Украина: купите у нас то, что мы недоразвалили...

топ 100 блогов burckina_new16.09.2019 Новый премьер-министр Украины прямо таки соревнуется с российским премьер-министром Медведевым по отливанию перлов в граните. Если премьер-министр РФ давно является генератором нелепых по форме и абсурдных по смыслу словосочетаний и также поступков, то новоназначенный Алексей Гончарук в этом деле пока еще неофит, но заявку на конкуренцию с Медведевым сделал хорошую.

Например, вот что он сказал на 16-й ежегодной встрече Ялтинской(?) европейской стратегии в Киеве. Ялтинская конференция в Киеве? Неплохо. Хотя в России валдайские встречи Путин тоже проводит в Сочи. Так, чем украинцы хуже нас в этом? Сказал, что:

Самое главное, что миру нужно знать об Украине, это то, что она будет самой быстрорастущей страной, экономикой и страной, где, возможно, быстрее всего произойдет трансформация от постсоветского до глобального мира.

Тут тоже есть родство с российской пропагандой, гласящей, что в России быстрее всего в мире растет продолжительность жизни. И ведь правда: после того днища, куда нас опрокинули антисоветчики после 1991 года продолжительность жизни на бумаге рекордно растет. Так и на Украине, которая сама себя опрокинула в днище, то восстанавливаясь она действительно сможет стать самой быстрорастущей экономикой в мире.

Правда, в отличии от российских врунов, Гончарук честно сказал о низкой базе:

У нас низкая база для старта. Сюда можно относительно дешево зайти. Если посмотреть на опыт восточноевропейских стран, которые, приближаясь к европейским стандартам, начали расти, можно увидеть, что ранние инвесторы заработали больше всех. Логика простая.

Логика низкоразвитой страны, ищущей иностранных инвесторов. Хотя бы честно говорят об этом. У российских врунов в этом деле пафос перехлестывает все границы и здравый смысл.

Дальше Гончарук сказал такое, что реально заслуживает награду за простоту, что хуже воровства:

Рынок земли - самое очевидное [куда можно инвестировать]. У нас 42 млн га плодородной земли с хорошим климатом.

Плодородной земли с климатом на Украине действительно много. А что сами не развиваете? Опять не можете без немцев обойтись, как в 1918 и 1941 году?

И вот самая маковка:

У нас еще есть недоразваленные крупные инфраструктурные объекты со времен СССР. У нас есть природные монополии, которые нужно демонополизировать.

В этом месте я выпал в осадок и вспомнил анекдот про динозаврика, который съел своих папу и маму и на вопрос "кто он после этого?", отвечал, что он теперь круглый сиротинушка. Кстати, анекдот этот и про нас, россиян можно рассказывать. Ведь мы тоже много чего развалили, но много чего недоразвалили еще, не додесоветизировали до конца:
Украина: купите у нас то, что мы недоразвалили...
Ну и закончил свой спич украинский премьер тем, что в России давно сделали:

Мы в ближайшее время планируем провести большую приватизацию, и там тоже есть много заслуживающих внимание объектов.

В России лакомых кусков уже не осталось: все продали и перепродали не по одному разу. Теперь многое просто в иностранных руках:
Украина: купите у нас то, что мы недоразвалили...
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с утра сходил на симферопольскую первомайскую демонстрацию. Не то, чтобы сильно хотел (подниматься пришлось в 9 утра, я бы предпочёл ещё поспать), но «начальство вежливо попросило». Впрочем, мероприятие не заняло много времени. Под катом — мои фотографии и впечатления. Заодно я ...
Как и было заявлено ранее , Автору не понравилось, что время Ч у сатанистов было назначено на его Грустный Праздник. И обратился он к планете - Духу Святому, дабы помешать этому. И в результате вот... Дед Мороз, затейник, наступил на США двумя ногами , дабы они смогли благополучно ...
Несмотря на то, что формально в мире не было атомной войны, во второй половине 20 века каждый год в мире происходили десятки ядерных взрывов. Все они были испытаниями оружия: наземными, подземными, подводными. На сегодня в мире произвели уже более 2000 ядерных тестов – такого ...
. Как стало известно из источников в правоохранительных органах, под Киевом горит дом экс-секретаря СНБО Андрея Клюева. Имение, раскинувшееся на 17 гектарах, находится в с.Рудыки Обуховского района Киевской области. Что стало причиной пожара, пока не установлено. В правоохранительных орг ...
Созвездие Ориона — одно из наиболее узнаваемых сочетаний звезд на ночном небе. Люди обратили на него внимание, по меньшей мере, десятки тысяч лет назад, а скорее всего, гораздо раньше. Китайские астрономы называли созвездие Шень — в буквальном переводе «три звезды». Древние египтяне ...