рейтинг блогов

Самый дорогой, самый твердый и самый калорийный орех в мире

топ 100 блогов neferjournal09.08.2020 Австралийский орех, гавайский орех, квинслендский орех, киндель или макадамия. Это самый дорогой орех в мире, который выращивают меньше, чем производят черной икры. Обожаю макадамию. Нашла, где она продается дешевле всего.

Самый дорогой, самый твердый и самый калорийный орех в мире


Я видела, как растет макадамия на Гавайях. Во время путешествия была остановка на плантации. Сначала мы пошли в сад, где ее показывали в природном виде. Орехи круглые с толстой скорлупой. Мы собирали и ели их. Единственная проблема расколоть орех.

Самый дорогой, самый твердый и самый калорийный орех в мире


Ядра ореха содержат эфирное масло, богатое витаминами группы В и РР, а также жирными кислотами.

Макадамия способствует выведению холестерина из организма. Но будьте осторожны, это самый калорийный из всех орехов: 718 ккал на 100 г.

Жиры макадамии содержат мононенасыщенную пальмитиновую кислоту, содержащуюся в коже человека, но почти не встречающуюся в других растениях.

Масло макадамии идеально для ухода за сухой кожей. Оно легко впитывается, прекрасно увлажняет и смягчает, из-за этого очень ценится в косметологии.

Самый дорогой, самый твердый и самый калорийный орех в мире


Макадамия считается самым твердым орехом. Скорлупу крайне сложно расколоть, не повредив ядро. Перед продажей в каждом орехе делают пропил, потом его можно открыть специальным ключом.

Самый дорогой, самый твердый и самый калорийный орех в мире

Самый дорогой, самый твердый и самый калорийный орех в мире


В магазине макадамия чаще всего продается в очищенном виде. Это очень дорого. Она и в скорлупе-то недешевая. Самая низкая цена на минус первом этаже в ТЦ Ханой-Москва. Килограмм стоит от 750 рублей и выше, в зависимости от размера. Я закупаюсь там. А потом растягиваю удовольствие на несколько месяцев.

Самый дорогой, самый твердый и самый калорийный орех в мире


Название ореха происходит от имени химика Джона Макадама, которого решил увековечить его друг, ботаник Фердинанд фон Мюллер, впервые описавший растение.

Прочитала в Википедии очень странную вещь: макадамия ядовита для собак! Отравление сопровождается сильной слабостью, вплоть до неспособности передвигаться. Обычно это проходит в течение 12-48 часов.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По традиции мы отмечаем ДР Гарсиа Лорки разнузданными плясками! Итак: в воскресенье, 5 июня , в 19.00 La Compañía танцует вместе со своими учениками на сцене Дома Молодежи "Сокольники". В концерте также примут участие группа Виолеты Гонсалес и театр ...
Бывший боксер Джонни Кулон доказал, что сила может проиграть перед умом. Он обладал тайной, из-за которой его порой считали магом. Трудно представить, что человека весом в 50 кг нельзя оторвать от земли, но сам факт оставался красноречивее слов. Такой трюк Джонни Кулон проделывал ...
23 мая стартует очередная Этнографическая Экспедиция - по Индии! Кстати, не забудьте прочитать роман "Шантарам". Отличная вещь. Спешу представить публике нового партнера экспедиции - проект Адблу! Микрофон свежеприбывшим: При сегодняшнем уровне конкуренции в интернете до ...
Юра kvartirant сделал не только этот коллаж, но и мой день!!! обожаю моих френдов!!! пятница уже удалась, ящетаю! оригинал фотки из того самого фотосета , да. но эта версия намного круче адназначна!!! а следом и ОН написал, такшта стало ваще всё чудесно. несмотря на ...
Про видео из Дагестана, где группа местных жителей противится мобилизации, а сотрудница военкома их стыдит. Если без эмоций, здесь два важных момента. Первое. Тезис "это не угроза родине, а политика". Подразумевается, что мне, рядовому гражданину, не за чем умирать ради политики, к ...