Руководителям автошкол

топ 100 блогов i_cherski10.06.2010 Очень прошу добавить к обязательному курсу занятий еще 15 минут внятного объяснения ученикам одной простой вещи:

после того, как человек сел за руль и стал УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ, он должен сразу понять, что все его заслуги остались в прошлом. Никого не волнуют его диплом, ученая степень или то, что он женщина. За рулем о человеке судят только по его поведению за рулем.

И если эта в высшей степени одаренная, рафинированная и культурная женщина ставит машину как мудак, перекрыв всем проезд, и уходит хуй знает куда на двадцать минут, то она должна быть морально готова к тому, что даже такие интеллигентные люди как, например, мы с Гошей, можем сказать ей не совсем то, что она привыкла слышать в свой адрес, пока не села за руль.

А было так. Подъезжая к дому, я заметил подъезжавшего с другой стороны соседа Гошу на своей тойоте и приветливо мигнул ему фарами. Гоша приветливо мигнул мне. Потом я остановился перед поворотом во двор, чтобы пропустить Гошу. Гоша остановился, чтобы пропустить меня. Наконец, Гоша всё же проехал, а я за ним, и вот тут мы уперлись в эту гребаную опель-астру, хамски брошенную прямо поперек проезда.

- Что за ёбаный пидорас? - искренне изумился Гоша и пошел пинать опель, чтобы завыла сигналка и дала знать ёбаному пидорасу, что он ёбаный пидорас. И что мы хотим как можно скорее его увидеть внутри машины, а потом как можно дальше отсюда. Сигналка, правда, выть отказалась, зато выбежала изумленная женщина и попыталась ругаться на Гошу за то, что он бьет её ласточку.

Здесь, пожалуй, следует пояснить, что последний раз на Гошу кто-то пытался ругаться в 1994-м году и это плохо закончилось для оравшего. Но т.к. оппонент все-таки женщина, то Гоша не бросается её немедленно убивать, а начинает ругаться в ответ. Тут, естественно, выясняется, что в результате многолетней практики у Гоши это получается значительно лучше и виртуознее, чем у женщины.

Разумеется, женщина обижается, и говорит, что если Гоша не извинится, то она вообще никуда не поедет. Понимая, что сейчас у Гоши наступит его любимое состояние аффекта, я его вежливо оттираю плечом и очень подробно прошу женщину освободить проезд. Кажется, она понимает серьезность момента и что Гоша сейчас взорвется. Поэтому она обиженно садится в машину и.....

... и ждет. То есть она в ней сидит, но ничего больше не происходит. Тут уже начинаю психовать я и громко спрашиваю, поедет ли она уже куда-либо или нет. На что мадам высовывается из окна и говорит, что для этого мы должны отъехать назад и её выпустить. О том, что впереди тоже есть выезд, она знать не знает. А о том, что нас уже сзади подпер грузовик с мебелью, который тоже хочет во двор, она знать не хочет.

Стараясь перекричать мат Гоши (а его машина к ней ближе), я кричу еще громче, но не таким правда матом, что выезд впереди все-таки есть. И наконец она медленно трогается. Ура, респект, хэппи-энд... Хуй. Через пять метров она опять останавливается. ВЫХОДИТ из машины. И говорит нам с Гошей, что давайте мы лучше сдадим назад, потому что она НЕ ВЕРИТ, что впереди есть выезд.

И вот тут, граждане судьи, мы с Гошей уже заговорили настолько открыто и искренне, что мне даже немного стыдно. Гоше нет - он, по-моему, все еще стоит посреди двора и орет, хотя там идет ливень и уже никого нет. Но до дамы дошло, да, и она уехала.

Так вот, руководителям автошкол. Вы уж им там объясните заранее, что мы не со зла. И что у любого человека есть свой предел, после которого он теряет всякую вежливость. И что судят о человеке по его поступкам, а не по полу. Клянусь: если бы за рулем был мужик, он бы узнал о себе еще больше. Я честно сдерживался, и Гоша тоже (в начале).

Но любой ученик автошколы должен запомнить: если он паркуется как мудак или тупая сука, то именно эти отзывы он и услышит в свой адрес. Такова жизнь. Жестокая и беспощадная. Так что пусть сразу паркуются хорошо - и все будут счастливы.

ЗЫ: Да, и я, пожалуй, поясню, если вдруг возникнет непонимание. Я никогда не считал, не считаю и не буду считать, что женщины водят хуже мужчин. Процент тупых и наглых водителей одинаков у обоих полов. Просто на женский пол орать не этично, но иногда не выдерживаешь. Речь об этом. А не о том, что женщины хуже водят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда начинаешь критиковать правительство, сразу в ход идёт контраргумент - мол, вы только критикуете, это легко, а вот что вы конкретно предлагаете? Так вот, други, вот что я конкретно предлагаю. Моя программа: 1. Отменить существующие пошлины на ...
http://www.youtube.com/embed/uYiqnDeKOI8 Если Вам понравился пост, можете разместить его у себя в журнале или поделиться этой новостью с друзьями, благодаря вот этим ...
Между милицией и полицией огромная разница. Чтобы стать президентом, кандидату достаточно пообещать вернуть милицию, но, как мы видим, никто об этом даже не заикается. Если МИЛИЦИЯ это созданное на добровольной основе воинское соединение граждан, служащее внутренней безопасности, то ...
Вчера Великий князь Георгий Михайлович с невестой Викторией Романовной посетил фестиваль Жара Music Awards 2021. https://instagram.com/p/CNTD6GeLNCY ...
Люблю игру слов. В особенности смешно, когда получается склеить два слова на иностранном языке, а втройне – на незнакомом. Вот, например, датский язык: Pindsvin (ёж) + Viking (викинг) = Pindsviking. Когда я рассказал о своём лингвистическом открытии прекрасной О., она ответила: «А я ...