С новым годом, блин.

топ 100 блогов davpog01.01.2011 Год, судя по его началу, обещает быть нескучным. Не прошло и часа, а приключения уже начались.

А начались они с попытки включить лампочку на лестничной площадке. В итоге грохнуло и квартира осталась без света. Ну да ладно, ничего страшного, сбегал за фонариком, вправил мозги предохранителям, заменил перегоревшую лампочку и все вернулось на круги своя. Но не очень надолго.

Через некоторое время из комнаты, где торжественно ожидало своей участи наше сладкое будущее в лице тортов и прочей кондитерии, раздался мамин крик. Крик был совершенно необъяснимым и спрашивал о чем-то запредельном.
– Никто из вас не ронял ли часом на пол торт? – гласил он. Крик, то бишь.

Взволнованные, мы пошли на звук. Мама стояла перед противнем с одним из собственноручно испеченных тортов и недоуменно смотрела на него. И спрашивала, не ронял ли кто-нибудь его на пол? Но нет, никто не сознался в подобном святотатстве. А торт выглядел несколько... странно. Часть его отсутсововала полностью, еще часть – частично, извините уж за каламбур. И отсутствие это совершенно не подчинялось строгим канонам зарезания торта с применением холодного оружия типа нож кухонный обыкновенный. Проще говоря, торт отсутствовал не только частично, но и неравномерно.

И вот тут мы и осознали страшное. Кто-то съел наш торт! И этот кто-то, скорее всего, нынче возлежал, точнее, возлежала на персональном диванчике. Полное нежелание с оного диванчика слезть, а также попытка удрать в противоположном направлении после насильственного выдворения с дивана были расценены как признание или, как минимум, доказательство вины.

После этого Чапа была препровождена за шкирку к недоеденному торту, получила строгое устное внушение, сопровождающееся вполне прикладным закреплением (ногой к околохвостовой части организма) и убыла обратно на диванчик. Торт же, видимо, отправится на корм кому-нибудь другому, но не нам.

Чапе еще повезло, что она позарилась на лимонный торт, а лежащий рядом микадо остался нетронутым. Иначе обычным пинком она точно не отделалась бы.
Вот такое интересное начало года получилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так французские «верные» в 1944 году приветствовали пленных английских и американских солдат, которых немцы провели по парижским улицам. Эти солдаты сражались за освобождение Франции от фашизма. Французские «верные» бросаются на них с перекошенными от злобы лицами. Краем глаза ...
В связи с сенсационными итогами выборов в Иркутске сейчас наверняка во многих «демократических» блогах запоют старую песню про «народ хочет сменяемости власти» и «запрос на новые лица». Да, собственно, уже начали – см., например, ФБ незадачливого Леонида Волкова. Это неудивительно – ведь, ...
Захотелось мне на днях сладенького, забежала после работы в магазин, смотрю пирожное картошка. Аж слюньки побежали. Вспомнился вкус, той вот картошки, которая была раньше. Какая она была вкусная. И вот в предвкушении этого, прилетела домой, открыла коробочку, попробовала, а там... совсем ...
Настроение. Stella di Natale- Рождественская звезда на столе. Всем вкусного кофе❤️ ...
«Крепчает ветер – значит жить старайся»… Вопрос об окончании карьеры у мастера японской анимации решенный – официальное заявление об этом было сделано на Венецианском кинофестивале в прошлом году. Так что с 20 февраля ценителям и любителям творчества японского анимационного кино стоит ...