Выставка БГ в Эрарте

топ 100 блогов andrusha_bey29.01.2018 Творческие люди зачастую талантливы во вногих сферах. Отличный пример: Да Винчи, Ломоносов и еще охапка прочих гениев. Люди чуть меньшего калибра немного уступают, но все же талантливы. И таким нашим современником является человек - легенда Борис Борисович Гребенщиков, который всем известен как музыкант и поэт, голос целого поколения. Уверен все слышали его "сильный" голос и стихи с глубоким смыслом. Но оказывается, он еще и большой поклонник изобразительного искусства, и порой сам берется за кисть.

Выставка БГ в Эрарте


  С 26 января по 19 февраля, можно посетить выставку работ БГ под названием "Азбука лунного света", и не только созерцать его творчество, но и преобрести. Все его картины продаются! А вырученные средства пойдут на запись нового альбома культовой группы Аквариум. В экспозиции представлены 17 его работ написанные в течении последних 5 лет написанных маслом.

1.
Выставка БГ в Эрарте

   Сам Борис Борисович присутствовал на открытии и отвечал на вопросы. Правда не знакомы с этой сторой его жизни и почти все вопросы так или иначе "скатывались" к музыке и политике.

2.
Выставка БГ в Эрарте

  Картины не составляют единой концепции, а являются удовольствием для автора. Так БГ рассказал, что не обладает достаточным количеством времени для написания картин. И подходит к холсту раз в месяц, а то и реже. Но даже в этом случае это происходит по ночам, когда все остальные заботы отпадают.

3.
Выставка БГ в Эрарте

Смысл своих работ автор не раскрыл, сказав лишь: "cмотрите внимательней"! А ответы на остальные вопросы были еще многозначительней.

4.
Выставка БГ в Эрарте

   Вообще, в детстве, его совсем не тянуло к мольберту, а желание пришло с годами. Но те самые редкие "припадки художества" порой прерываются на целый год! А авторитетами в культуре для него являются Иван Шишкин и Клод Моне.
  Так что лучше не упустить шанс и таки познакомиться или даже приобрести картину самого БГ.


5.
Выставка БГ в Эрарте

Естественно прозвучал вопрос: "под какую музыку творит художник, уж не под Аквариум?" На Что Гребенщиков ответил, что он не безумец! ))) А включает такую музыку, которую в повседневной жизни не слушает, например под джаз.

6.
Выставка БГ в Эрарте

Стоимость работ автор не уточнил. Так же он заметил, что как и музыка, так и живопись для него удовольствие и разницы между ними он не видит.

7.
Выставка БГ в Эрарте


Все таки удивительный человек он! Даже просто пообщавшись с ним, как будто заряжаешься энергией. Уверен и его работы переняли частичку этого заряда. Так что надеюсь у Вас уже есть единый билет в музей, по которому Вы сможете посетить выставку.

  За приглашение спасибо: Выставка БГ в Эрарте spbblog и лично Выставка БГ в Эрарте upsya.
  За хорошую компанию: Выставка БГ в Эрарте dimanos , Выставка БГ в Эрарте 2dar и Выставка БГ в Эрарте mamaradeona

За уютную пресс-конференцию и выставку Музей современного искусства Эрарта


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Большинство людей не пытаются специально испортить свое здоровье. Но иногда мы просто живем обычной жизнью, ни о чем не думаем, и тут БАЦ! Становится нехорошо, появляется усталость, начинает болеть голова или проявляется какой-нибудь другой недуг, доставляющий массу проблем. Чаще ...
Любой турист знает, что хорошая удобная обувь - залог успешного путешествия. Обувь для автомобиля это шины, а значит к их выбору нужно подходить максимально тщательно. Для своего автопробега наша команда выбрала шины Viatti Bosco A/T, устроив им настоящее испытание различными дорогами и ...
...
Женский праздник 8-е марта у меня уже давно проходит под девизом: "ну, вы же женщина - потерпите"... или "расслабься и получай удовольствие" Не нравится, что меня поздравляют с тем, что я собственно получила при зачатии. Мне вот ближе, когда это ...