С кем дискуссия невозможна?

топ 100 блогов new_rabochy30.03.2021
С кем дискуссия невозможна? https://lifeimg.pravda.com/images/doc/5/e/5ee4bd4-depositphotos-49003699-m-2015.jpg
https://lifeimg.pravda.com/images/doc/5/e/5ee4bd4-depositphotos-49003699-m-2015.jpg

Резюмировано существо «методы» (социальной технологии) уничтожения институтов мышления и жизнедеятельности человека как человека, тотально применяемой «верхами» и их агентами, включая «полезных идиотов», в рамках тотального насаждения «постправды», «постистины» и «постнауки» с целью удержания институциональной власти над общественными индивидами и их производством.

Последнее десятилетие вообще, а последние два-три года, в особенности, характеризуются, в том числе, непрерывно нарастающими в РФ как снежный ком взаимными обвинениями разных «оппонирующих» друг другу сторон (индивидуумов и их объединений) в том, что они не только не идут на развёртывание публичных дискуссий, но и всячески подавляют самую возможность какой бы то ни было публичной предметной дискуссии.

Но возможна ли содержательная, #предметная_дискуссия между такими «оппонентами»? И когда такая #дискуссия невозможна в принципе?

Дискуссия в принципе не только не возможна, но и #симуляция_дискуссии бессмысленны и вредна во всех случаях, когда и если хотя бы одна из сторон не только не дискутирует, но и не собирается дискутировать — вместо этого она предельно цинично и методично убивают всякую дискуссию и её возможность на корню.

Как (какой «методой») и чем убивает?

«Какие ваши доказательства?» — это первая часть «методы» (#социальная_технология_уничтожения_институтов мышления и жизнедеятельности человека как человека) таких «оппонентов». 

«Это всёвраньё» или «это — субъективная оценка, не соответствующая реальности» (и в качестве таковой тут же вываливается куча правдоподобной демагогии), без какого бы то ни было рассмотрения по существу ничего из того, что с порога обозвано как «враньё» и т.д. (такое рассмотрение по существу исключается абсолютно, хотя иногда может и симулироваться) — это вторая часть их «методы».

Эта вторая часть «методы» своей целью имеет полную аннигиляцию, уничтожение всех правил доказательства как таковых, а равно и логики, каких бы то ни было норм, стандартов, правил и т.д., то есть институтов, обоснованных и определённых технологической наукой, законодателем или тем или иным особым социумом в качестве обязательных атрибутов способа своего воспроизводства = способа своей жизни.

«А что вы можете сказать по существу?» — это третья часть их «методы», включающая в качестве своего неотъемлемого момента бесконечные итерации второй части этой же самой «методы».

Ну и завершается сия «метода» непременным ценностным «умозаключением», которое является «обвинением оппонентов» в «истерике», «служении супостату» и им подобных «смертных грехах»

Этим завершается окончательное превращение попытки дискуссии в «#конфликт_ценностей », а по простонародному — в «#политический_срач », «мотивированный шкурными материальными и идеологическими интересами борьбы за доступ к кормушке» — к власти над Россией и к кормлению с России и за счёт России.

Ибо обвинение в «истерике», «служении супостату» и в прочих «смертных грехах» во всех случаях такой «дискуссии» призвано спровоцировать «оппонентов» и вынудить их «доказывать, что они — не верблюды», с одной стороны, и одновременно этим же самым «продемонстрировать» публично не только «несостоятельность оппонентов», но и «социальную, политическую и идеологическую враждебность» этих якобы «оппонентов» России, её конкретным «руководителям» соответствующего уровня «вертикали» и т.д., с другой стороны.

Эта «#метода » — всеобщая «метода», тотально применяемая «системой», то есть господствующим над Россией и кормящимся с неё и за счёт неё общественным организмом-паразитом, на всех уровнях и всеми его структурными подразделениями, абсолютным большинством «должностных лиц системы», а равно и практически всеми вольным или невольными агентами их в массах — не только «приводными ремнями к массам», но и «полезными идиотами», как они их сами называют.

Блоггер под ником namezeroisok, например, регулярно применяет именно эту «методу» в «комментариях» к моим статьям и статьям других авторов, по своему предметному содержанию и направленности близких к моим статьям. либо, скажем так, некомплиментарных к «системе».

А посему объективно блоггер под ником namezeroisok #агент_системы, а уж какой это агент субъективно — мне это уже не интересно вообще от слова совсем.

И namezeroisok здесь далеко не один такой — их везде хватает пока, даже с избытком — #перепроизводство уже, однако, их. Но в комментариях к моим статьям пока проявился как агент в наибольшей мере, прежде всего, он.

Написал обо всём этом не только и не столько для того, чтобы объяснить всем, кто этого ещё не понимает, почему с подобными агентами мною никакие дискуссии не велись, не ведутся и вестись не будут, ибо азъ на их «методу» изначально не ведусь.

Написал обо всём этом также и не для того, чтобы предупредить всякие #сражения_с_ветряными_мельницами, обильно расставленными «системой» повсеместно во всех городах и весях России, — кто ничего иного, кроме сражений с ветряными мельницами, целью и смыслом своей жизни, не имеет — этого предупреждения всё равно не услышит и не внемлет ему.

Написал обо всём этом, прежде всего, для того, чтобы #живые оставили мёртвым хоронить своих мертвецов, занявшись наконец живым — всем тем в своём настоящем, в котором и которым также и с их участием творится (производится) #действительное_будущее #подлинная_жизнь_человека как человека.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не перестаю удивляться, как быстро летит время. Уже январь, а я по традиции про декабрь ничего не написала. Поездка месяца — Марбелья . Неприятность месяца — мы с мужем болели ...
В этом тексте я предложил и сформулировал свое определение и формулу фашизма , исходя из самой сути этого общественного явления – «фашио» (единение, союз, пучок, связка). Или по-другому, как процесс и механизм единения (сплочения) общества и государства для достижения общественно ...
Более двадцати лет жил и работал на Крайнем Севере. Люблю это суровый край. Хоть и холодно там зимой, а зимы на Северах длинные, да и летом не сказать, что курортный климат. А всё равно люблю и очень скучаю по нему. Хоть и уехал уже...седьмой год как. И чтобы быть в курсе происходящих ...
Алло, Люся привет! Ну как дела? Ага.. Да тоже потихоньку.. Цвету и пахну.. Ага в перово.. Да че на личном.. Я же Славика бросила.. Ну как чего? Да заебал! Лежит себе на диване, а я же женщина, мне там театры, выставки, внимание... А недели две назад, нее.. Но живем вместе.. Вот так.. С ...
«Я – чайлдфри!» - объявила визажистка, которую я подхватила по дороге в студию. «Что случилось?» - поинтересовалась я. «Случился девятичасовой перелет, во время которого мелкий монстр колотил ногами по спинке моего кресла, изредка прерываясь на ...