рейтинг блогов

Русские иностранные агенты в США: "Голос России"

топ 100 блогов viktorlevanov05.02.2013 Русские иностранные агенты в США:
Все помнят, как одаренные интеллектом и белой лентой личности ржали над новым законом "Об иностранных агентах", над проверками, над тем что придется скоро любое политическое НКО, финансирующееся из-за рубежа регистрировать как "иностранного агента". Все помнят как при этом возмущались сами "иностранные агенты", заявляя что не могут потерпеть такой дискриминации в гражданском обществе, что это все тормозит построение демократии.

А сегодня в 00:01 я увидел статью в "Известиях", которая просто прекрасна и на пальцах, для идиотов рассказывает как в "демократических странах" борются с русскими иностранными агентами, пропагандистами и ведущими подрывную деятельность российскими радиостанциями за рубежом.

Нихуясебе
Да-да, я тоже немного удивился. Но обо всем по порядку.

Краткая суть: в США с 2011 года начала регулярное вещание радиостанция "Голос России". Только сейчас Минюсту США, а точнее его контр-разведке, припекло попец и они решили проверить компанию RM Broadcasting, которая и занимается распространением вещания "Голоса России" на территории штатов, на предмет сотрудничества с Россией. Американцам стало вдруг интересно на каких таких основаниях RM распространяет русскую пропаганду на обильно засеяных демократией полях гражданского общества? 

А теперь выдержки из материала, самые интересные моменты:
«Просим предоставить описание вида деятельности или услуг, оказанных Российской Федерации или любому другому иностранному государству или организации», — говорится в документе. Также контрразведка запросила «копии существующих или планируемых соглашений или подробное описание устных соглашений RM Broadcasting с радиостанцией «Голос России» Если подозрения американцев подтвердятся, организации придется пройти процедуру перерегистрации и официально получить статус иностранного агента."

Самое смешное, что в материале не сказано ничего про подозрения США, лишь про то, что они должны подтвердиться. Интересно, что именно подозревают США? Всемирный заговор под верховодством клики Путина? Информационную войну в Техасе при помощи русских инет-троллей? Интернет-революцию в Оклахоме? В Американском правительстве, кажется, запахло паранойей.

Стоит привести еще одну важную цитату, про сам законопроект "Об иностранных агентах в США":
"В Америке по-прежнему действует 22-й раздел кодекса США «Акт об иностранных агентах» (Foreign Agents Registration Act — FARA), который был принят в 1938 году. По словам российского адвоката Рустама Чернова, закон соответствует аналогичной поправке, принятой в 2012 году Госдумой РФ в ФЗ «О коммерческих организациях». Однако в отличие от России в США иностранным агентом признается не только НКО, а любая компания, использующая для своей деятельности капитал другой страны или управление которой происходит из-за рубежа.
— Таким образом они защищают себя от разведдеятельности других государств. Несмотря на то что экономика США осуществляет большую экспансию капитала, они опасаются, что другие страны могут действовать так же, — пояснил Чернов."

Чего? США испугались что кто-то может так же распространять свое влияние на другие страны, как это делают сами американцы?
Epic facepalm...
ФейспалмъФейспалмъФейспалмъФейспалмъФейспалмъ

Да и вообще, работать по меркам аж 1938 года, когда был принят этот закон в США - сильно. Скорее всего, текст новости про русских, захватывающих умы юных американцев, надо сопровождать вот такой картинкой (по крайней мере, совпадает с годом принятия закона):
Русские иностранные агенты в США:

Зато теперь есть что сказать всем, кто против закона "Об иностранных агентах" в России - смиритесь, в других странах так же, а в США даже еще и хуже (см. выше про необходимость любых компаний с зарубежным участием регистрироваться как иностранный агент).
смирись

Русские иностранные агенты в США:

Внимание: если после этого поста на мой ЖЖ подпишется еще 10 человек, я готов выложить документы, подтверждающие махинации Алексея Навального с деньгами СПС.
Подписаться на мой журнал можно здесь -> Русские иностранные агенты в США:
Написать автору журнала - [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Которой я до сих пор не могу найти объяснения. Если в названии конторы присутствует слово "русский" (русское лото, русский стандарт и т. д.), то хозяева обязательно ...
IP-телефония представляет собой систему для голосовой связи через компьютерную сеть, и довольно часто такой вид связи называют еще VoIP, Интернет-телефонией, также есть и менее распространенные названия и термины, которыми оперируют профессионалы в этой сфере. Но говоря простым языком ...
Вот так приходишь в дружеский бложек.. ...
Сейчас прочитала в ru-psiholog про бенчмаркинг. Это сопоставительный анализ на основе эталонных показателей. Один из комментаторов дает автору поста советы, как научиться нравиться девушкам, используя этот самый бенчмаркинг ( https://ru-psiholog.livejournal.com/8020958.html - пост для ...
- Спать пора! - Ну нет, мама я хочу ещё погулять. - Спать! - Ну тогда я пить хочу и писать. - Спаааать!!! - Нет, я еееесть хочу! - Обойдётся, детка, завтра поедим. pic.twitter.com/aFBIH69Uuj — daryadamanskaya (@dashadamanskaya) October 5, 2021 ...