рейтинг блогов

С Новым Годом: хасиды покинули границу и отправились отмечать в Беларусь

топ 100 блогов prosto_vova18.09.2020Беларусь Пограничники на белорусском КП Новая Гута и украинском КП Новы Яриловичи вздохнули с облегчением: хасиды покидают границу. Надежд попасть в Украину, в Умань не осталось, поэтому паломники возвращаются в Беларусь - в Гомель и в Пинск. Они арендуют квартиры, гостиничные номера и агроусадьбы. Искренне сочувствую прекрасным белорусским городам.
С Новым Годом: хасиды покинули границу и отправились отмечать в Беларусь

Вот, что оставили после себя хасиды на границе, примерно в такое же состояние ежегодно приходит и Умань, которой в этом году повезло.
Почему, кто их заставляет так срать, неизвестно, по крайней мере в Торе про то, что не нужно соблюдать порядок и чистоту, ничего не сказано, а ровно наоборот.
Тем не менее.
С Новым Годом: хасиды покинули границу и отправились отмечать в Беларусь

К хасидам приезжали дипломаты из посольства Израиля в Беларуси, лично посол Алон Шогам, неизвестно, о чем был разговор, но хасиды собрались и начали уезжать на автобусах и такси.

Сворачивают свою работу и Красный крест, и МЧК, которые кормили и обогревали паломников.

Дело еще в том, что через пару часов взойдет первая звезда, и хасидам совсем ничего нельзя будет делать, и если бы они не уехали днем, то так бы и встречали новый год на дороге в нейтральной полосе.

С Новым Годом: хасиды покинули границу и отправились отмечать в Беларусь

Пинск, встречай!

С Новым Годом: хасиды покинули границу и отправились отмечать в Беларусь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Наша страна, а особенно отечественное телевидение всё больше напоминает пьесу А.С. Пушкина "Пир во время чумы". Причём, если у Пушкина это была трагедия людей, пытавшихся хоть как-то перебороть страх неминуемой смерти, то происходящее на наших экранах - это скорее ...
Кто знает примеры "стопроцентного попадания в роль" во всяких экранизациях? Когда после того, как N сыграл эту роль, никого другого в ней и представить невозможно? Например: Дэвид Суше - идеальный Пуаро Василий Ливанов - Шерлок Холмс ...
Вдогонку к предыдущему посту, так сказать. Из школьных уроков пения я вынесла очень мало. Как я теперь понимаю, основной целью этого предмета была вербовка кадров в школьный хор. А хор создавался, судя по всему, чтобы дать возможность солирующему мальчику блистать на редких смотрах. По ст ...
Скопипастил: Обращение Уважаемые москвичи! Пожалуйста, обращайте внимание на цифру региона в номерных знаках транспортных средств. Если чё, 13 регион это Мордовия, пожалуйста не надо такие машины ...
Увидел в ленте. Трамп оказывается "внезапно" засветился в отечественном кино, оказав содействие в съемках старого и весьма посредственного фильма Гайдая "На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич" опять идут дожди". PS. Рейтинг Трампа после расстрела гей-клуба в Орландо пошел ...
  • NichkaNightUA : RT @maxim_nm: Беларуский протест — не только против Луки. Беларусь протестует против античеловечной и лживой совковой системы, которая гово…

  • veraseluyanova : @Mir24TV Хочу в Китай или в Беларусь. Нормальные страны,где элиты занимаются проблемами населения,население живёт с… https://t.co/ycI31QdyWP

  • hQFjbIKWn31DrfP : RT @bbcrussian: Беларусь: Совет по правам человека ООН заслушал Тихановскую. Она просила международного вмешательства https://t.co/8i0cXBxO…

  • _6175041981423 : RT @viktar_babaryka: Ровно три месяца назад были задержаны Виктор и Эдуард Бабарико. Очень ждём их на свободе и чтобы они поскорее увидели,…

  • 1964Darhan : RT @Irinaovch2: @RadioStydoba Любимую не отдают!!!Артисты за Беларусь!!! https://t.co/p69zPUOmtw через @YouTube Сильная песня, поддержите…

  • iamusualbot : @honor_fucker * Беларусь

  • GaninaSA : @zerosum24 @NimaAzd Учения проводились и в Гроденской области...это происходит на территории Беларусь...Что вас так… https://t.co/t4ejatnMBG

  • Larus812 : @CurrentTimeTv Страны изгои: Беларусь, Венесуэла, Китай, Россия.

  • Jan883388 : RT @Belhistory: 19 верасня 1991 года Вярхоўны Савет БССР зацвердзіў назву беларускай дзяржавы — Рэспубліка Беларусь і яе дзяржаўныя сімвалы…

  • Nora_Brayan : RT @_troll_account: Это так, для справки. Кандидаты в президенты республики Беларусь.Цепкало - гражданин США, Бабарико - гражданин Англии,…

  • abigzolotua : @A_Vit_ Все понятно. путин с "русским миром" идет в Беларусь.Встречайте белорусы зеленых человечков!

  • old1man_s : RT @dw_russian: