Самые Умные Птицы?

топ 100 блогов tsarev_alexey25.09.2016

Многие считают голубей довольно бессмысленными птицами, которые способны ворковать на чердаках, гадить на голову людям на улице, а в редких, почти исключительных случаях — ещё и носить с собой разные послания: таких голубей иногда называют «почтовыми». Однако учёные заявляют с уверенностью: голуби гораздо умнее, чем о них думают. По мнению исследователей, некоторые из них даже умеют читать, различая отдельные слова!


Голубь

Что там написано? «Лети»? «Стой»? Или, может быть, «сиди»?


Специалисты смогли научить четырёх голубей отличать четырёхбуквенные слова друг от друга и от бессмыслицы, а также определять, когда буквы в слове меняли местами (например, «very» и «vrey»). Авторы исследования сравнили выполнение голубями команд с аналогичными действиями павианов и людей. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что в этом голуби больше похожи на людей, чем на павианов! К концу эксперимента каждый голубь научился различать десятки слов: самый умный смог различить 58 слов, а самый глупый — 26 слов. Дорогие читатели, что вы думаете об этом?



В тексте использованы следующие материалы в объеме, допустимом для цитирования:
  1. «G!SMETEO Новости»Голуби могут читать и различать слова (https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/20900-golubi-mogut-chitat-i-razlichat-slova/)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
                          Но каждый из них зарежет, Если только тронуть пальцем его тоску... БГ «Тяжёлый рок». Интересная вчера в Сети разгорелась баталия. По поводу Поклонской, ест ...
Хочу ещё немного развлечь вас историческими фактами. Перед гастролями я сидел с ...
https://t.me/biopolitika/2311 ...
У каждого такое наверняка бывает: на первый взгляд незначительная встреча, мимолётная фраза или какое-то другое "проходное" событие если не меняет всю жизнь, то "ломает", ...