самолёты, конопля и нефть

топ 100 блогов pora_valit11.04.2017
На Западе всё замечательно, но есть несколько деталей. А теперь о деталях.

1.  Полиция силой вытащила пассажира с самолета “United Airlines” за то, что он отказался освободить место (см.сн1). Авиакомпания продала больше билетов на рейс, чем имела мест ( практика известная как overbooking) и “попросила” лишних улететь другим рейсом. Причем в данном случае все пассажиры были уже в самолете, когда авиалиния решила всунуть туда резервный экипаж.
Оverbooking является довольно типичным приёмом авиакомпаний и используется якобы для того, чтобы избежать потерь. На самом деле оverbooking это обычная жадность и преступление одновременно. Когда люди на Западе покупают билеты на самолет у них есть три варианта: они могут купить дешевые, но безвозвратные билеты, и тогда авиалиния поимеет их деньги в любом случае; они могут купить более дорогие, но обменные билеты, в стоимость которых включена страховка для авиалинии, и тогда фирма все равно поимеет оплату за место (хотя и не в полном рамере); люди так же могут купить страховку на случай отмены поездки, и тогда авиакомпания получит их деньги за проданный билет, а страховая фирма выплатит компенсацию. Так что никаких особых потерь здесь для авиалинии нет, а есть желание просто загрести больше денег.
Более того, авиа фирма сознательно продает больше мест чем имеет, а это называется жульничеством (fraud) и является вполне наказуемым уголовным преступлением. Почему западные правительства не используют соответствующие статьи УК в этом случае, я не знаю, но очень надеюсь что пассажир, которого так бесцеремонно и кроваво стащили с самолета, засудит United до последнего цента.

  2. Легализация конопли в Канаде. Всё идет к тому, что марихуана будет (сн.2) легализована в Канаде в июле 2018 года (вы сможете её покупать, иметь при себе до 30 грамм, выращивать около 4 (?!)  растений в доме на личные нужды). Сразу хочу сказать. что это ударит по бизнесу федерального департамента в котором я работаю.
Один из железных аргументов за легализацию конопли заключается в легальности алкоголя и табака. Возразить здесь особенно нечего, за исключением того, что в стране отсутствуют проверенные методы тестирования водителей на марихуану, никто не знает как долго человек находится под влиянием дури (уровень THC в организме меняется медленно, не так как уровень алкоголя) и выращивание конопли в домашних условиях (а никто не сможет проверять 4 растения или 40) ведет к развитию черной плесени, которая представляет непосредственную угрозу здоровью.
Но на это нашим либеральным властителям наплевать, так что будем посмотреть как скоро наши социалисты закричат о том, что надо тратить больше денег на здравоохранение и поднимать налоги, потому что они не подумали о последствиях легализации марихуаны.

3. О цене на бензин. После удара Томагавками по пустому аэродрому в Сирии цена на бензин в Оттаве подскочила более чем на десять центов (сейчас она варьируется от $1.07 до $1.19, сн.3) и радио и телевидение стали рассказывать нам о том, что рост цен на бензин связан с общей нестабильностью на Ближнем Востоке и вокруг Северной Кореи.
Всё это было бы правильным, за исключением пустяка - 90% потребляемой нефти в Канаде производится в самой Канаде и 100% потребляемого бензина в Канаде производится в Северной Америке (в США бензин дешевле канадского даже при пересчете валют). Так и хочется что-то сказать.......

1. http://www.tmz.com/2017/04/10/united-airlines-yanks-passenger-from-flight/
2. http://www.theglobeandmail.com/news/politics/report-on-marijuana-legalization-in-canada-due-this-week/article33065608/
3. http://www.ottawagasprices.com/GasPriceSearch.aspx

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итальянская базилика, гора и луна совмещаются на необычной фотографии https://www.proartspb.ru/2024/01/blog-post_49.html ...
Оригинал взят у simplehead в Счастья привалило ...
Почитал я тут на досуге интервью (теперь и отныне - во множественном числе) МБХ. Собственно, после двух приговоров ключевой вопрос у публики (не включая сюда МБХ-фанов и его окружение) остался один: так является ли вор еще и убийцей? Вот ответ МБХ ...
Кто самый умный человек на свете?Заработок на ...
Просто ноздри во всю морду. Принцип KISS в действии. Пока конечно коньцепт но я уверен что оно так и ...