С милым рай и в шалаше, но только если у тебя есть свой шалаш.

топ 100 блогов miss_tramell19.06.2014 Любовь -- крайне хрупкая штука, но у нас почему-то принято относиться к ней как к чему-то незыблемому. Признались тебе в любви, а ещё лучше сочетались с тобой законным браком -- всё, теперь можно быть самим собой, то есть говном.

Тише-тише, не возмущайтесь. В большинстве своем, вы -- говно, очень сильно так себе человечки: эгоистичны, корыстны, трусоваты, любить не умеете, но хотите, чтобы любили вас.

И вот, получив признание в любви, то есть официальную отмашку на “борзеть”, вы показываете своё истинное лицо, которое вторую сторону приводит в ужас.


И тут бы взять этой стороне да и соскочить, а уже никак. К моменту снятия масок дураки успевают вляпаться по самые брови во взаимные обязательства -- финансовые, семейные, и не только перед людьми, но и перед Б-гом.

Дебилы женятся, заводят детей, не узнав толком друг друга, а когда узнают, метаться поздно: у них уже всё на двоих -- дети, жильё.

Причём, детей треснувшие пары, как правило, пилят без проблем, а вот квартиру поделить не могут: ну, не разменивается даже “трёшка” на две “однушки”. Так и живут, давно перестав не то, что любить, но и уважать друг друга, растят из детей неврастеников.

Я считаю, что вступать в брак, не имея ни кола, ни двора, -- это глупо. У каждой из сторон должно быть своё жильё, а не у кого-то одного или одно на двоих. Тогда и отношения крепче и честнее. Жить нужно вместе -- хоть в его, хоть в её доме -- но знать при этом, что каждому есть куда уйти в случае чего.

Когда с тобой живут, не имея своего дома, волей-неволей начинаешь задумываться: этот человек со мной, потому что хочет со мной быть, или потому что ему больше негде быть? А человек, которому негде быть, может, и ушёл бы давно в дальние дали, но ему, правда, некуда. Ещё хуже, когда двое вляпались в ипотеку, которая надела на каждого такие кандалы, что не дёрнешься.

Заметила, что молодые девушки стремятся как можно быстрее съехаться с парнем, создать семью. С одной стороны, это правильно: кому потом они -- старые клячи -- будут нужны. Но, с другой, лучше быть не нужной никому, сидя в собственном домике, чем, сидя в одном домике с тем, кто тебя разлюбил.

Я бы посоветовала девушкам стремиться не залезть под одно одеяло с первым попавшимся членом на веки вечные, а сначала взять и заработать на собственное жильё.

Это вам по глупости кажется, что ваши свежие сиськи -- самые вкусные в мире. Самая вкусная штука -- это свобода. Женщина, которая ни на кого не накладывает обязательств, потому что самодостаточна, всегда желаннее, чем писька без прописки. При условии, что выглядит эта женщина хорошо, разумеется.

Мне очень жалко смотреть на девчонок, которые свои первые, самые продуктивные годы работы, когда ещё нет обязательств, которые помешали бы встать на ноги и сделать карьеру, тратят на то, чтобы эти обязательства на себя повесить, прицепившись к какому-нибудь мужику.

Девочки, будьте умными и помните: чем меньше взаимных обязательств, тем крепче любовь, если, конечно, вам нужна она, а не штамп в паспорте и крыша над головой.

А вы как вступали в отношения -- с жильём или без? Вторая сторона при этом что имела? Чем дело кончилось? Как живёте?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой себе мимимишный псто будет. Слила с телефонов очередную партию фоточек. Фоток так много, и не ожидала. Даже странно, нет никакого палева. Ну, в смысле оно есть, но на другом телефоне, а как с него фотки слить я не знаю. Там карточка такая ...
Поймала себя на мысли, что вижу лейтенанта Суллу с лицом Джен Псаки... И ничего не могу с этим поделать. Гадство. ...
Доходный дом для домовладельца   А.А. Кунина (Пречистенка, 40/2) был построен в 1903-1904 годах по проекту архитектора Ф.Н., причем, у дома тогда было три этажа. Кольбе.В 1913 году по проекту другого зодчего – Анатолия Оттовича Гунста – была проведена реконструкция ...
Карл у Клары украл кораллы, Карл у Баха украл хоралы. Карл у коров своровал молоко, У Церетели* стащил «Сулико». Из пирамиды похитил Хеопса, Спер из музея останки мосхопса**, Стырил цинично две точки у «ё», Письма персидские — у Монтескьё. *Это другие Церетели, аж двое ** Тапиноцефал ...
Желаю, чтоб у всех все было хорошо сегодня и всегда!:) ...