Самая страшная месть из любви: "Кожа, в которой я живу"

топ 100 блогов motherware23.03.2020

Любовь пластического хирурга — высшая оценка красивой женщине. Но маниакальная любовь может превратиться в нечто чудовищное, выходящее за рамки представлений обычного человека. И если влюблённый безумец решает мстить, то это пугает по-настоящему.

Фильм «Кожа, в которой я живу» 2011 года (режиссёр Педро Альмодовар) — захватывающий психологический триллер в атмосфере почти безупречной красоты.

«Кожа, в которой я живу» 2011
«Кожа, в которой я живу» 2011

Гениальный хирург добился впечатляющих успехов в пересадке кожи. Официально считается, что опыты он проводит на мышах, но в его поместье скрывается пациент, которого никто не видит.

Её искусственная кожа настолько идеальна, что от страшных ожогов не осталось и следа. Таким прекрасным результатом экспериментов можно было бы гордиться.

Но безупречная внешность обманчива, а правда — кошмарна.

Настоящая мотивация хирурга, проводящего подпольные эксперименты, целиком выплавлена из любви. Признание и деньги — вторичны.

Другой персонаж, помогающий с сомнительными экспериментами, — домомучительница Мария. Её мотивация — слепая материнская любовь к человеку, выращенному с пелёнок. Все остальные люди — вторичны и ими легко можно пожертвовать.

Даже не знаю, кто из них больше пугает.

«Кожа, в которой я живу» 2011
«Кожа, в которой я живу» 2011

Завораживающее кино, пугающее пропастью между гармоничной картинкой и ползучим ужасом от постепенного наполнения её смыслом.

В главных ролях: Антонио Бандерас, Елена Анайя, Мариса Паредес, Хан Корнет, Роберто Аламо, Эдуард Фернандес, Хосе Луис Гомес, Бланка Суарес, Суси Санчес, Барбара Ленни.

Оригинальное название: «La piel que habito».

Ещё кино про месть девочки, а потом и взрослой женщины за равнодушие к её детским мучениям «Месть от кутюр». Целый городок в горит огне за свои грехи;

Кино про беспощадную месть отвергнутого мужчины «Скрижали судьбы». Мракобесие в полный рост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое жуткое воспоминание моего детства – это танцующий и распевающий табор цыган. На кладбище. Возле монументального памятника своему барону. Тот самый случай, когда поминают так весело и ярко, что создается впечатление, будто вождь восстанет сейчас из мертвых и поддержит всю эту тусо ...
Посмотренное в 2010м году, в основном в кино (то, что не в кино = "привет прокатчикам"). ...
По ходу, западное общественное мнение начали готовить к тому, что придется признать виновной стороной в гибели малазийского Боинга Украину. Иначе сложно объяснить, как первоначальная версия "во всем виноват Путин" тихо ушла новостного мейнстрима, а вслед за ней стали все громче звучать вер ...
На сегодняшний день Великобритания обладает четырнадцатью заморскими территориями, не входящими непосредственно в состав государства, но находящиеся под его суверенитетом. Впервые термин «Британские заморские территории» появился не так давно, только в 2002-м году, одновременно с выходом ...
Т.к. народ просил сообщить - чем кончилось дело в этом посте: Иногда у стрелка бывают осечки А админ тогда любезно согласился данный пост опубликовать - сообщаю дальнейшую хронику развития событий. 1) Через несколько дней после публикации первого видео хруст резко слег в ...