рейтинг блогов

Русский народный Путин

топ 100 блогов ruslanostashko15.06.2017 Теги: Путин Русский народный Путин

Прямая линия президента - это всегда медийное событие первого уровня и международного масштаба. Неважно сколько раз оппозиционные журналисты скажут и напишут, что "формат мертв" и что никому это не интересно. Послушайте, если это никому не интересно, то откуда совершенно заоблачные рейтинги и почему вся страна и все СМИ, в том числе оппозиционные, только и делают, что обсуждают прямую линию?

Причем обсуждение идет не только на страницах газет и в эфире тв, но и в соцсетях и даже мессенджерах. Сегодня я натолкнулся в Телеграме на крик души одного креакла, который писал, что он надеялся что хотя бы в телеграм-каналах сегодня не будет Путина, а Путин - везде. Так и хочется сказать: "Привыкайте!" Избирателям формат нравится, медийщикам тоже нравится, хотя многие не хотят этого признавать. 15 сезон сериала "Прямая линия Путина" получился отличным и публика явно хочет продолжения.

Русский народный Путин

Каждый год после прямой линии политологи и журналисты обсуждают как изменился Путин, какой у него теперь образ, обсуждают как поработали имиджмейкеры, и гадают, а что же хотел сказать Путин изменениями в своем стиле и образе. Я считаю, что большая часть этих дискуссий - штука бесполезная. Перед нами на прямой линии был нормальный, живой и бодрый президент. Это был русский народный Путин, который остроумно шутит, легко достает из памяти самые разные статистические данные, говорит о внуках и филигранно чувствует страну, которая его любит, и которая ему доверяет.

Русский народный Путин

Наиболее значимым и символичным ответом из всей прямой линии для меня стал ответ на вопрос, который выбрал лично Путин. Это важно, что он сам решил на него ответить, и то как он на него ответил. Он сказал, что он получит президентский автомобиль российского производства в следующем году, тем самым завуалированно намекнув на то, кто будет идти на следующие президентские выборы, но это не все. Я точно знаю, и это может подтвердить любой компетентный инженер, что президентский автомобиль, настоящий президентский лимузин — это настоящий хай-тек, это продукт высоких технологий и высокого инженерного мастерства. И вот в этом ответе Путина сплелось все — и его политические планы, и ориентирование экономики на замещение импорта и твердая уверенность в том, что без цифровой, высокотехнологичной экономики у нас не будет будущего.

Русский народный Путин

Второй по значимости, лично для меня, - был ответ, в котором Путин упомянул о программе переподготовки тех, кому будет трудно в новой технологической эпохе. И для меня это показатель того, что российская цифровая экономика будет с человеческим лицом. Я понимаю, что сейчас кажется, что это что-то абстрактное и не относящееся к жизни рядовых россиян, но вы через пару лет поймете, насколько это важно. И как хорошо, что наш президент заранее думает не только о повышении экономической эффективности страны, но и о людях.


А еще выяснялось, что Путин - дедушка, но не просто дедушка, а дедушка, который хочет, чтобы его внуки росли в нормальном окружении как рядовые российские дети, а не как "принцы крови". Это говорит о том, что сам президент считает важным не отрываться и не изолироваться от сограждан, от их проблем, от их интересов, от их вкусов и пристрастий. Президент несколько раз намекнул на то, что он читает Интернет, то есть он находится с нами в одном инфополе. Опять же для того, чтобы не утонуть в отчетах и докладах, которые хоть и готовятся специалистами, иногда могут грешить излишней сухостью и отсутствием того самого внимания к проблемам и интересам рядового обывателя.

Русский народный Путин


Кстати, если среди моих читателей есть рыбаки, которые активно участвуют в интернет-обсуждениях в соответствующих сообществах, то напишите мне в комментариях, как вы думаете, на каком форуме или в каком паблике Путин прочитал отзывы на свою 20-килограммовую рыбу? Вопрос далеко не праздный, потому что президент может этот форум читать регулярно, а его посетители даже знают, что у них там фактически он-лайн прямая линия с Путиным.


А еще мне очень понравилось, что в эфир и на экран выводили практически нефильтрованный поток смс и вопросов, как раз для того чтобы было понятно, что линия - это живой формат, и что президент все видит. Одним этим ходом организаторы прямой линии просто выключили из игры большую часть оппозиционных СМИ и журналистов, которые были заняты тем, что делали скриншоты агрессивных вопросов, писали по этому поводу шутки и постили все это в соцсетях, чем поднимали внимание к прямой линии и опосредованно доказывали своей аудитории, что она вполне настоящая. Мастер-класс на тему "как заставить сетку Госдепа пиарить прямую линию Путина" прошел просто идеально.

Русский народный Путин

Я вчера написал несколько мыслей о молодежной политике, и о том, кому из оппозиции в политике место есть, а кому – нет. Применительно, в том числе, к молодежи. Мне приятно видеть, что президент обозначил аналогичную позицию: те, кто хочет работать и предлагать решения - будут услышаны. А вот те, кто занимаются провокациями и пытаются спекулировать на проблемах - права на диалог с властью не получат. Как видите, власть очень прагматично и трезво воспринимает ситуацию и прогибаться под блогеров-истеричек и их хомячков никто не собирается.


