Русским пора "убираться" с Ближнего Востока

топ 100 блогов skeptimist05.06.2020 Русским пора убираться с Ближнего Востока

Почему, куда русские ни придут, везде всё портят?
Как здорово было в Европу при Адольфе Алоизевиче!
Все хорошие спокойно жили и процветали. Все плохие сидели в лагерях труда и отдыха. А потом пришли русские и превратили в обломки Берлин!
Вот кто их звал?
А при Наполеоне как было всё классно!
Нет, русским понадобилось "бистро" в Париж.

Теперь, похоже такая же проблема на Ближнем Востоке.

Россия должна "убираться с Ближнего Востока", поскольку она играет там "деструктивную роль", считает помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер.

"На протяжении 45 лет это было краеугольным камнем американской политики – держать русских подальше от Ближнего Востока. Сейчас они там, играют деструктивную роль. И мы, прямо говоря, думаем, что они должны убираться оттуда", - заявил Шенкер в ходе видеоконференции в Институте Ближнего Востока в Вашингтоне.

Говоря о "соперничестве великих держав" в регионе, под которыми он понимает США, Россию и Китай, помощник госсекретаря отметил, что США "не заставляют эти страны делать какой-то выбор, но хотят, чтобы они знали, какие могут быть последствия в результате того выбора, который они делают".

Шенкер также повторил тезис действующего президента США Дональда Трампа о том, что администрация предыдущего президента Барака Обамы "приветствовала приход русских в Сирию" на помощь лидеру страны Башару Асаду, полагая, что это "затянет русских в трясину".

"Русские изменили ход войны, и режим Асада остается до сих пор. Честно говоря, я думаю, что это был провал (администрации Обамы)", - сказал помощник госсекретаря.

По его словам, успех в Сирии сподвигнул Россию к действиям в Ливии, где она сейчас "не играет продуктивной или стабилизирующей роли".

Россия с 2015 года по просьбе официальных сирийских властей оказывает военную и иную помощь Сирии в борьбе с терроризмом и восстановлением страны.

Касательно ситуации в Ливии, где внутренний вооруженный конфликт продолжается с 2011 года, Россия неоднократно заявляла, что не вмешивается в ситуацию на чьей-либо стороне этого конфликта и не оказывает военную помощь.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буду писать лично от себя, но вся эта моя писанина практически один к одному подкреплена рейтингом, ссылку на который я искал, но не нашел. Речь идет о женских модных штуках, вызывающих непреодолимую антипатию у мужчин. Ну ок, говорю только о себе ...
А вчера произошло такое , что законопослушные граждане и представить себе не смогли бы.  А как все хорошо начиналось ! Судья явился в зал заседаний со своим личным молотком и в поглаженной мантии. Прокурор радостно потирал свои окровавленные руки  и зло ухмылялся . У него были ...
Разговором у iresz навеяло :)) Колитесь владельцы платных аккаунтов, у кого какие метки на меня стоят? Гарантирую - больно бить не буду. ...
А такого я джва года не видал... Кто в курсе, что с 5 сервером, и есть ли жизнь в картошке? В бой при этом не заходит, но команды что-то делают. PS: ХУЛИ ЕЩЕ И ГК НЕ РАБОТАЕТ??? ...
Сегодня весь вечер слушал "делегатов" из Донецка. Пятерых выслушал. Очень печальные впечатления. Делиться не буду, но скажу лишь, что МНЕ СТЫДНО ЗА НЕКОТОРЫХ СОРАТНИКОВ ИЗ ЧИСЛА КОМАНДИРОВ. Надеюсь, им передадут мои слова и они поймут - за кого конкретно (и почему) мне стыдно. Ряд коман ...