Rustic Plum Pie

топ 100 блогов moi_natali15.08.2012  Сегодня старт моих сливовых находок)

Rustic Plum Pie



Киевская погода всевозможно способствует моему пироговому настроению. Пасмурно, моросящий дождь, который сменяется ливнем и опять переходит моросящий дождь. Холодно.... Но только не у меня на кухне, где изумительно пахнет сливами с корицей!

Название этой галеты я приметила у Марты Стюарт. Но ее рецепт меня как-то не вдохновил, ведь он не соответствовал названию. Замечательная галета совсем не получалась rustic (деревенской). Я изменила состав теста и получила то, что мне нужно.

Rustic Plum Pie

Деревенский сливовый пай

1 чашка = 240 мл. Сухие ингридиенты насыпаем свободно, не утрамбовывая, без горки.

Что нужно:

для теста
1 ч кукурузной муки (лучше грубого помола)
1/3 ч пшеничной муки грубого помола
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. соли
120 г холодного сливочного масла, нарезать кубиками
2-4 ст.л. ледяной воды

для начинки
500-600 г кисловатых слив
1 ст.л. кукурузного крахмала
1/2 ч. сахара
корица


В чаше комбайна соединяем муку разных видов, соль и сахар. Добавляем масло, нарезанное кубиками. Прокручиваем пару раз до получения крошек. Добавляем 2 ст.л. воды и мешаем в комбайне, пока тесто не слипнется в один комок. По надобности вливаем еще 1-2 ложки воды (по одной). Комок теста распластать в диск, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Сливы вымыть и очистить от косточек. Маленькие сливы оставить половинками, большие разрезать на сегменты. Соеденить в миске сливы, сахар, корицу по вкусу и крахмал. Делайте это непосредственно перед расскаткой теста, что бы сливы не пустили сок.
Духовку разогреть до 200С. Противень застелить фольгой.
Тесто расскатать на пергаменте в диск приблезительно 30-32 см в диаметре. Выложить в центр начинку, оставляя 4 см свободно по краям. Накрыть краями теста начинку. Переложить пирог на пергаменте на противень.
Выпекайте 45 мин до золотистого цвета. Дайте остыть 15-20 мин. и подавайте теплым с домашней сметаной.

Rustic Plum Pie

Rustic Plum Pie

Пирог получается очень вкусным! Такой тип - наш с мамой любимый. Мало теста, много начинки! Сочной ароматной. Кстати, сок может вытекать через маленькие отверстия в тесте, но это ничего, для этого мы и застеляем противень фольгой, что бы было легче мыть)
Тесто мне тоже очень понравилось, так как там моя любимая кукурузная мыка, которая со сливами просто отлично сочетается. Обязательно подавайте со сметаной!! Это невероятно!!


Rustic Plum Pie

Rustic Plum Pie

Всем приятного аппетита и тепла!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Случалось ли вам, шер мадам, быть хоть на краткий миг счастливой обладательницей Переходящего Красного Знамени? Нет, ну а вдруг? Ну, может быть, когда-то бабушка вам рассказывала, как весь женский коллектив валяльной фабрики имени товарища ...
Как известно, данный блог является преимущественно копипастерским. Однако моя вечерняя рубрика до сих пор была исключительно оригинальной. И вот я подумал: а чем я хуже, почему тоже не могу заняться копипастой? Сказано — сделано. Сегодня я хочу ...
Вот что писали оранжоиды буквально несколько дней назад: В последний час : Со ссылкой на своих знакомых полицейских Олег Кашин опубликовал в Твиттере сообщение о том, что на северо-востоке Москвы размещен "чеченский полк", которому ...
После того как отношения между Молдовой и РФ обострились, в гибридной сверхдержаве поднялась информационная волна, нарратив которой до боли прост и заезжен, но актуален как никогда – прорыв блокады Приднестровья. Публикуется это в различного рода маргинальных и полумаргинальных ...
Пятница же! Искусственный интеллект нарисовал, как он видит Виндзоров в розовой вселенной. ...