рейтинг блогов

Русских очень легко обмануть

топ 100 блогов manzal29.07.2017 Русских очень легко обмануть

Обидно за державу. Еще обиднее за соотечественников.

Поколение "советов" - неискушенное и не видевшее "мира", потому - крайне наивное и доверчивое. Поколение Z - слишком молодое и не видевшее настоящих проблем, потому уверенное в "всем хорошем", но не менее наивное, чем плоды советского прошлого.

К чему это я? Поговорил, вы не поверите, со сторонником Навального. Твердит, как болванчик "с ним все изменится, с ним будет хорошо". Мои сверстники так же рьяно верили в Дедушку Мороза, когда им было лет по пять.

Это ж до чего доверчивы, наивны и ленивы бывают люди? Доверчивы - потому что верят любому проходимцу, обещавшему светлое будущее. Мавроди - отличный тому пример.
Наивны - потому что любят халяву. Верят в это пресловутое "нефть принадлежит народу". Ну да, народу. Только пойди и извлеки ее, чтобы получить за нее деньги. И не возмущайся - нефть твоя и моя, пока в недрах. Кто первый добыл - того и бабки.
Ленивы - потому что ждут, что придет волшебный дед Пихто и русским по белому расскажет им о правах и обязанностях. Халявы ждут не только материальной, но и информационной. Мол, некто Алексей научит жизни и тому, как не поднимая попы с дивана стать богатым как арабский шейх.

Не бывает так! Даже сказки намекают: не надо валяться на печи, надо шевелиться. Работай, тогда все у тебя будет хорошо.
В нашей стране низкие налоги, на многих рынках нет барьеров входа, контролирующие органы до безобразия ленивы, а налоговое законодательство всё в дырах и лазейках. Те, кто не ленится искать счастливой жизни, обязательно ее находят. Те, кто лежат на диване и ждут, что все изменится, сливаются с мебельной обивкой.

Ни дядя Вова, ни дядя Леша не решат ваших проблем. Хотите настоящего капитализма? Надейтесь только на себя. Не хотите капитализма? Не смотрите в сторону уровня жизни Запада.

И оставьте в покое пенсионеров в Норвегии. С такими налогами, ценами и порогом пенсионного возраста вы первые же взвоете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что же, в высокотехнологичном небе ЕС становится все теснее. Намедни на авиабазу Лееварден что в Нидерландах прибыла первая партия из двух многоцелевых истребителей пятого поколения F-35, являющихся теперь собственностью королевским ВВС Нидерландов. Как сообщается, самолеты прибыл ...
Смотреть это видео часть 1 часть 2 часть 3 часть 4 ...
Привет из солнечной Москвы! Меня зовут Катерина, мне 34 года, и это мой второй день в сообществе. Предыдущий был около года назад, и это был день цветов и коммунального трэша . Сегодня же хочу рассказать о том дне 18 мая , когда мы с мужем опрометчиво решили поехать в Смоленск , чтобы ...
«Бесступенчатая трансмиссия», пожалуй, один из самых ненавистных у всех петролхедов терминов. Вариатор фактически стал синонимом вождения без удовольствия, поэтому к машинам с такой трансмиссией с нескрываемым пренебрежением относятся оба лагеря автомобильных энтузиастов — как фанаты ...
Погоды стоят хорошие, хоть и переменчивые... По ночам льют дожди, а днем приятно и тепло. В прошлые выходные ездили гуляли по островам. Взяли каною на прокат. Было славно. Вода изумрудно–лазурная, небо голубое, солнце золотистое, облака пушистые. Все как положено в здешних северо–западных ...