рейтинг блогов

Лановой символ нашей "Победы"

топ 100 блогов gmichailov15.02.2019 Абсурдность ситуации в том, что Лановой действительно экранный символ победы в войне, которого не пустили на борт самолета "Победа". Кто же прав в этом конфликте? Я не стал сразу писать, хотелось выслушать обе стороны.
Лановой символ нашей Победы


Формально по всем правилам авиакомпания "Победа" права. Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. Увы, это так.

Лановой:
- Мы немножко опоздали на рейс, но оставалось еще примерно минут десять, - рассказал сам Лановой в Ростове-на-Дону. - Но нам сказали, у нас, мол, вообще-то не те чемоданы, по размеру не подходят, и обычные кофры считаются чемоданами в этой авиакомпании. В общем, глупость несусветная! А когда мы предложили какой-то выход, сотрудники взял - да и выключил все, сказал, что посадка окончена.
Пока прославленный артист улаживал вопрос с уплатой пошлины за кофр, который не поместился в калибратор, самолет улетел.

В официальном сообщении "Победы", однако, говорится, что "Василий Семенович Лановой и сопровождающая его группа подошли к выходу на посадку с опозданием на пять минут. Но авиакомпания "Победа" в качестве единственного исключительного случая пошла навстречу любимому народному артисту и продлила время посадки», однако же, когда выяснилось, что ручная кладь артиста не подходит, заявили в компании, было принято решение не пускать его борт, поскольку «даже для него не может сделать исключение в правилах перевозки, направленных на обеспечение безопасности".
По другой информации: "Они летели группой, Лановой прошел контроль прекрасно, хорошо его приняли, он был в стерильной зоне и готов был лететь, но один из членов его команды грубо нарушил правила с точки зрения веса и размера ручной клади".

Факт, что как обычный пассажир Лановой и компания нарушили правила компании. Вина менеджеров очевидна, можно было заранее уладить все эти вопросы, как минимум, предупредить.
Остается признать, что формально лановой не прав.

Но все мы, кто летает "Победой" сталкиваемся с этой ситуацией и вынуждены терпеть своеобразное унижение при посадке. Поэтому я просто принципиально никогда не летаю "Победой".

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил московскому межрегиональному управлению СКР на транспорте провести проверку по факту того, что сотрудники авиакомпании "Победа" из-за размера ручной клади не пропустили народного артиста Василия Ланового на борт самолета, отправлявшегося в Ростов-на-Дону.
"Жаль, что равнодушные сотрудники авиакомпании не пошли навстречу заслуженному и уважаемому человеку, не предложив других вариантов разрешения сложившейся ситуации, и просто отказали в перелете. И несмотря на очевидность событий, после случившегося представители авиакомпании заявили, что виноваты помощники артиста, которые не подготовились к таким „жестким правилам“ перевозчика", — сказано в сообщении СК РФ.

Авиакомпания "Победа" решила подарить народному артисту СССР Василию Лановому неограниченное количество бесплатных билетов, после того как его не пустили на борт из-за размеров ручной клади.

В данном случае (при этих правилах авиакомпании) Лановой не прав, он нарушил правила. Но, я благодарен этому конфликту, возможно после скандала "Победа" наконец-то сделает нормальные и человеческие правила и размеры ручной клади.




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:44

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Случайно наткнулся на свои старые записи, пяти-шести летней давности. В молодости я был умнее, гораздо умнее и в тысячи крат плодотворнее. Поэтому давайте так – вы мне идею, я вам сказку. За неделю обещаюсь управиться. Зачем оно мне надо? Тряхнуть ...
Не просыхаем весь праздник :)) В пятницу решили вспомнить молодость и пошли в ночной клуб "Спутник" в Тель Авиве. Шира нас снабдила целым списком Тель-Авивских ночных клубов, так что мы теперь почти специалисты :) Несмотря на название, "Спутник" это не русское заведение. Но очень ...
31st March 2014 Eurocontrol is strictly following ICAO Convention on International Civil Aviation and will not recognise any unilateral declaration of air navigation service provision over any part of Ukrainian airspace other than from the Ukrainian authority. A number of routes are ...
- Нет, ну я понимаю, в 22 еще можно такое о себе рассказывать. Но в 35 лет? Приличнее уже признаться, что занимаешься проституцией или подрабатываешь мойщиком посуды в дешевом баре, - наша главная бухгалтерша сегодня была в ударе. Возмутил ее, собственно, тот факт, что знакомая дама ...
Часто пишу о бездушном кино, музыке. Многие не понимают, что это мол такое? Объясню на пальцах. По аборигенски... Вот поёт и танцует народный певец. Всё дорого, богато, красивая картинка, дорогущие наряды, стройные девахи показывают идеальные сисечьки и длиннющие ноги. Снято на кодаки с ...