рейтинг блогов

Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский

топ 100 блогов popadoss06.11.2016Реклама Может ли импортозамещённый русский смартфон быть в чём-то круче флагманов от самых передовых брендов? Чтобы фоткал лучше, чем последний айфон, качал басами мощнее музыкального Сони, демонстрировал экран сочнее, чем у взрывного Самсунга.

Вы скажете - совсем спятил Попадос. А я нашёл смарт, который даёт вдохновение. И поехал в зимний романтический Сочи, сравнивать его с распиаренным корейским флагманом LG G4, которым пользуюсь уже 3 месяца.

Так скажу вам: все эти матрицы-шматрицы, пиксели-хуиксели, сенсоры-хуенсоры - пыль и тлен сиюминутный, вечны лишь море, кроваво-красные закаты и музыка. Нет, не так - МУЗЫКА. Ах да, ещё автономность, когда можно наслаждаться красотой и музыкой непрерывно, без судорожных забегов к ближайшей розетке. И вот в этом новый российский Highscreen Boost SE Pro - вне конкуренции, на всём рынке.

3-вариант-1 — копия.jpg

Обожаю музыку, именно она даёт мне вдохновение на ежедневное творчество. Когда в ушах что-то там поигрывает - это унылый масспродукт для самых нетребовательных. Рассчитано на 99% потребителей, но вы же не такие, правда?

Специально для вас инженеры-аудиофилы Highscreen сконструировали прогрессивный аудиотракт HI Sound и оснастили им смартфон в обход стандартного шестого Андроида. Вмонтировали мощнейший низкошумный усилитель, способный раскачать динамики автомобиля и высокоомные HI-FI наушники. Оснастили кремниево-германиевыми транзисторами, шумодавом и прочими атрибутами классной аудиосистемы. Результат просто поразительный! Ты сидишь на берегу моря, ловишь кайф от солёных ветров, слушаешь Боба Марли и не чувствуешь ноябрьского холода. Хрустально чистый музыкальный поток уносит тебя к карибским берегам, где растаманы зажигают свечи на пляже, расставляют столики и скручивают вечерний ганжубас. Ты в раю, мать их!

2.
1-вариант-1.jpg

Наташа отжала у меня эту чудо-машинку и теперь не расстаётся с ней. В комплекте идут две батареи - на 3100 и 6900(!)МаЧ. Она выбрала самый мощный, с няшной оранжевой крышечкой под цвет тренировочных лосин. И наворачивает круги по побережью.
3.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB021465.JPG

Пугает отдыхающих непонятной физкультурой, вызывает кривотолки и подозрения в сектантстве. Мы и есть сектанты - адвентисты свободы и свидетели качественного звука.
4.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PA291383.JPG

Иногда забегает в море, хватает жадно губами брызги и россыпь лучей, говорит - я бы уплыла к горизонту, но холодная вода, и музыка моя утонет.
5.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB021446.JPG

Я же не столь романтичен, хотя и местами. Помню, зачем я здесь, начинаю разбираться, кто кого круче, и в чём. Смартфон должен быть не только HI-FI плеером, но и практичной вещью, не так ли? Что там у ''Буста'', и как он в сравнении с топом от LG.

Экран: IPS, 5", 1920x1080, ёмкостный, мультитач
Процессор: MediaTek MT6753 64-битный восьмиядерный 1,3 ГГц Cortex-A53
Графический ускоритель: Mali-T720 MP3
Операционная система: Android 6.0
Оперативная память: 3 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ
Поддержка карт памяти: microSDXC (отдельный слот)
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 900/2100 МГц || LTE: 1, 3, 7, 8, 20
SIM: 2х micro-SIM
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.1
Навигация: GPS, ГЛОНАСС
Камеры: основная — 13 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 5 Мп
Датчики: освещённости, приближения, акселерометр, микрогироскоп
Аккумуляторы: 3100+6900 мАч, съёмные
Габариты: 141х71х9/13,9 мм
Вес: 140/212 граммов


Оба двухсимочные, очень шустрые, с приличной памятью, и неплохо смотрятся на гладких камнях. LG красив, как бог, но задняя крышка обшита кожей, и темнеет-вытирается буквально за месяц.
6.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB030121.JPG

Boost SE Pro выполнен из стекла, металла и матового пластика, приятного на ощупь. Немного напоминает замшу. Это в версии с плоским аккумом 3100мАч. Чуть тоньше, чем G4, но зарядки хватает на день.
7.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB011416.JPG

Корейский флагман же разряжается буквально за 3-4 часа, если пользовать интернет, и в этом его самый большой косяк. Азиаты зачем-то поставили в пятидюймовый смартфон 4К-экран, как в большой телевизор. Он просто сжирает всю энергию, не давая ничего взамен. Я не выхожу из дома без дополнительного пауэрбанка.
8.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB051615.JPG

