рейтинг блогов

С заботой о здоровье и экологии

топ 100 блогов amarok_man04.06.2019

С заботой о здоровье и экологии

Активисты федерального проекта "Трезвая Россия" направили в Минприроды и Минздрав инициативу о введении экологического сбора с производителей табачной продукции.


Об этом сообщает газета "Известия". Предложения взимать экологический сбор с производителей сигарет "Трезвая Россия" направила главе Минприроды Дмитрию Кобылкину и главе Минздрава Веронике Скворцовой 28 мая. Авторы объяснили необходимость введения нового сбора негативным воздействием на экологию от потребления табачной продукции.
Предполагается, что размер платежа должен составить не менее 5 рублей с одной пачки. Такой шаг может привнести в государственную казну дополнительно более 75 млрд рублей.
В Министерстве здравоохранения поддержали введение сбора и признали, что отходы табачной продукции наносят существенный вред экологии: сигаретные окурки ежегодно создают в мире до 680 млн тонн мусора. Помимо этого, с табачными отходами в окружающую среду поступают более 7 тыс. тонн химических веществ, значительная часть которых токсична.
В ведомстве также отметили необходимость более детально проработать введение экосбора с Минприроды и Минфином.

......................

Ох уж эти активисты. Все в трудах и заботах об экологии и здоровье сограждан. То что курение вред приносит, особенно нынешние, так называемые сигареты (в которых натурального табака всё меньше), то совершенно согласен. Сам ранее курил много и очень продолжительное время-чуть не сорок лет кряду. И то что сейчас курить стали меньше-(есть такая статистика), то замечательно. Только вот одним повышением цен на "табачные изделия" здесь цели не достигнешь. А нужен комплекс мер. Да и наврядт ли табачные корпорции согласятся на то, чтобы их "как класс" извели на нет !

А вот то что, как заявлено "...Такой шаг может привнести в государственную казну дополнительно более 75 млрд рублей." это очень близко к истинной причине инициативы "активистов федерального проекта"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Как всегда бравурный Скотт Риттер уже всех победил    -    в своём интервью Алексею Пилько на "Филипповском, 13" он ...
Вот уже несколько дней в сети обсуждают происшествие на субботнем навальнинге в Москве, когда десяток-другой «казаков», возглавляемых , судя по всему, генерал-лейтенантом запаса ФСБ и заранее натасканных на «подавление протестов» на курсах при московской мэрии, принялись избивать ...
Переписал и как мне кажется улучшил свой очень давний пост и довел его до ...
ДВИЖЕНИЕ ЦАРСКИЙ КРЕСТ. Греческая Церковь протестовала против закона. Это первая православная страна, в которой одобрили подобное извращение. Новый закон «предоставляет каждому право на брак» и защищает права детей «независимо от формы семьи», однако документ не разрешает однополым ...
Сегодня наш мэр не отстал от тренда и срочно поздравил на своей страничке всех радиолюбителей, что у крысы Онуфрия как всегда вызвало саркастическую усмешку...интересная штука. наш радиозавод выпускал разные сверхсекретные военные штуки, а в постсоветское время тоже выпускал такие же ...