
Самолетная жесть


Эта тема поднималась уже не раз. Я размещал несколько подобных фотографий в фейсбуке и к моему удивлению, некоторых они ни капли не смутили. Теперь мне хочется узнать мнение аудитории моего блога, понять, совпадают ли ваши ощущения с моими...
Речь об инстаграм-аккаунте passengershaming, в котором автор ведет хронику «фотографий жести, сделанной бортпроводниками и пассажирами со всего мира». В подборку попадают снимки людей, которые глупо или непристойно ведут себя на борту самолёта, а также последствий их деятельности. На данный момент на аккаунт уже подписалось 223 тысячи человек!
01. В коллекции есть много чего занятного. Например, работа классических грязнуль, которые дико загаживают проходы, пол и все свободное пространство. Видимо ребятам просто хочется развлечься в долгом полете, а, может, это патология. Кто знает.

02. Когда я впервые это увидел, то возник лишь один вопрос: «КАК?»

03. На десерт самая больная тема для многих нормальных пассажиров — чужие ноги. Они могут просто вонять или сильно вонять, когда твой сосед неожиданно снимает обувь. В тебя могут случайно потыкать грязными носками через проем, когда ты спишь, упираясь головой в иллюминатор.
Больше других соблазну задрать ноги подвержены пассажиры первых рядов:

04. Я видел такое не раз. Бывало даже будил человека, просил убрать ноги. Но еще никто не реагировал на мою просьбу вменяемо и адекватно:

05. В моей коллекции завалялись похожие снимки. При этом в фейсбуке некоторые стали активно защищать любителей оголять ступни. По их мнению, снимать обувь и задирать вверх ноги - это обычная физиологическая потребность. А к человеческим слабостям, на их взгляд, надо относиться без предрассудков. Так-то:

06. Отельный случай — сушит обувь. А зааапах какой! Представили?

07. Этот вообще жилет напялил:

08. К слову, не все фотографии действительно отражают небесную жесть. Например, этот снимок иллюстрирует обычную ситуацию - люди дико хотели спать и, как смогли, решили проблему:

Я верю, что интернет помогает в борьбе с людскими пороками. Как? Привлекаешь максимальное внимание к плохим поступкам и ждешь реакции общественности. Если она будет резко негативной, то самолетные хамы задумаются, попробуют взглянуть на себя со стороны и поймут, что так делать нельзя!
Подписывайтесь на аккаунт: http://instagram.com/passengershaming
---------------------------------------------
Поделись ссылкой с друзьями:

Каталог моих записей по категориям
Я на других сервисах: VK, Твиттер, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники, YouTube
Почта для связи со мной: [email protected]
|
</> |
