Новый год в Онкоцентре. Начинаем сбор подаков для детей!

топ 100 блогов crazy_0030.11.2010

Впредверии новогоднего праздника мы начинаем нашу ежегодную акцию "Новый год в Онкоцентре". Три года, благодаря вам - неравнодушным к чужой беде людям, нам удавалось организовывать праздник для детишек, лежащих в Онкоцентре. И мы очень надеемся, что и в этом году вы не оставите без внимания и поддержки детишек, больных раком.

Новый год в Онкоцентре В Онкоцентре существуют два детских отделения (на 3-м и 4-м этажах) по 40-60 детишек в каждом, а также небольшое отделение пересадки костного мозга (на 1-м этаже). В отделениях лежат дети от 0 и до 16 лет, которые изо всех своих душевных и физических сил борются с таким непосильным врагом, как рак. Все они незаслуженно сильно страдают от болезни, от химиотерапии, от побочных эффектов лекарств. Для этих детей каждый день может стать последним. Для них не существует будущего, есть лишь настоящее, есть лишь еще один прожитый день. Но не смотря на это дети и их родители борются до самого конца. И среди боли, переживаний всегда есть место улыбкам и смеху. Давайте подарим этим детям еще один день, наполненный радостью, смехом и подарками.

В этом году, как обычно, мы планируем провести праздник на старый Новый год - 14 января. И для того, чтобы праздник состоялся, нам очень нужна ваша помощь в покупке подарков для детей.  
Чаще всего детишки лежат в Онкоцентре многие месяцы, поэтому лучшими подарками для них будет что-то, что позволит занять их время, отвлечь от болезни. Как и все дети, детишки Онкоцентра очень ревностно относятся к тому, что подарили соседу, поэтому мы стараемся покупать для них более менее одинаковые подарки для одного возраста.

Наиболее ценятся конструкторы ЛЕГО, т.к. они существуют для детей разного возраста и часто из них можно изготовить не одну игрушку. При этом, если у вас есть возможность, то лучше вместо дорогого конструктора, купить несколько дешевых.

Кроме конструкторов ЛЕГО, очень нужны наборы для творчества (вышивка для девочек, наборы для изготовления витражей, гравюры, раскраски, книжки с наклейками, плетение из фольги, мозайки, наборы для создания бижутерии и т.д.), электронные игры, развивающие игрушки и погремушки для детишек до 1года. Обратите, пожалуйста, внимание, что мягкие игрушки из-за специфики заведения, детишкам нельзя. 

Кроме подарков детям очень нужны средства гигиены для повседневного использования. Дело в том, что во время химиотерапии (метод лечения рака) детям внутривенно капают очень большое количество жидкости как днем, так и ночью, поэтому все дети нуждаются в большом количестве подгузников. При этом появление любых опрелостей на попе при нулевом иммунитете, способно привести к тяжелым последствиям.

Многих из лежащих в Онкоцентре детей родители привезли из бывших республик в надежде на спасение ребенка. На родине они продали все, чтобы оплатить лечение в России, чтобы спасти жизнь ребенку. А здесь, отдав последние деньги, они нуждаются в помощи. У них нет денег на подгузники, они вынуждены экономить на всем. У других детей просто тяжелая ситуация в семье, т.к. один из родителей вынужден постоянно находиться с больным ребенком, а часто бывает, что в семье только один родитель...

Детям очень, очень нужна помощь в виде подгузников для от 6 кг до 30 кг (из-за специфики заведения - подгузники расходуются очень и очень быстро), подгузников для взрослых (взрослых детей) размеров S и M, одноразовых пеленок (60см на 60см) и влажных салфеток. 

Пожалуйста, помогите нам подарить этим детишкам еще один новогодний праздник. Не оставьте детей, которым и так досталось в этой жизни, без новогоднего подарка. 

P.S. Кроме этого, нам очень нужны волонтеры, готовые помочь на празднике с раздачей подгузников.
И нужен человек, умеющий хорошо фотографировать, т.к. из-за большого объема работы, не всегда получается запечатлеть весь праздник.

Более подробная информация по подгузникам, пеленкам и влажным салфеткам:
Нужны подгузники (! не трусики):
Хаггис ультра комфорт: 3(5-9), 4(8-14), 4+(10-16), 5(12+)
Либеро комфорт фит или беби софт: 2(3-6), 3(5-8), 4(7-14), 5(10-16), 6(12-22), 7(15-30)
Самые ходовые (нужные) подгузники 4, 5 и 7

Подгузники для взрослых (S и M):
Tena slip plus small 56-85cм
Tena slip small 56-85cм
Tena slip plus medium 73-122cм
Tena slip medium 73-122cм
Super seni air 55Х80 СМ
Super seni air plus 55Х80 СМ
Super seni air 75Х110
Super seni air plus 75Х110

Одноразовые пеленки размером 60 на 60 (лучше по 10 в пачке), можно любого производителя, но лучше Tena или Seni
Влажные салфетки , лучше Хаггис ультра комфорт, но можно и другие по 50-80шт в упаковке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Писатель Леонид Каганов опубликовал хороший, но длинный пост по теме российских отравлений. Пост здесь , а ниже последние несколько абзацев. Если кому-то не кажется, что Россия — мировой лидер по использованию ядов в государственных целях, тот волен собрать коллекцию о столь же ...
Довольно продолжительное время наблюдаю как многие блоггеры пыжатся в попытках раскрутить свой блог. Дрочат на рейтинги, соц. капитал, количество просмотров. При этом френдят всех попало и верят, что придёт тот день когда... Цель всей этой затеи ...
Тут все сейчас пишут про Северную Корею, самая модная тема в последние дни. Связано это с очередным конфликтом между КНДР и цивилизованными миром; скорее всего товарищ Ким Чен Ын в очередной раз хочет получить денег) Решил и я написать небольшой пост про реалии этой страны. Вообще ...
Холли Берри на закрытии кинофестиваля Acapulco Film Festival. ...
А по наводке бард возьмет все сам. (с)Например, очередные одежки для старшего ...