Самые ожидаемые российские фильмы 2018

топ 100 блогов andrusha_bey05.03.2018 Кажется, отечественное кино повысило планку! Взять хотя бы ту же «Нелюбовь», которая забирает все награды. Однако впереди ещё много премьер, которые наверняка вызовут большой зрительский интерес: от четырёх дней Довлатова в Ленинграде до фантастического «Черновика» по Лукьяненко.

Самые ожидаемые российские фильмы 2018



«Довлатов»

Самые ожидаемые российские фильмы 2018

Фильм снимает Алексей Герман-младший. Это определённый гарант качества. «Довлатов» — биографическая мелодрама о нескольких днях из жизни писателя, прошедших в Ленинграде начала 1970-х. В фильм также вошли сцены разговоров Сергея Довлатова с молодым поэтом Иосифом Бродским. Заглавную роль сыграл сербский актёр Милан Марич. Также в фильме задействованы Елена Лядова, Данила Козловский, Антон Шагин, Артур Бесчастный, Светлана Ходченкова.



«Довлатов» будет идти в российском прокате ровно четыре дня, с 1 по 4 марта. Ровно столько же длится киноистория: на экранах покажут четыре дня из ленинградской жизни Сергея Довлатова в 1971 году (правда, сюжет развивается осенью, а не весной).


«Черновик»




«Черновик»

Спустя 13 лет после «Дозоров» на большие экраны возвращаются герои произведений Сергея Лукьяненко. «Черновик» расскажет о молодом мужчине, которого как будто вычеркнули из жизни: его квартиру занял другой человек, его позабыли даже друзья и родители, а документы превратились в пыль. В киноверсии таким образом ему открылся путь в параллельные миры, в которых Москва, судя по кадрам трейлера, предстаёт то адом, то раем с солнечным пляжем на берегу реки. Снимает «Черновик» Сергей Мокрицкий. В главных ролях — Никита Волков, Евгений Ткачук, Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Ирина Хакамада и другие.



Роман вышел в свет в 2005 году, экранизацию же покажут 15 марта 2018 года.





«Тренер»

Самые ожидаемые российские фильмы 2018

В преддверии ЧМ-2018, матчи которого пройдут на новом стадионе на Крестовском, Данила Козловский снимает спортивную драму. Здесь он и режиссёр, и сценарист, и играет заглавную роль. Его в этом поддержал Российский футбольный союз. Козловский тут предстаёт в образе игрока национальной сборной, который в важном матче не забивает гол, отчего на его карьере ставят крест. Так он возвращается в свой город и начинает тренировать локальную футбольную команду. На фоне позора он решает превратить спортсменов в настоящих чемпионов.



Помимо Козловского, в картине снимаются Андрей Смоляков, Владимир Ильин и Ольга Зуева. Выйти в прокат «Тренер» должен 19 апреля.

«Собибор»

Самые ожидаемые российские фильмы 2018


Это режиссёрский дебют одного из самых популярных российских актёров, Константина Хабенского. Военная драма расскажет о пленённом офицере Александре Печерском, который организовал побег из нацистского лагеря Собибор. Это правдивая история единственного успешного из крупных восстаний в нацистских лагерях смерти в истории.


  Главную роль — лейтенанта Красной армии Александра Печерского — сыграл сам Хабенский. Также роли в картине исполняют Мария Кожевникова и Михалина Ольшанска, а также голливудская звезда Кристофер Ламберт. В прокат «Собибор» выйдет в мае 2018-го.

«Empire V»

Самые ожидаемые российские фильмы 2018

Виктор Гинзбург — режиссёр громкого фильма Generation P — пообещал в новой картине Empire V («Ампир V») по Пелевину смешать две столицы воедино, создав новый мифический город со множеством тайн и легенд. Картина расскажет про 19-летнего грузчика Рому, перевоплотившегося в кровопийцу. Теперь его зовут Рамой и он грызёт гранит искусства управления человечеством.



Съёмочная группа долгое время искала настоящего злодея для экранизации Empire V, и после долгих и сложных проб на роль Митры выбрали рэпера Оксимирона, отчего посмотреть фильм захотят ещё и поклонники творчества нового поэта, которого литературные критики сравнили с Марселем Прустом. Теперь остаётся дождаться премьеры. Картина должна выйти в свет в ноябре 2018-го.

«Лето»

Самые ожидаемые российские фильмы 2018

Одна из спорных, но оттого не менее ожидаемых картин 2018-го. В новом фильме режиссёр Кирилл Серебренников показывает малоизвестную историю отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя. Место действия — Ленинград 1981 года: этим летом Виктор записывает свой первый альбом, а Майк собирает группу «Зоопарк». Интригой долгое время оставался исполнитель главной роли: легендарного рок-музыканта и «голос поколения» воплотит корейский актёр Тео Ю, ранее снимавшийся у Ким Ки Дука. Основателя группы «Зоопарк» Майка Науменко сыграет лидер «Зверей» Рома Зверь. На главную женскую роль, жены Майка, пригласили звезду «Притяжения» Ирину Старшенбаум.

Кстати, рок-музыкант Борис Гребенщиков заявил, что фильм Серебренникова о Цое — ложь. По словам музыканта, персонажи киноленты скорее похожи на «московских хипстеров, которые только и думают, как им заняться любовью», а не на легендарных рокеров. Также картину под сомнение ставит сооснователь группы «Кино» Алексей Рыбин. В ответ на «Лето» Серебренникова он готовит собственный фильм о «последнем герое» ленинградского рока. Можно прислушаться к критике музыкальных грандов, а сделать собственный вывод можно будет уже в этом году, когда лента выйдет в прокат.


Подписывайтесь на канал в: Яндекс Дзене / Дружите в : ВК / ИнстаграммеФэйсбуке

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прислали интересную и хорошую новость, правда как будто уже знакомую. Власти рискнули покончить с известной московской достопримечательностью - котлованом у Павелецкого вокзала. Подписано распоряжение изъять "недостроенный ТРЦ" у нерадивого собственника, некоего ООО "Лэджи", для госуд ...
Аня Давай : новый пост: Трейлер: Girl Walks Into a Bar Полицейский Закари Куинто (Zachary Quinto ), киллер со стажем Карла Гуджино (Carla Gugino) , полицейский Джош Хартнетт (Josh Hartnett) , а еще Розарио Доусон (Rosario Dawson), Эммануэль Шрики (Emmanuelle Chriqui), Дэнни ДеВито (Danny ...
Танк Т-55 сирийской армии Сегодня в интервью Путин, объявил о планах разместить в Беларуси тактическое ядерное оружие и утверждал, что к концу 2023 года РФ произведет 1600 танков. Рассмотрим вопрос про танки, ибо ЯО это просто элемент запугивания (блефа) и не более того. Оценивая ...
Только недавно один из представителей власти -- Сергей Степашин свалил свою вину на СССР, заявив , что коммунальные сети изношены на 60-70% еще с советских времен. Хотя факты говорят строго об обратном: о том, что сразу после развала СССР начался развал коммунальных сетей, которых ...
Декларация Совета Республик Верховного Совета СССР № 142-Н от 26 декабря 1991 года. Совет Республик Верховного Совета СССР констатирует, что с созданием Содружества Независимых Государств Союз ССР как государство и субъект международного права прекращает свое существование. 22 ...