С праздником причастных. И с новым гаджетом меня.

топ 100 блогов goblinid23.02.2017 Москва - этот такой город, где хотя бы два запланированных дела за день если сделаешь - то уже хорошо... Вот у меня сегодня получилось сделать два дела. Одно - полезное для игрового сообщества, в котором я состою, а вот второе - личо для себя.

Но пока не об этом. Надо же поздравить читателей с гендерным праздником. Как же без этого. Ведь судя по аналитике гугла этот ЖЖ читает подовляющее большинство мужчин. Женщины тоже бывает, заходят, но реже, гораздо реже. Поэтмоу с праздником служивых и неслуживых! Всего! Будьте...

А теперь плавно возвращаемся ко второй части марлезонского балета. Я же вроде тоже причастен к празднику. Поэтому получил приятный подарок от супруги и дочери еще перед отлетом в Москву. А сегодня подумал, и решил, что надо бы себя еще немного порадовать. И поехал, и сделал это. Да. Купил себе очередной гаджет.

Присматривался давно. Ну а чо, видео же снимаю. И видяйки вроде иногда получаются неплохие. Люди смотрят. Вон, прошлогоднее видео про поездку на Мелководную на снегоходе уже 7000 просмотров набрало.  А суммарно все ролики на моем канале посмотрели уже 500 000 раз. Это о чем-то да говорит.

Но вот со съемкой на GoPro  у меня есть проблемы. Видео получается, но качества такого, которое хотелось бы добиться - нет.  Поэтому приходится думать, как его добиваться. Думал я долго, а сегодня, ввиду близости магазинов, в которых можно это купить - решился. Съездил из своих подмосковных пердей на другой край Москвы и забрал вот это:
С праздником причастных. И с новым гаджетом меня.

Не-не, не GoPro - она у меня давно уже и служит хорошо. И не аккамуляторы к ней - с моими автономками аккамуляторы я купил тоже практически сразу. Шнурок - тоже давно уже. Я про палку к которой эта камера прикручена. Да, это Feiytech G5. Стабилизатор для камер формата GoPro. Штука нужная в хозяйстве, особенно для того, кто снимает в условиях тряски и качки на море. :)

Немного подробностей под катом. Для тех кто не знает, что это.



Электронный стабилизатор - это такая штука, которая поддерживает все время с помощью своих моторчиков и гироскопов камеру, позволяя ей все время смотреть в ту точку пространства, куда ты ее нацелил вне зависимости от положения рук, которые держат эту камеру.

Вот наглядная иллюстрация процесса:
С праздником причастных. И с новым гаджетом меня.


Рука наклонена, а камера продолжает смотреть в ту сторону, в которую ты ее нацелил. Хотя на самом деле - надо демонстрировать это в динамике. Вот, пожалуй подходящий ролик в ютубе для этого:


Как результат - можно с помощью этого устройства добится хорошей такой стабильности съемки. Почти профессионально получается.   А мне хочется делать красивое видео. Поэтому сегодня поехал и купил.

Попробовал поснимать - получается интересно. И даже работает. Бегал как идиот по квартире, которую снял в Подмосковье и тестировал. Еще по подъезду бегал, соседи удивлялись - но место, где живу сейчас - это  почти Москва - вопросов не задавали... :) Тут таких фриков с гиками десять штук на квадратный километр.  Все привыкли. :)

В общем - хрень работает. Да - гироскопы, да - двигатели, да - возможность вращать на 360 градусов по всем трем осям. Удобно. Есть отдельная кнопка для себяхи и есть отдельный джойстик для управления камерой.  Много расписывать не охота, праздник все же сегодня. Кому интересно, и кто в теме - и так знает. Кто не в теме, уже объяснил - что это и зачем.

Ценник - не очень гуманный, но в принципе жить можно. Смог себе позволить.

А самое главное - технический прогресс. Теперь видео с рыбалки станут еще качественнее. И внутренний перфекционист во мне перестанет терзать меня по ночам с требованием удалить канал на ютубе. Да и снимать буду чаще видео, думаю.

Но количество гаджетов для видеосъемки у меня уже явн накопилось. А что делать? Все же для читателей. :)

С праздником, мужики... Хороших рыбалок, интересных путешествий, и жизни! Полной грудью. Что бы вот прям вот дышалось и жилось! Не спокойно, а интересно!!!

Удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе время суток, друзья мои. Сегодня я покажу вам фотографии с фотосессии, проведённой с моей жж-подругой Олей ака  yes_em  . Знаете, фотографировать детей для меня очень легко, так как дети абсолютно не закомплексованы, естественны ...
Подавить стариков - мерзко, но не сложно. Украина считает, что одержала победу над «бабушкой со знаменем Победы» - украинская пропаганда выложила в Сеть видео, где бабушка Анна, вывезенная в Харьков, выдает антироссийский текст. Удивительная, конечно, глупость со стороны киевских ...
Оригинал взят у ss69100 в Рабы или Сыны Божьи? Точка зрения Вы никогда не обращали внимание, что в таком привычном для нас слове " раб отать" корень его - не что иное, как " РАБ " ? Что любопытно, в английском кроме work есть также слово lab our, вроде ...
Байка или нет, но мне лично нравится. ) Итак, 1802 год. Фрегат США "Президент" после долгих крейсерств против берберийских пиратов зашел в Мессину. Надо было дать отдохнуть экипажу, и коммодор Ричард Дейл пригласил на борт итальянских музыкантов, чтобы они дали концерт для команды ...
Сегодня не скучала, вечер провела в компании своих одноклассников, только что добралась домой. Ю-ху, давно так не отрывалась! ...