рейтинг блогов

самтуризм

топ 100 блогов diocles09.07.2018Отдых

самтуризм

Пункт назначения

Начать надо с того, что определить место путешествия. Это может быть один населенный пункт, или несколько. Это будет зависеть от таких факторов, как:

  1. Возраст туристов.
  2. Интересы.
  3. Время года, когда запланирована поездка.

Если вы отдаете предпочтение пляжному отдыху, тогда вам надо выбрать последнюю неделю августа – первую неделю сентября. Почему? Все просто. Это – период, когда поток туристов снижается, как стоимость билетов и проживания. Еще – и погодные условия благоприятные для посещения экскурсий, и отдыха вблизи моря.

Когда цель путешествия – культурная программа, которая включает в себя посещение музеев и изучение достопримечательностей – отправляйтесь в путешествие осенью или весной. Тогда вы не будете испытывать дискомфорт, стоя в очередях к историческим памятникам, среди большого количества туристов. К тому же, в это время еще нет знойных лучей солнца. Вам удастся найти комфортное жилье, в хорошо расположенном месте, по приемлемым ценам.

Уделяем внимание визовому вопросу

Когда вопрос с местом путешествия решен, необходимо заняться визой. Есть перечень посольств, которым надо предоставлять подтверждение того, что есть бронь гостиницы и билеты. Если получение визы только в планах, вам надо подыскивать отель, где можно бронь отменить. Тогда, если вам откажут во въезде, вы не потеряете своих денег. Визу вы можете поручить сделать турагенству либо воспользоваться услугами визовых центров. А можете значительно дешевле сделать всё самостоятельно.

Вопрос жилья 
К нему надо отнестись со всей серьезностью. Желательно, в интернете, изучить различные варианты 
на сайтах. На ресурсах стоимость жилья может отличаться от 10 до 15%. 
Мы советуемобратить внимание на площадку Airbnb. 
Тут пользователи сети бронируют апартаменты. Как правило, это – квартиры, со всеми удобствами. 
Бронь заказывают у самих владельцев жилья.
 
 Авиаперелет 

Такая же ситуация складывается с ж\д билетами, авиа и автобусными билетами. Лучше всего подписаться на рассылку, которая будет вам приходить от поисковых систем. Тогда будете знать, где сейчас скидки, и самые выгодные условия. Когда будет предстоять покупка, надо посмотреть, что входит в стоимость. Предусмотрено ли питание, багаж и другое. Бывает так, что цена на билет у лоукостеров, включая багаж, равна стоимости билета у стандартной авиакомпании. Только у последней еще пассажирам предоставляют питание, а также напитки. Надо учесть, насколько рейсы будут стыковаться, когда рейс будет с пересадками. Если вам предстоит долго ждать следующий рейс, есть авиакомпании, которые могут предложить пассажирам увлекательно провести время, посетив экскурсии по населенному пункту.

Надо позаботиться о решении трансферного вопроса. Как вы попадете из аэропорта до гостиницы или другого жилья? Около аэропорта всегда стоят такси. Но можно забронировать машину еще за месяц до путешествия. Вы можете подобрать понравившуюся марку авто. Бывает так, что турист прилетает ночью. В это время общественным транспортом вы не воспользуетесь. Придется ехать на такси.

Поездка

Перед тем, как отправляться в путешествие, надо составить перечень тех интересных мест, куда бы вам хотелось попасть. К примеру, если вы хотите побывать в оперном театре Вены, не надейтесь, что сможете купить билет, когда окажетесь в городе. Билет приобрести нужно за несколько месяцев. Подобных мест в европейских странах много. Необходимо, воспользовавшись интернетом, изучить туристические форумы. Там вся необходимая информация изложена в деталях. Вы можете узнать много разных нюансов поездки в ту, или иную страну.

Закачайте на свой мобильный приложение maps.me. Это – интерактивная карта. Так, вы всегда будете в курсе того, в какой точке города сейчас вы находитесь, где рядом можно перекусить, или где находится туалет. Тогда вы не заблудитесь. Разработано большое количество других приложений. Они туристу очень помогают.

Главное, в отпуске, это – безопасность. Вы должны позаботиться о страховке. Собрать все необходимые лекарства для аптечки. Сделать ксерокопии паспорта и других документов. В телефон загрузить фотографии паспорта. Если документы украдут (или они будут утеряны), это даст возможность быстро их восстановить. До путешествия необходимо узнать, где расположено консульство вашей страны в государстве, куда вы отправляетесь в поездку. Запишите контактные данные.

На заметку! Путешествие принесет массу хороших эмоций и пользы, если оно заранее спланировано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пограничный КПП "Должанский" Луганской области, который граничит с Новошахтинском Ростовской области, поднял сегодня с украинской стороны российский флаг. ...
— Поздравительную речь Сергея Фурсенко «Петровский» встретил свистом. Как так получилось? — Они освистали не его. Лидеры фанатского движения рассказали мне, что этот свист был вызван провокацией со стороны ОМОНа, который пытался ...
Расскажу примечательную криминальную историю. У нас она не слишком известна, а между тем один из героев стал легендарным режиссёром, и результаты этого преступления теперь хранятся в музеях и экспонируются на выставках. Преступление было реальное, но не ужасное, наказание – ...
- Мадемуазель, ваши претензии безосновательны! - Но как же, ведь в  объявлении было написано... - Там было написано, что принц обязуется жениться на той, кому по ноге придётся хрустальный башмачок. - Вот! Этот я потеряла на балу, а это его пара! - В объявлении это не уточняется. ...
Много чего снилось, больше половины не помню(( Четко помню момент такой. Стоим в лесу с другом ЖЖешным. Лес такой летний, солнечные лучи пробиваются сквозь ветви, птички воркуют. Смотрим с ним на поляну (метрах в 300 лес заканчивается, виднеется поляна) а там по воздуху полосой молнии бьют ...