И вот тут Boost Pro убивает всех конкурентов: вторая батарея у него содержит почти 7000 миллиампер! Это два-три дня автономной работы. По нынешним временам - просто мощнейший козырь, куда более важный, чем эти ваши чипсеты, бенчмарки, 4К, дизайнерские изыски и прочая лабуда для гиков-хипстеров. Вы просто носите с собой на целый заряжаемый девайс меньше и наслаждаетесь свободой.
9.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB051618.JPG

Можете убегать далеко-далеко, откуда не видно берегов. Творить самые невероятные вещи, выкладываться полностью и не требовать подзарядки допингами.
10.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB021492.JPG

Но, разумеется, не всё так гладко у российского вундеркинда, иначе бы он не уложился в скромную сумму 17000руб, если покупать в официальном интернет-магазине. Из которых, к слову, 10000р приходится на аудионачинку. Ближайший музконкурент Meizu Pro 5 стоит минимум в два раза дороже.
Я говорю о фотовозможностях.
У LG G4 - едва ли не лучшая в мире камера, именно из-за неё я и брал этот девайс. Вот съёмка заката на автоматическом режиме:
11.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский lg1.jpg

Всё отработано в высшей степени корректно, на уровне хорошей продвинутой ''мыльницы''.

Теперь фото от Boost 3, с того же ракурса:
12.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский IMG_20100106_081024.jpg

Разница не очень существенная, но она есть. Для фотоблогера это критически важный параметр, а обычным людям без разницы, каким смартфоном делать фоточку для уютного фейсбучика. Когда освещённость падает до минимума, разница в изображении, особенно на фронтальной камере, возрастает. Здесь у G4 мало найдётся конкурентов:
13.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский lg4.jpg

''Буст'' в темноте снимает плохо, это не его предназначение.
14.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский IMG_20100106_083551.jpg

Его стихия - спорт и молодость, когда крутишь педали в Олимпийском парке, а в прецизионных наушниках JBL мощно грохочут Limp Bizkit с Green Day.
15.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский 20161103_163246.jpg

Розовое роковое солнце выкрашивает олимпийские декорации в потустороннее, требует включить что-нибудь из старенького, душевного, чтобы про жизнь и судьбу.
16.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB030130.JPG

''Этот мир придуман не нами'', как пела когда-то свежая и ошеломительная Пугачёва. Потом уже будут Галкин, сиги и песенные однодневки-полуфабрикаты.



Наташа иногда грустит возле того самого Летнего театра, по которому порхала 35 лет назад музыкальная дива. Чёрт их разберёт, женщин, что им не хватает. В наушниках - всё тот же припев,
''кого угодно ты
на свете обвиняй,
но только не меня,
прошу - не меня''(с)
17.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB041573.JPG

Я хочу ободрить её, отвлечь от мыслей про надвигающееся увядание и женскую осень. Приезжаю обратно, и мы идём в лучшую кофейню города. Нарушать спортивный режим и слушать, как толстая Адель поёт о вращениях китайских столов при расставании с бойфрендом. Кажется, это у неё происходило в Нью-Йорке, на берегу другого холодного моря.
18.
Самый красивый баттл смартфонов: российский флагман vs корейский PB041602.JPG




Наша осень наступит очень скоро и тоже закончится вечной зимой расставаний. Мы уснём навсегда, запомнив лишь лучшие мгновения и звуки музыки. Унесём воспоминания о холодных волнах под жёлтым светом, улетающих птицах и остроносых парусниках.

2-вариант-3.jpg

Я же говорил вам, откуда беру вдохновение...

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите на это фото Возможно это последнее мирное фото. Сюда эвакуированы из Славянска дети, старики, женщины и просто мирные горожане. Здесь нет блок-постов или точек ополченцев. Этот город в стороне от боевых действий, в 30 ки от Славянска. Сегодня, в пять утра, твари, не имеющи ...
Если вдруг кому-то интересно - эта ракета практически не способна поразить движущуюся неравномерно цель. Принцип ее наведения очень простой - в течение 3-6 секунд стрелок держит в прицеле верх башни танка  и компьютер засекает с какой угловой скоростью стрелок поворачивает трубу, ...
9 января — день рождения Снеговика Мурзилка. 1954. № 02. Рисунок А. Ермолаева Мурзилка. 1928. № 12 ...
Немецкие промышленники бьют тревогу и начинают потихоньку наезжать на свою канцлершу. Им есть за что переживать: из-за санкций, которые Германия была вынуждена ввести под давлением США, они теряют перспективнейший российский рынок. Пока немцы пытаются разгрести свои политические завалы, ки ...
Единственное возможное в сегодняшних условиях решение - запрет на посещение учебного заведения организаторов и участников травли/конфликтов --------- Причём современные технологии вполне позволяют сделать это без ущерба для собственно получения знаний. Сидишь один за домашним столом и ...