рейтинг блогов

Самый лучший антивирус

топ 100 блогов ibigdan21.10.2015 А знаете ли вы, что в Украине производится и успешно продаётся по всему миру антивирус?.. Точнее это Anti-Malware, программа для удаления "троянов". Создаёт его уже много лет небольшая компания GridinSoft, офис которой находится в Кременчуге. Однако в Украине об этом антивирусе мало кто знает, и продаётся он в основном в Европе и в Северной Америке.

Я о его существовании знал давно, однако попробовал только в мае 2015 года. О том, как это было и чем закончилось - читайте в этом посте.

Как старый матёрый программер, я не люблю висящие в памяти антивирусы, проверяющие каждый открываемый файл. Во-первых, это сказывается на быстродействии компа, во-вторых неизвестно куда передаётся этот файл, учитывая что Касперский - бывший сотрудник ФСБ. Ну и наконец от руткитов эти сканеры не помогают, всё равно нужно вручную добивать.

Поэтому я делаю так - работаю с включенными файрволами, раз в месяц запускаю бесплатный антивирус Dr.WEB Cure It! и иногда для подстраховки AVZ - это скорее не антивирус, а утилита, помогающая вычистить руткиты, BHO и прочую нечисть, с которой не справляются антивирусы. Реально неплохая штука, но только для сисадминов - чтобы ею пользоваться, нужно понимать, что ты делаешь.

Так вот, однажды мой ноут начал странно лагать, я скачал доктора веба, и он нашёл у меня всего одного трояна.

Самый лучший антивирус

После удаления комп продолжил лагать, и тут я подумал - а не попробовать ли мне GridinSoft Trojan Killer, обзор которого я как раз на днях где-то прочитал.

Попробовал и офигел :)

Самый лучший антивирус

Во-первых он нашёл 128 "вирусняков" разных видов - и все их ликвидировал. Во-вторых, время на поиск и лечение составило всего 9 минут, против получаса у Cure It!

Самый лучший антивирус

Ну и в-третьих, работы для AVZ просто не осталось. То, что раньше приходилось делать вручную, Trojan Killer делает автоматически.

С тех пор я время от времени проверяю ноут Trojan Killer'ом, время от времени он что-то находит и молча лечит, не отвлекая меня от процесса блоггинга :) И он не висит в памяти, не жрёт ресурсы, не задалбывает сообщениями. Я не могу сказать, что такой способ подходит всем, юзеру-чайнику всё равно нужен "антивирус-монитор", сканирующий все файлы на лету. Но время от времени нужно прогонять комп ТроянКиллером - вы удивитесь, сколько гадости он найдёт.

Да, собственно почему этот пост пишу только сейчас. Недавно произошло три события:

1. Программа была переименована в GridinSoft Anti-Malware.

2. У неё радикально изменился дизайн, стал более современным.

Самый лучший антивирус

И наконец самое важное: GridinSoft Anti-Malware бесплатный для граждан Украины.


Скачиваете, устанавливаете, пишете в саппорт [email protected] запрос на украинском языке + свои имя и фамилию, и получаете ключ активации, бесплатно :)

UPD: В связи с большим наплывом сервер тормозит. Скачивать можно с зеркала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посоветуйте депрессивные фильмы, где всё плохо, что-нибудь в духе Германики или "Дома из песка и тумана". Фильмы, которые могут повлиять духовно-положительно (типа Аронофски и Иньярриту) не подойдут. Фильмы-ужасы, где весь фильм режут/убивают, а в ...
Сегодня не очнь сильно изменились топ новости http://blogs.yandex.ru1. Арест подозреваемых в шпионаже в пользу России на территории США.2. Письмо ген.директора аэропорта "Шереметьево" к мэру Москвы.3. Трейлер к фильму "Гарри Поттер и Дары смерти".Про шпионов ...
Первый государственный герб СССР был утверждён ЦИК СССР 6 июля 1923 года. С 1937 года установилось соответствие «одна республика – одна лента с девизом на её титульном языке». В 1937-1946 годах на гербе было 11 лент, в 1946-1956 годах – 16. С 1956 года количество лент – 15 ...
ОН отдаляется от дома всего на несколько сот метров, ОНА - на гораздо большее расстояние. Потому существует поговорка, что ОН работает на хозяина, а ОНА - на соседа. В английском оригинале известного произведения присутствует ОНА, а в популярном русском переводе - ОН. Назовите ЕЕ и ЕГО. ...
Список для тех, кто не хочет просто объедаться салатами и смотреть сериалы. 1. Начните вести личный дневник Многие из нас обещают себе в новом году начать жизнь с чистого листа. Так почему бы не исполнить это обещание? Неважно, каким будет ваш дневник — бумажным или электронным. ...