С кем лучше романов не заводить

топ 100 блогов tanya_simonovva16.12.2013 Вынашивая пост, всё думала, как лучше написать: как психолог или как женщина. Так и не определилась, получился гибрид. Как всегда).
Тут про то, с какими мужчинами отношений лучше не заводить.
(Сразу оговорюсь, что то же самое можно сказать и про женщин, но мне всё же сподручнее про мужчин, по понятным причинам :).

Если вы в активном поиске, для сохранения душевного здоровья, экономии времени и денег на психолога и сведЕния к минимуму негативного опыта, я бы рекомендовала из списка потенциальных кавалеров следующие категории сразу вычёркивать:

1.  Женатые.
 Например, почему женатые не подходят лично мне - люблю быть номером один. Чтобы обо мне думали в первую очередь, а не исходя из того, как удобнее или безопаснее для семьи партнёра. Ещё мне важно отсутствие лишних ограничений из серии "туда не пойдём, могут увидеть", "в выходные не могу - надо с семьёй проводить" - всё это не возбуждает ни разу. Сразу ощущение какого-то второго сорта:(. Потом, чаще всего это нерентабельное вложение молодости и красоты, особенно, если очень влюбиться и затянуть на годы. В смысле, недовольства и неудовлетворённости - много, достоинства едва ли компенсируют.

2. Только что после развода или окончания длительных отношений.
Независимо от того, как мужчина переживает этот разрыв внешне - бурным выражением чувств, эмоциональной отстранённостью или покерфейсом, внутри он очень ранен. И чувства бушуют. Скорее всего, эти чувства не осознаются и не проживаются, а старательно запихиваются куда подальше. А там полный набор: гнев, разочарование, боль. Будьте готовы, что довольно скоро это начнёт вываливаться на вас. Так же, вся эта буря - хорошая почва для разнообразных проекций на ваш счёт.

3. Живущие с мамой.
Или, например, в одном подъезде от мамы). Мне кажется, пояснения не нужны. Готовьтесь конкурировать. А так же стимулировать, инициировать и пр.
Я б дополнила, что это для категории 30+ больше. Те, кто помоложе, живут с родителями чаще по инерции).

4. "Светлые человечки" и Эзотерически настроенные.
   Решила объединить в одну категорию. Ну, это такие "ходячие позитиффчики". Часто одержимы высшим предназначением, духовным развитием, здоровым образом жизни. Точно знают, как правильно жить, создавать отношения, зарабатывать деньги, воспитывать детей, что никак не отражается на практике. Попадая в стрессовые условия, очень преображаются. Например, высоко духовные отношения запросто заканчиваются тем, что некогда носимая на руках женщина остаётся без денег, с ребёнком и копеечными алиментами. Но подо всё это выстраивает стройную высокодуховную теорию, где фигурируют развитие, предназначение и прочие высокие материи. Популяция стремительно растущая последние лет двадцать. Теоретики, выдумывающие идеальный мир в страхе перед "неправильной" реальностью.

5. Ловеласы.
  Их не сразу можно распознать. Но если быть внимательной, ждать придётся недолго. И вот тут важно вовремя свалить. Есть искушение придумать себе сказку, что именно вас он полюбит по-настоящему и забудет предыдущих многие тыщи женщин. Уж сколько я случаев повидала. И ни в одном такого прекрасного конца не случилось. А женщины, как известно, со временем всё больше привязываются. Так что чем раньше убежите - тем целее будете. Берегите себя. К тому же, любовники они обычно так себе, хотя сами считают иначе. Но говорить умеют, это да.

6. Мужчины с небольшим опытом отношений (особенно в солидном возрасте).
Как не парадоксально, и в противоречии с предыдущим пунктом, но вот. В стране нашей женщины особенно терпеливы и лояльны. Склонны слепить героя, как известно, из того, что было. И уж если при таких исходных данных на сокровище мало кто соблазнился... Конечно, можно придумать версию, что не разглядели да не оценили. Какое-то время. Обычно всё довольно быстро становится очевидным.

Ну и бывают исключения, наверно. Я считаю, что весьма редкие и мне лично в жизни не встречались, в практике не упоминались. Но народная молва гласит, что вот был случай у знакомых их знакомых.
Про алкоголиков, бандитов и пр. не пишу, бо даже дети знают, что нехорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Делается в пять этапов. 1. Прочитать в комментах о великой генетической особливости русского народа. 2. Воззвать к разуму и сказать, что никакой генетической исключительности у русского народа нет - в том числе и в "русской гаплогрупе R1a, доказывающей европейскость и арийское ...
Я обожаю свою жизнь. И это ощущение пришло ко мне совсем недавно вместе с диким количеством энергии и исполнением самых невероятных желаний.  Хочу поделиться с вами, с каждым, кому хочется стать еще счастливее, чем он себя чувствует сейчас, с ...
Нашим секретным работником, Полиной Дубининой, составлен рейтинг лучших агентов Государственного Департамента Соединенных Штатов Америки. Это лучшие из лучших. Америка гордится своими диванными воинами, своим форпостом в диктаторских странах. zyalt Варламов ты лузер - можешь не п ...
Текст, который я хочу процитировать ниже, был написан 5 февраля 1490 г. послом Бернардином Империалом в донесении для своего господина, герцога Миланского. Ярко и подробно господин Бернардин рассказал о событии, которое было обычным для тех мест, в которые его отправили. Тем не менее, подо ...
Радиоточки у меня нет. Что происходит? Неужто война? UPD: учения были. Псто закрыт, всем спасибо :) UPD2: "услышав непрерывный звук сирены, никуда не бегите, а постарайтесь как можно быстрее включить телевизор, радио или другой источник информационного вещания. Власти дадут полную ...