рейтинг блогов

С праздником! С 8 марта!

топ 100 блогов pantv08.03.2021
С праздником! С 8 марта!

С праздником! С 8 марта!

В  1722 году По указу императора Петра I в Санкт-Петербурге начались первые систематические наблюдения за погодой в Российской империи.

С праздником! С 8 марта!

В  1857 году текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам Манхэттена, протестуя против низких заработков и плохих условий труда. «Марш пустых кастрюль» выдвигал требования повышения зарплат, улучшения условий труда и равных прав для мужчин и женщин. В США многие ошибочно считают, что именно это событие послужило основой 8 марта.
Нью-Йорк. Путешествие туриста - памятники, достопримечательности и не только...

Марш пустых кастрюль

В  1888 году В России, в ходе полигонных испытаний император Александр III лично произвел выстрелы из пулемета Максим, после чего это оружие поступило на вооружение российской армии.
Истории про императора Александра III

С праздником! С 8 марта!

В  1910 году решением Социалистического Интернационала (Копенгаген) день 8 марта был объявлен Международным Женским Днём. В эту же дату, но в 1965 году Международный женский день в СССР стал нерабочим днём.
С праздником! С 8 марта!

В  1917 году 23 февраля по старому стилю или 8 марта по новому стилю в Петрограде прошли женские демонстрации суфражисток с лозунгами «Хлеба и мира!», на следующий день к забастовке подключились рабочие Путиловского завода, начались стычки с полицией. Начало Февральской революции. Все беды сами знаете от кого...

С праздником! С 8 марта!

В  1935 году в Японии умер пес Хатико породы акита-ину. Он приходил на станцию Сибуя в течение девяти лет, вплоть до своей смерти. Его хозяин профессор скончался в институте от инсульта. Хатико приходил на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью. Через 10 лет мёртвого Хатико нашли на улице недалеко от станции. Он скончался от горя, которое вызвало рак. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности. На фото пес и его могила.

Хатико

В  1950 году СССР объявил о наличии на вооружении атомной бомбы.

С праздником! С 8 марта!

В  1963 году Никита Сергеевич Хрущёв выступил с речью в Свердловском зале Кремля «Высокое призвание литературы и искусства»: «Нашему народу, - сказал лидер страны, - нужно боевое революционное искусство». Был сделан ряд выпадов против Эренбурга, Евтушенко, Эрнста Неизвестного, творчество которого он назвал «тошнотворной стряпнёй».

С праздником! С 8 марта!

В  1968 году в Тихом океане во время боевого патрулирования в северной части Тихого океана, в 750 милях от острова Оаху затонула советская дизельная подводная лодка К-129. Лодка легла на глубине 5600 м. Погиб весь экипаж в составе 98 человек. В 1974 году в результате секретной операции ЦРУ «Проект Азориан», при помощи специально сконструированного оборудования (корабль «Гломар Эксплорер» и спецдок с устройством подводного захвата корпуса), была поднята носовая часть подводной лодки. Специалисты считают наиболее достоверной причиной катастрофы - столкновение с американской подводной лодкой USS Swordfish (SSN-579). Предполагается, что столкновение могло произойти по вине американцев, которые «слышали» лодку, но подошли к ней слишком близко и не учли, что она будет совершать манёвр. Американцы это столкновение отвергают.
Как затонула К-129. Точные причины не выяснены и сегодня...

С праздником! С 8 марта!

В  1988 году семья Овечкиных из Иркутска захватывает самолёт и пытается бежать из СССР, штурм самолёта приводит к человеческим жертвам.
Как не стоит поздравлять маму. В этот день семья Овечкиных захватила самолет и пыталась бежать
Попытки перелететь через "железный занавес". Угоны гражданских самолетов из СССР

С праздником! С 8 марта!

В  2014 году произошло таинственное исчезновение самолёта Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines.

С праздником! С 8 марта!

Сегодня "Поликарпов день". Святой Поликарп был учеником апостола Иоанна, впоследствии стал епископом Смирнским. Его иногда называли «вождем всей Азии в христианстве». Из сочинений Поликарпа сохранилось «Послание к филиппийцам», в котором епископ всячески превозносит апостола Павла.

С праздником! С 8 марта!

В этот день, ставший в наше время женским праздником, незамужние девушки на Руси грустили и прибирали свои платья. «Убирай, девка, сундуки, закрывай наряды». Ведь если свадьбу не сыграли до масленой, то дальше ждали уже конца весны. А теперь нет повода грустить - замуж можно в любое время года.

С  праздником дорогие наши женщины!

С 8 марта!

Юмор на 8 марта...

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сейчас сдам все секреты. и как отличить ковку от штамповки,  как определить в ручную сделан завиток или нет, и на чем можно сэкономить, а на чем не стоит. про сварку, заклепки и  горн с коксом. )))) Меня прямо смутило даже количество комментов к тому посту, где я выложила ...
Сегодня позорно купил транспортир. Завтра нужно снежинки рисовать, а у меня всегда проблема поделить круг ровно на шесть частей, ага. На восемь - понятно, это просто. Вот интересно - прямой угол мозг определяет отлично, а 60 градусов - хрен вам. ...
Во-первых, надо сказать, что с дивана видится относительно неплохо. Причем,относительно первых лиц государства, которые раз за разом стали признавать свои ошибки. Нам то на диване было очевидно, что Украину надо было кончать в 14, бойкотировать Олимпиаду, а Навального сажать давным ...
Перед поездкой в Черногорию я купил Макбук Про. Модель середины 2012 года, без Ретины. Выпадать на неопределенное время посреди рабочего процесса, понятное дело, не очень хорошо, да и попробовать OS X давно хотелось. Бесконечные рассказы о том, какая это замечательная и суперудобная ...
Завтра, в субботу, в 10 утра закончится очередная распродажа на Aliexpress. Я сделал восемь покупок. Если вам что-то из них покажется интересным, ещё есть шанс купить дешевле, чем обычно, особенно если натыкать купонов ( https://ammo1.livejournal.com/1181320.html ). 1. Ватериус. ...