
Самое время вспомнить о Крыме


А притом, что главной причиной, по которой 28 лет назад Украина откололась от тела единой страны, новое государство объявило насильственную смену власти в Москве. «Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года», — сказано в первом же абзаце Акта провозглашения независимости, который бережно хранится на сайте Верховной рады. Можете убедиться, пройдя по ссылке.
Подозреваю, оригинал этого документа скоро приобретет сакральный смысл, как Декларация о независимости в США. Я бы вообще предложил украинцам высечь Акт золотыми буквами на каком-нибудь огромном тяжелом камне размером со сцену Майдана и установить его посреди киевской площади Независимости. В назидание потомкам.
Чтобы все видели, почему от Украины откололся Крым и объявили о суверенитете ДНР и ЛНР.
Никогда не устану напоминать украинцам о главной причине развала их страны. То есть о Майдане. То есть о том, что винить им некого, кроме самих себя.
Так часто бывает: кто-то теряет, кто-то находит.
|
</> |

Самое время вспомнить о Крыме
Оставить комментарий
Популярные посты:
- В Apple прокомментировали обозначение Крыма в своих сервисах РИА Новости
- Apple пересматривает политику карт после скандала из-за российского Крыма Газета.Ru
- Apple пообещала разобраться с границами на своих картах Крыма BBC Русская служба
- Вода камень точит. Сенатор о решении Apple сделать Крым российским Национальная служба новостей
- В МИД Литвы разъяснили администраторам из Apple, чей Крым ИА REGNUM
- Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"