Последние новости о якутском шамане Габышеве

топ 100 блогов burckina_new20.09.2019 Последние новости о якутском шамане Габышеве
Якутский шаман Александр Габышев, следовавший в Москву с целью изгнания злых духов из президента РФ Путина внезапно стал лидером новостей после того, как был задержан/арестован правоохранительными органами РФ. Причина такого интереса очевидна -- он юродивый, а к юродивым на Руси всегда было особое отношение.

В народе считалось, что устами юродивых говорит Истина или сам Господь. И самым большим грехом считалось обидеть такого человека. То есть с точки зрения глубинного народного сознания, власть предержащие сейчас совершают грех, начав репрессии против этого человека. Отсюда и такой повышенный интерес вокруг его судьбы.

Согласно последним новостям Александру Габышеву предъявлено обвинение по статьям 280 (призывы к свержению строя, ЕМНИП) и ст. 318 -- применение насилия в отношении представителя власти. Последняя статья хорошо знакома публике по делу осужденного Павла Устинова.

Вышло также видео с ним, где он сообщает, что с ним хорошо обращались:

При этом он семь раз за две минуты говорит о том, что все в рамках закона. Некий человек за кадром просит шамана, чтобы тот успокоил своих сторонников, которые по слухам продолжают свой марш на Москву.

Все это было-бы очень забавно и смешно, если бы не было так грустно. Власть своими неуклюжими действиями устроила этому человеку грандиозный пиар. Лично я бы о нем ничего бы не писал, если бы не этот ночной арест, похожий на разбой.

Мало им громких московских скандалов -- теперь они будоражат всю страну. Ведь человек-то реально безобидный и все понимают, что он юродивый и психически не слишком здоров. Разве здоровый человек бросит все и пойдет в Москву с верой в то, что он изгонит из Путина злых духов и тем самым спасет страну от гибели? На это способен только юродивый.

И самое главное, что нельзя сказать, что он сильно не прав. Он прав в том, что в стране только у одного человека есть полномочия и теоретическая возможность все в стране исправить. При желании, конечно. И этот человек Путин.

Только вот из Путина не нужно изгонять никаких духов. Их нет. Если что-то и изгнать из Путина, то это веру в то, что самый лучший строй для России -- это капитализм. И что самый плохой строй для него -- это социализм. Но эту веру из него уже не изгонишь. Он как поверил в то, что Россия обречена на либерализм, то так и будет верить до конца. Это вам не Владимир Ленин, который ради пользы для страны отказался от теории коммунизма и перешел к практике НЭПа в 1921 году.

Этот будет упорствовать в своих губительных для страны заблуждениях до самого конца. До конца России. И никакой шаман или даже православный батюшка эту веру из него не изгонит.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда то делала конфеты - трюфель. Вот забыла, что туда входило ещё... Помню только - 500гр. молочной смеси "малютка", 1 брикет мороженого за 48 копеек, а дальше..., то ли масло, то ли молоко..., не помню !!! Кто-нибудь баловался такой вкуснятиной? Очень ...
4 июля в прокате стартовали "Паразиты" - история о классовом неравенстве и первый южнокорейский фильм, получивший Золотую Пальмовую ветвь 72-ого Каннского кинофестиваля. После премьеры в Каннах, картине устроили стоячую овацию на 15 минут. Так чем так понравились "Паразиты" фестивальному ...
Уважаемые друзья, ну как завелись ваши дивайсы? сегодня в Д-во -24 . У меня вопрос :кто имеет дизельный Дастер, как он заводится на таком морозе и, если, есть сложности, то как вы с ними ...
Судя по сообщениям из района Дебальцево, ополчение медленно, но продолжает выдавливать ВСУ к Дебальцево, при этом максимально затрудняя подвоз подкреплений и боеприпасов к полуокруженной группировке. Часть позиций киевские каратели бросают без боя - сегодня было окончательно занято Чернух ...
Вчера Элиза Мэннерс выложила своё селфи в уборной в каком-то общественном месте. Кстати, она не первая из аристократии, кто селфится в уборной, так делала однажды Мария-Олимпия , правда она селфилась у себя дома. А сегодня Элиза уже в поместье Бельвуар, ездит на своём новом коне по ...