Ну а в качестве главного вывода прямой линии, можно и нужно процитировать тезис самого Путина: ВСЕ. БУДЕТ. ХОРОШО.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Путин почти в два раза обошел правительство по уровню одобрения россиянами
Интерфакс
Путин почти в два раза обошел правительство по уровню одобрения россиянами. Есть обновление от 17:43 →. Против повышения пенсионного возраста высказались 80% россиян. Однако рейтинги руководства страны несколько снизились - из-за инициативы поднять пенсионный ...
ВЦИОМ вновь зафиксировал резкое падение рейтингов Путинаthe-village
Уровень одобрения Путина упал с 78% до 64% за 10 дней из-за пенсионной реформыThe Bell
Появились неожиданные данные о рейтинге ПутинаАпостроф
Пресс-выпуск
Все похожие статьи: 64 »

Радио Свобода

"Путин поправит злых бояр"?
Радио Свобода
За неделю рейтинг Владимира Путина упал на 9%. Можно ли предотвратить повышение пенсионного возраста? Не лучше ли проводить акции протеста против "пенсионной реформы" вместо "игры в выборы"? Пенсионный кризис в России на фоне кампании по выборам мэра Москвы ...

Архив записей в блогах:
Грудцинов Игорь Вадимович, 1990г.р. студент 4-го курса РГУ нефти и газа в г.Москве. Из достоверных источников установлено:  25 ноября 2010 года он выехал из Москвы в Новосибирскую обл. г.Каргат. На связь с родными и друзьями с этого момента он ...
 Почему все так упорно начали смотреть сериалы? Кого не спроси - Хаус, Клиника, Теория большого взрыва и т.д. и .т.п. Вы что смотрите? P.S.: не смотрел ни одной серии Хауса и вот начал смотреть 7-й ...
Статья журналиста Минкина, под названием «Милостивый государь» представляет собой обращение к президенту Путину по поводу нашумевшего помилования Ходорковского и принятия закона о запрете усыновления российских детей ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ ...
В Рижском зоопарке зверушки настолько дерзкие, что могут отжать у зазевавшегося лошка не только мобилу, но и кусочек здоровья - палец там или глаз. От того по всему зоопарку развешены предупреждения, чтобы не зевали. не зевай каноненос, 2016 кликабельно (1067х1600 313 kb) Макаки ...
Для Баклажанового флешмоба от magdacook Для этого рецепта я взяла 4 баклажана, 4 моркови, одну луковицу, пучок сельдерея, три зубчика чеснока, соль-перец по вкусу. Баклажаны вымыть,удалить хвостики, отварить в кипящей подсоленой воде 10минут. Вынуть на дуршлаг, что бы ...
  • 0ytefJijWcAsAEv : RT @1964Matov: Путин сообщил, что в последние дни из Сирии выведено 1140 российских военных, 13 самолётов и 14 вертолётов. Напрашивается вы…

  • damned_elk : RT @w_pizdets: ...Пошла Красная Шапочка бабке- пирожки отнести, заодно и пенсию на бухлишко отнять..А навстречу Путин с Медведевым: "Самоза…

  • KunUzNews : Трамп Путин билан қуролланиш пойгасини муҳокама қилмоқчи https://t.co/9UQYloZTD8 https://t.co/JcDq2fuI2l

  • MkFufDY1mhkRQcr : https://t.co/7qNyXN9mpR Путин к вам вопрос,когда ещё за воздух брать будете,а то народ пердит много от достатка пищ… https://t.co/qmpY92y05o

  • LybovKalmykova : RT @ivanovolive: Президент Путин наградил руководителя детского театра моды «Алиса» из Иванова https://t.co/WHlkZkk1qe

  • weazhers : RT @Sergey_Elkin: Ленин: "Любая кухарка может управлять..." Путин: а теперь и любой идиот

  • almazkatrina : Путин предложил предоставить Донбассу особый статус | Главные новости https://t.co/ptMEio5W8Y

  • dosinkabachok : RT @ukraina_GULAG: #для_Гааги Фото из архивов НКВД: Путин подсаживает молодого, ещё никому неизвестного Порошенко на стакан https://t.co/fL…

  • Maksimpaluch : RT @SavchenkoNadia_: Путин не просто игрок в политике ,а игрок высшего пилотажа ,. Провёл олимпиаду . а теперь чемпионат мира по футболу. В…

  • uucyce : RT @soskoter: Сука бесят здешние ватные иммигранты, перебравшиеся в США лет 10-20 назад, рассказывающие какой Путин охуенный, как он поднял…

  • HOTTERWROTTER : Так плохо что аж хорошо....настроение путин пустил газ...

  • pakatulichka : RT @Search_Veritas: Эпизод интервью с бывшим следователем по особо важным делам Андреем Зыковым, расследовавшем коррупционные преступления…