Саакашвили закопали в зелень, чтобы провезти в Грузию

топ 100 блогов mikle104.10.2021 Одной из главных интриг  возвращения в Грузию  Саакашвили был  способ, которым тот воспользовался, чтобы пересечь границу. Потому как при официальном пересечении границы его сразу же арестовали.

Информация о его приезде в Тбилиси подтвердилась быстро — как известно, уже 1 октября бывший президент, губернатор и прочая был задержан и препровожден в тюрьму города Рустави.

Саакашвили закопали в зелень, чтобы провезти в Грузию

Саакашвили смог проникнуть на родину в грузовике, перевозившем зелень с Украины. Это символично - зелень из страны, управляемой зелеными.

Как передает грузинское издание CNews, водитель трейлера по имени Элгуджа Цомая вызвался тайно помочь за мзду малую. На протяжении всего пути Саакашвили сидел в "вентиляционной кабине" автомобиля. Не знаю, что это за "вентиляционная". Может, просто в кабине, а при пересечении границы закапывали в зелень.

Источник агентства сообщил, что трейлер с Саакашвили пересек государственную границу Грузии в Поти.

«Прицеп въехал в Поти, где Элгуджа сменил машину и на своей машине отвез Саакашвили в Батуми», — рассказал собеседник издания.

Родственник водителя рассказал, что Элгуджа — родом из грузинского города Абаша. Оказалось, что именно ему принадлежит квартира в Тбилиси, где были задержаны Саакашвили и сам Цомая.

При этом сообщается, что вся эта «операция» была настолько секретной, что о ней не было осведомлено даже ближайшее окружение Саакашвили.

Правда, это не стало тайной для самих грузинских властей. Как известно, после задержания Прокуратура Грузии предъявила политику обвинение в незаконном пересечении границы.

Также сообщается, что у Элгуджи Цомаи ранее уже были проблемы с правоохранительными органами Украины. Теперь их точно стало еще больше, так как грузинские прокуроры выдвинули ему обвинения по статье «сокрытие преступлений».

Оказавшись в тюрьме, экс-президент Грузии объявил голодовку, назвал себя политзаключенным и потребовал встречи с консулом Украины.

Расчет Саакашвили на свое скорое освобождение полностью провалился после того, как стало известно, что партия его сторонников потерпела поражение на выборах, а никаких массовых протестов в воскресенье не произошло.

Министр Грузии Ираклий Гарибашвили уже заявил, что Саакашвили пробудет за решеткой весь положенный ему 6-летний срок. Сторонники собираются в 14-00 начать пикетирование тюрьмы. Но это, скорее всего, останется не более, чем политическим жестом.

Похоже, что кураторы просто использовали Саакашвили по принципу "не убегу, так хоть согреюсь". Получится или нет, а хуже не будет.

И не жалко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В 1982 году, в прокат вышел фильм «Конан – варвар» (С Арнольдом в главной роли), который в очередной раз вызывал интерес публики, к жанру «меч и магия». Снова на киноэкранах появились мускулистые воины с мечами, прилавками книжных магазинов снова «атаковали» комиксы и ...
Почти справилась с работой. Один журнальчик сдала в печать, второй на подходе. Жаль, что их всего два в год. На большее моя редакторша не замахивается отчего-то... Полужурнал-полугазету ежемесячную отправила на корректуру и решила пару дней отдохнуть. Сегодня прогулялась по Мурину, но ...
— Мы живем в старом фонде: в последние годы советской власти удалось получить бесплатное жилье "по многодетности". Тогда в исполкоме как раз руководство сменилось - пришла женщина, которая была женой кинооператора "Ленфильма", то есть из интеллигенции. Дама, которая занимала эту ...
Картинка, которая может сходу напомнить множество интересных ...
Важнейшая памятка для российских и украинских патриотов! Обязательно распечатайте и прикрепите магнитиком себе на холодильник, чтобы, не дай бог, ничего не перепутать! Это поможет вам избежать неуместных казусов во время идеологического спора! 1.Русскому патриоту! При каждом удобном (и н ...