рейтинг блогов

С кем живет носорог

топ 100 блогов kladez_zolota03.12.2019 Пойти в гости к тиграм, слонам и другим шипяще-рычащим не помешал даже дождь.
А дождь выдался знатный, спасали плащи и зонты, которые мы предусмотрительно захватили с собой.
Ведь если бы мы "струсили", то не увидели с кем могут уживаться носороги.

С кем живет носорог


На запад от центра Копенгагена, а точнее – в пригороде Вальбю, находится один из самых лучших и древних европейских зоопарков. Ведь построен зоосад был еще в середине 19-го века.
В начале целью зоопарка являлось в представлении как можно большего количества зверей. Соответственно, о комфорте и удобстве животных, помещенных в клетки, думали мало. Лишь в начале 20-го века руководство приняло решение о реконструкции копенгагенского зоопарка. Таким образом, условия проживания животных удалось приблизить к максимально естественным и привычным.

С кем живет носорог


Стоимость посещения зоопарка

Зоопарк открыт круглый год и работает без выходных. Это и послужило причиной весьма не низких цен за билет. Если вы пришли с детками до трех лет включительно, то вход для них в царство животных абсолютно бесплатный, а для малышей постарше – придется покупать билет за деньги (в зимние месяцы сумма составляет 50 крон, а с марта по октябрь – 80 крон). Стоимость билета для одного взрослого человека варьируется от 110 до 140 крон (опять же, в зависимости от времени года).

С кем живет носорог


Особенности ZooKøbenhavn

Улица, идущая вдоль зоопарка, разделяет его на несколько зон: арктическую, азиатскую, тропическую, южноамериканскую и даже африканскую. Также здесь есть еще основная и детская зоны.
В детской зоне малыши могут прокатиться на карликовых лошадках, поиграть в «Кроличьем городке», угоститься мороженым на любой вкус, а в сувенирной лавке приобрести любую игрушку-зверька. Также здесь маленькие посетители имеют возможность погладить «домашних» животных (коз, кроликов и даже подержать в руках небольших ручных змей).

С кем живет носорог


Огромная площадь отведена под так называемый Дом слонов. Здесь у посетителей есть возможность понажимать на различные кнопки и услышать звуки, которые издают слоны (в зависимости от ситуации).

С кем живет носорог

С кем живет носорог


Недалеко от зоны слонов находятся и другие обитатели зоопарка: жирафы и кенгуру, панды и медведь, грозные и зубастые крокодилы. Возле водоемов также можно встретить небольших птиц ибис и грациозных фламинго. А пингвины соседствуют с морскими котиками через перегородку. Копенгагенский зоопарк известен также и тем, что на его территории обитают очень редкие животные, которые в условиях дикой природы – редкость. Среди них – Амурский тигр, Тасманский дьявол и леопард Дальневосточный.
За животными интереснее всего наблюдать в период их кормления. Эту информацию можно без труда найти на официальном сайте копенгагенского зоопарка.

С кем живет носорог

С кем живет носорог

С кем живет носорог

С кем живет носорог

С кем живет носорог

С кем живет носорог

С кем живет носорог

С кем живет носорог

С кем живет носорог

С кем живет носорог

С кем живет носорог


Для гиппопотамов соорудили даже отдельный бассейн, больше напоминающий реку среди тропиков с буйной растительностью по берегам. Понаблюдать за тем, как эти огромные животные ныряют и разбрызгивают воду, можно через большие стеклянные окна.

С кем живет носорог


А вот и соседи носорога )))

С кем живет носорог

С кем живет носорог


Дания, Копенгаген
июль 2015



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уверен, что в ближайшие полтора месяца в связи с украинскими событиями произойдет самое интересное. Интересное в смысле для историков, - как говорится, для современников, особенно на самой Украине, это может быть самое печальное. Высказывайте в комментариях свои прогнозы. А 1 сентября мы ...
Называется это все “Пансион “У Улитки”. Домик, размером 37 Х 15 Х 21 см., сделан из ...
А еще старик Мурчиков рассказывал о своем деде. Тот был крепким мужиком, работал "на рессорах", по-нашему кузнецом. В свои 65 лет ходил с молодыми по воскресеньям "слободских бить". Были такие игрища, толпа на толпу, порой забивали до смерти. Вот одним днем умылся кузнец водой у ...
Конечно все помнят это знаменитое граффити на остатках берлинской стены. Самое пародируемое граффити всех времен и народов ))). Но речь сейчас не о нем и не о героях на нем изображенных. Политики сегодня не будет! А будет пиво и бургеры в одном из самых интересных баров литовской ...
С триумфальной аркой Септимия Севера, древнеримского императора в 193-211 гг н.э., большинство советских людей знакомо со школьного детства. С учебника истории древнего мира для 5 класса. Такой, как в учебнике, арка стала в первую треть 20 века, в результате реставраций. Изменений ...