рейтинг блогов

О сути современных политиков и демократии будущего

топ 100 блогов burckina_new20.09.2019 Были времена, когда политики были подобны титанам. Проходили огонь, воду и медные трубы. Сидели в окопах, видели смерть, чудом выживали на каторгах и в тюрьмах. Знали цену маленькой ошибке, которая становилась огромной, если ее не исправить сразу. Знали цену предательству, которая измерялась миллионами жизней. Отсюда, кажущаяся нам беспримерная жесткость и жестокость их поступков по отношению к себе и своим вчерашним соратникам. И даже к своим детям.

Собственно они создали наш современный и безопасный мир, где люди стали подобны избалованным, изнеженным детям. Построили его на костях прежнего и очень жестокого мира. Этот "чудный новый мир" породил новую формацию политиков. Такую, как на карикатуре:
О сути современных политиков и демократии будущего
Жириновский, наверное, первый показал, что современный политик -- это просто талантливый артист оригинального жанра. Клоун, шут, шоумен, лицедей, рассказчик баек и анекдотов. Безответственный демагог. После него подобные персонажи пошли косяком, не скрывая своей сути: шоумен Дональд Трамп, актер Владимир Зеленский, нынешний премьер-министр Британии -- Борис Джонсон. Этот вообще тащится от своей эпатажной роли шута.

Несколько особняком в этом ряду стоит Владимир Владимирович Путин -- природный талант и одаренный лицедей-самоучка, много лет успешно играющий роль спасителя России от жадности своих дружков-олигархов. Рассказчик баек про советские галоши, почерпнутых им в детстве и на службе в органах. Вдохновенно врущий нам с телеэкранов о чем угодно, только не о реальном положении в стране. Полюбуйтесь сами на этого красавца:
О сути современных политиков и демократии будущего
О сути современных политиков и демократии будущего
Он же 100 очков вперед даст по харизме и таланту любому профессиональному актеру или певцу. Каждый жест, улыбка, взгляд выверены. Я уверен, что миллионы людей в стране верят ему на все 100% и голосуют каждый раз так, как нужно ему и его дружкам-олигархам.

Самое печальное, что эту ситуацию невозможно изменить. Колесо истории, а точнее спираль истории неумолимо повернулась именно этой своей стороной. Внешне яркой и пестрой, но пустой и гнилой внутри. По этой причине нас всех ждут большие потрясения. Человечеству придется заплатить за свои ошибки ХХ века. Как платят избалованные детей за ошибки своего воспитания.

Только после этого человечество повзрослеет и коренным образом изменит нынешнюю лжедемократию, позволяющую дурить нам голову демагогам и лжецам, на реальную, прямую демократию. Где не будет харизматичных лидеров-фронтменов, правящих от имени большого капитала, а будет одна большая народная собственность, управляемая самим народом в режиме реального времени с помощью цифровых технологий.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для начала, небольшая цитата из afranius : "Бастрыкин предложил ужесточить ответственность за экстремизм Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU — Председатель СК России Александр Бастрыкин связывает рост экстремизма в стране с действиями США и их партнеров, призывает принять ряд ...
Гера daring_celt  рисует космические, даже трансцендентные сюжеты о мире добра и мудрости. А растения на её рисунках светятся биолюминесцентным светом. Гера передаёт характеры даже мелких птичек, тем более кошаков. Умеет вычленять волшебство из текстов, моих, например. ...
Первый номер драфта не может скрыть свое щастье оказаться в Амуре Смотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=YKFF2k5CSV4 Офиц сайт кахаэль ...
На первых строках в СМИ обсуждают жуликов. Покушение на деда Хасана, да как воры в законе собираются устроить сходку. В блогосфере, в ТОП ЖЖ на первом месте пост, где написано как в армии убили двух солдат и пострадало еще несколько десятков. По ...
Цифровая фотография @Lahm Хуанпу, Шанхай https://www.proartspb.ru/2024/03/lahm.html ...