рейтинг блогов

Самосуд в школе, родители избили пятиклассника

топ 100 блогов gmichailov21.02.2019 Набирает обороты скандал с избиением родителями пятиклассника, его еще и в унитаз макнули головой за то, что он систематически издевался над их детьми. Пытаюсь поставить себя на место отца и не уверен, что я смог бы сдержаться в этом случае.
Самосуд в школе, родители избили пятиклассника


Ситуация очень неоднозначная, проблема в том, что виноваты все и родители, и школьник, и сама школа. Я думаю у каждого в школе был такой одноклассник-террорист, который самоутверждался силой и кулаками. Мне самому приходилось постоянно драться с одним таким ушлепком, он так и доучился до 8-го класса и его выпустили со справкой из школы. Правда он долго не протянул, через несколько лет сгинул в какой-то пьяной драке.
Пять лет школьник терроризировал одноклассников. Доставалось всем и без разбору. Родители ребят, лишившись надежды на правоохранительные органы, решили сами наказать ребёнка.

Теперь о самой истории, которая обросла многими подробностями.
В небольшом городе Большой Камень Приморского края обсуждают дикий случай. В туалете местной школы мужчина избил пятиклассника. Свой поступок взрослый объяснил тем, что раньше этот мальчик сильно ударил одноклассницу — ее госпитализировали с подозрением на разрыв селезенки. Часть местных жителей встала на сторону устроившего самосуд, аргументируя это тем, что побои были единственным способом усмирить школьника-дебошира.

По словам очевидцев, во время экзекуции один из родителей якобы сказал, что так его проучили за избитую школьником девочку. Инцидент произошел 16 февраля. Мальчик сильно ударил сверстницу в живот. Школьницу всю ночь тошнило, наутро ее госпитализировали с подозрением на разрыв селезенки. По словам мамы, ребенку требуется операция во Владивостоке. Мама девочки обратилась в подразделение МВД России по делам несовершеннолетних, однако там женщине, по ее словам, сказали, что поставят на учет обоих и смысла писать заявление нет.
Родители одноклассников пацана хотели добиться отчисления мальчика, но психолог считает это плохим методом. Не раз просили исключить ребёнка из школы, но учителя всячески выгораживают непутёвого мальчишку. Сердобольные сотрудницы школы обращают особое внимание других родителей на непростую обстановку в семье, где растёт мальчик. Осознав всю безысходность ситуации, родители решили действовать сами.

Мать 12-летнего мальчика лишена родительских прав и проходит по делу об убийстве, отец давно убит. Воспитанием школьника занимается бабушка. При этом мальчик большую часть времени предоставлен сам себе: до вечера он находится в школе, а потом ошивается по местным общежитиям с товарищами постарше.
У него огромный список "подвигов": он приходил в класс с ножом, портил вещи других учеников и держал в страхе всю школу. В его "послужном списке" — разрезанная куртка, сломанные очки и мобильные телефоны, порванные портфели, изрисованные ботинки. Также школьник, по словам родителей его одноклассников, вымогал у других учеников деньги. Короче, еще тот экземпляр.

Вот такая круговая порука полиции, директора и учителей школы привели к самосуду. Никто не хотел принимать меры и портить статистику, а в итоге если факт избиения подтвердится, то ответственным может грозить до 8 лет по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Вот такой замкнутый круг, в итоге пострадали и сам мальчишка и одноклассники, родителям грозит статья, директора уволили, а маленький городок разделился на два лагеря.
А ведь можно было найти более гуманный способ решения проблемы, как минимум, отдать пацана в спортивную секцию, просто поговорить с ним и попытаться понять. Но с другой стороны, как и говорил, сам не знаю как поступил бы на месте отца девочки...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:19

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
становится так остро ясно, НАСКОЛЬКО было безнадежно всё предприятие Навального с самого начала . Несмотря на огромные реальные достижения, значимость для Истории России, в целом, немалое позитивное значение для остального мира, и прочее. Вот у Навального "национально-освободительное ...
Поездки, гости, мероприятия2 июня у Далии было выступление в школе (первые классы подготовили по паре танцевальных номеров). Тема выступления - работа в группе, взаимопомощь и т.п. Вечером того же дня был концерт в малом зале Дворца культуры, где ...
Вот и завершился внеочередной,форс-мажорный чемпионат мира по фигурному катанию в Москве. Перенесенный из Токио в связи с трагическими событиями в Японии, турнир прошел в необычайно поздние сроки. Символично,что первый послеолимпийский ...
Современное производство сложно представить без транспортирующего технологического оборудования непрерывного действия. Конвейеры предназначены для перемещения сыпучих либо кусковых грузов. Они могут работать как отдельная транспортная единица, также как важнейший элемент в ...