рейтинг блогов

С Новым полугодом

топ 100 блогов netesov22.11.2012

Есть известия об увеличении срока службы по призыву.
Газета “Известия” извещает, что в Думе уже задумались.

С новым годом !

"Если не считать период учебы, личный состав служит полгода и увольняется. Половина уходит, половина остается, приходит другая половина неподготовленных салаг. Это получается армия непостоянной боевой готовности!" — считает Председатель комитета Государственной Думы по обороне Комоедов. Он — адмирал и член фракции КПРФ.



“Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии,” — посетовал Комоедов.



“Один год службы — это анекдот. Не знаю, чему можно научить человека за это время, особенно в таких технологичных видах, как РВСН или ВМФ. Служить должны полтора года как минимум," — уверен Станислав Говорухин. Он — бывший глава предвыборного штаба Путина и кинорежиссер.





“Согласен, что одного года мало. Но и держать миллионную армию в казарме не вижу смысла. Выход может быть в создании мощной группировки резервистов, которые периодически проходят курсы переподготовки. Допустим, 200 – 300 тысяч на действительной службе, остальные в резерве, — предложил Каньшин в интервью «Известиям». Он - Председатель комиссии Общественной палаты по национальной безопасности.



Переход с двухлетнего срока службы в армии по призыву на годичный начался в 2006 году в соотетствии с изменениями в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», готорые Государственная Дума приняла летом 2006 года. С осени 2007-го россиян стали призывать в армию на 18 месяцев, а с 1 января 2008-го — на 12 месяцев. Одновременно были отменены несколько отсрочек и сокращен срок альтернативной службы.



Немного успокоительного для тех, кто против: по словам Комоедова, пока не решено, в какой форме депутаты будут добиваться от нового министра обороны Шойгу увеличения срока службы. Но в любом случае, уверен депутат, перед этим необходимо будет заручиться поддержкой общественных деятелей. 



А что Вы думаете про разумный срок службы по призыву ?

View Poll: Срок службы по призыву должен быть

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У меня в основном цветочки. Так вышло... ...
Посмотрел видео Шария, из которого узнал о «народном трибунале», который почему-то сильно рассмешил наших украинских «братьев», и вот о чем задумался. Этот «трибунал», о том что он проходил я попутно тоже из этого видео Шария узнал, потом подробнее посмотрел уже, действительно напоминает ...
Мне тут рассказали страшную историю, про то как девушка на х3, стартанув со светофора на свой "толькочтозагоревшийся" зеленый оказалась препятствием у Горца на Жигулях, который решил проехать перекресток на свой "ужезаканчивающийся" желтый.  ...
Давно обещал похвастаться перед знатной жыжыстой публикой. Вот эта баба печет ахуенные пирожки про которые я рассказывал. Они же с матерью и продают потом их на базаре. Правда ща жарко и их гонят с пирожками нахуй с базара, но тем не менее Я ...
Хороших вам выходных! (^.^) ...