рейтинг блогов

Самый труднодоступный пляж Италии

топ 100 блогов alkopona16.11.2018
Самый труднодоступный пляж Италии

«Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть». Если вы думаете что речь идет об очередной малолетке из Вконтакта, которая пытается произвести впечатление на фапающего на ее страницу одноклассника, то нет. Сегодня речь пойдет об одном из самых труднодоступных пляжей Италии, постоянно упоминающемся в разных путеводителях или рейтингах, который скрывается от туристов за высокими обрывами. Как же попасть на сие секретное чудо? Вот об этом я и расскажу!

Так получилось, что к снятой нами квартирке на Амальфитанском побережье прилагались не только виды с террасы, которые взорвали фотографии прошлого месяца, но и дикий пляж. По описанию при аренде дома было все просто, указаны 400 метров и дикая тропа. На деле все оказалось намного сложнее, вход на эту тропу мы просто не могли найти, гуглили в интернете по описанию, смотрели 3D карту местности с помощью того же гугла и даже водили хороводы вдоль дороги, как местные бараны. Ну нет тропы и все тут!

2.
Самый труднодоступный пляж Италии

Мы уже даже выучили его название - Тордильяно, вбивали его с закрытыми глазами в поисковики, а пока гугл искал нужные страницы, то смотрели на незнакомца сверху, облизываясь, как коты на сметану, как чайки на печеньку, как стервятники. Ну вот же он внизу! Красивый, практически безлюдный, украшенный небольшим ожерельем из яхт. Выловили хозяина и давай его пытать лимончеллой. «Энцо, ты почти как Феррари, говори итальянский засранец, как попасть на этот секретный пляж?».

3.
Самый труднодоступный пляж Италии

«Все просто, идете к обрыву, делаете шаг и ваше тело через несколько секунд будет там», - говорит наш недруг. Пара стопок, разговоры по душам и нужное место начала спуска я отметил на карте, ну для желающих повторить наш опыт.

4.
Самый труднодоступный пляж Италии

Дальше и правда все просто, козья тропа, по которой ходят местные рыбаки, и спуск к морю. Перепад высот не сильно то большой, каких-то 200-250 метров. Вниз преодолевается довольно просто, особенно с небольшими остановками в тенечке. А вот назад намного сложнее, потому что нужно подниматься наверх и сердце все сильнее отбивает ритмы заводного латиноамериканского танца.

5.
Самый труднодоступный пляж Италии

Но не все было бы так просто. На то он и один из самых труднодоступных и секретных пляжей Италии. Проблема не только вход на этот пляж найти, но и на него попасть. Тут я уже почувствовал себя Леонардо Ди Каприо из известного всем фильма, потому что тропа приводит к рыбацкому домику и каменистой бухте. Загорать и купаться здесь не просто не хочется, но и неможется, несмотря на десятки рассыпанных котиков. Ну знают мохнатые твари, куда рыбу привозят, и ждут утреннего и вечернего клева.

6.
Самый труднодоступный пляж Италии

Нам же нужно за поворот скалы, а тропы туда нет! Что делать? Можно было бы оплыть, но мы шли с нагрузкой: лежанками, фотоаппаратом и вещами. Вот как поступить? С вещами в море не прыгнешь. Но русский человек почти до места дошел, а значит назад не пойдет, пока мечту не исполнит. Короче, мы с другом и вещами полезли на скалы, а женами решили не рисковать и отправили их по морю оплывать естественные преграды. Дальше дело ловкости, залезть на скалу, перепрыгнуть как тушканчики небольшое ущелье. В конце маршрута из «русского ниндзя» один со скалы слезает, второй передает ему вещи и ползет следом. Зато нас ждет награда - пустой пляж в разгар сезона!

7.
Самый труднодоступный пляж Италии

Ну как пустой, там еще была какая-то пара, но она ушла через 30 минут, а к концу нашего отдыха пришли местные итальянцы. Согласитесь, что проходимость в десять человек за два-три часа на кишащем туристами побережье - считается уединением. Правда спокойствие постоянно нарушают приплывающие яхты и туристические кораблики, которые возят туристов купаться по ближайшим бухтам. Но это уже придирки, ведь все-таки недаром Тордильяно занесли во всевозможные списки самых секретных и самых труднодоступных пляжей Италии. Это непризнанный рай!

8.
Самый труднодоступный пляж Италии

Ну и пока я там лежал, наслаждаясь солнечными ваннами, ко мне пришла идея - сделать обзорный пост по пляжам всего Амальфитанского побережья. Ведь я не только смотрел на приморские города через объектив камеры, но и купался в лазурных водах, пропитывая заграничной солью плавки. Так что встречайте «Гид по пляжам от Алькопончика». У вас холодно? Пошел снег? Смотрите на картинки, читайте про пляжи и проклинайте меня. А те, кто сюда впоследствии придет из различных поисковиков, то для вас тут должна быть полезная информация.



Подписывайтесь на мой телеграм-канал, я там тоже интересные вещи пишу, а любители картинок давно за мной следят в инстаграме.



Самый труднодоступный пляж Италии

Специалисты туроператора «Меркурий», помогут вам разобраться не только в тонкостях каждого курорта, но и профессионально ответят на все вопросы, в итоге побрав идеальное индивидуальное предложение.



Обитель мертвой русалки
Самый труднодоступный пляж Италии


     


Сорренто - это жопа
Самый труднодоступный пляж Италии


     


Террасы в бесконечность
Самый труднодоступный пляж Италии


Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Самый труднодоступный пляж Италии Самый труднодоступный пляж Италии Самый труднодоступный пляж Италии Самый труднодоступный пляж Италии
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала у его шизанутой жены Яны Рудковской, потом у него самого, а сегодня и в его ледовом дворце, претенциозно названном академией «Ангелы Плющенко». Инцидент произошёл в ночь с 25 на 26 февраля. Обрушение мембранной кровли ледового дворца произошло прямо по центру катка. На момент ...
Сходили с rhdt на второго "Хоббита", ну и очень даже мило. Много бегают и дерутся, орки изобретательно гибнут, дракон отличный, любовная линия меня не раздражает, эпизод с ацеласом, которым "у нас свиней кормят", заимствован, помницца, из третьей части ВК, когда Агроном ...
©Surge Blavat® ...
Всё-то они понимают, хоть и растения. Вот эта самая переския - я её в мае 2012 года маленькой веточкой отщипнула в Суздальском кремле (с разрешения смотрительницы, не подумайте чего). 1. И все эти долгие пять лет я её холила и лелеяла-а-а! А она - вон чем мне отплатила, ...
Неделя моды в Милане. Молодая модель Александра Ларссон погибает, попав под машину. Расследующий дело инспектор Малерба полагает, что это не просто несчастный случай и его догадка вскоре находит подтверждение в цепочке смертей других людей, ...