рейтинг блогов

С 21 сентября 1993 года нами правят преступники

топ 100 блогов burckina_new21.09.2019 С 21 сентября 1993 года нами правят преступники
Сегодня одна из самых трагичных дат нашей истории, сравнимая по последствиям с 22 июня 1941 года. Только тогда на нашу страну вероломно напал внешний враг -- гитлеровская Германия, имевший целью уничтожить нашу страну, как государство и физически, как народ.

21 сентября 1993 года на нас напал враг внутренний, засевший в Кремле под флагом похожим на власовский. Последствия этого нападения были не менее, а более трагичны, чем нападение Гитлера в 1941 году. Это десятки тысяч уничтоженных заводов и фабрик, десятки тысяч закрытых школ, больниц и поликлиник. Это миллионы людей умерших раньше своего времени и миллионы не родившихся новых граждан России.

И это враг напал в лице Бориса Ельцина, издавшего 21 сентября указ №1400 о роспуске Верховного Совета РФ и Съезда народных депутатов -- законных и демократически избранных органов власти.

Для понимания ситуации, сложившейся к этому дню. Во-первых, Россия по действующей Конституции была парламентско-президентской республикой, где президент был главой исполнительной власти, исполнявшей указы и законы, утвержденные законодательным органом власти. И он не имел никакого законного права распускать законодательные органы власти в стране. А вот Съезд народных депутатов имел право по Конституции лишить полномочий главу исполнительной власти.

Во-вторых, к 21 сентября 1993 года было ясно, что т.н. реформы, проводимые правительством Ельцина полностью провалились. И даже не провалились, а нанесли России огромный ущерб, бросив весь народ в тотальную нищету и приведя экономику в состояние коллапса в условиях бесконтрольной инфляции и распада нормальных экономических связей.

Еще до этого, в течении 1992-93 годов, депутаты пытались скорректировать этот губительный курс, проводимый, кстати, по указаниям американских советников в команде Гайдара-Чубайса. Но все оказалось тщетным и в итоге Борис Ельцин пошел на прямое нарушение Конституции и государственное преступление -- на незаконный роспуск, сопротивлявшегося его антинародным действиям парламента.

А еще через две недели Борис Ельцин, лишенный поста президента решением Съезда народных депутатов, т.е. узурпатор, пошел на расстрел и вооруженный захват Верховного совета, сопровождавшийся многочисленными жертвами среди гражданских лиц, вышедших на защиту действующей Конституции и законных органов власти.

Сейчас об этих событиях стараются не говорить. Уж слишком неудобна правда, говорящая о том, что с 21 сентября 1993 года нами правят преступники, захватившее власть в стране вооруженным незаконным путем.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
связь крови с сознанием… Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было увидеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, ...
После установки счетчиков воды и регистрации их в снабжающей компании или ЕРКЦ их можно спокойно эксплуатировать в течение нескольких лет, пока не подойдет срок очередной поверки. В ...
Раньше говорили:в каше--сила. С утра приготовила..сьела..и еще больше есть захотела) как то не вяжетца.. ...
Есть два факта. Первый - нет города Питера, а есть Петербург, как нет городов Ярика, Владика, Сестрика, есть Ярославль, Владивосток, Сестрорецк. Между собой жители могут называть город как хотят, а вот в СМИ употреблять прозвище неправильно, и неэтично, не узнав мнение местных жителей, ...
Всем привет! У работы директором есть побочные моменты. Больше всего меня напрягает то, что многие начинают рассматривать тебя как простой путь для пристраивания кого-нибудь из своих "хороших друзей" и просто "отличных парней" к тебе на работу. В ...