ru_childfree: В общем, я в очередной раз пришла к выво

топ 100 блогов ru_childfree18.02.2010 В общем, я в очередной раз пришла к выводу, что от дебилизма не спасет даже запад.

Наша университетская библиотека, в общем-то, открыта для всех. Т.е., может прийти кто угодно с улицы, но, естественно, книг на дом взять не сможет. Сама библиотека многоуровневая: холл, где гардероб и стоят столы, компьютерный зал, и сама библиотека на четырех этажах с небольшими секциями, где можно заниматься. Между стеллажами тоже стоят столы. Это так, для пояснения.

Пару месяцев назад сидела я в холле. Понятно, что тишины там ожидать не приходится - там просто проходной двор. Однако там же, за столом, с явно не учебником сидел такой дядечка, а рядом с ним стояла коляска с младенцем. Последнего я, вообще-то, не слышала, но зато девочка постарше упорно нарезала круги вокруг моего стола. Я так и не поняла, что это было. Я уже тогда подивилась, какого черта они там забыли. Погреться больше негде - все кафе закрыты? Не суть.

Чуть спустя я видела, как библиотекарь (!) помогала девушке тащить коляску с грудным ребенком (!!) на второй этаж, причем дама явно собиралась внутрь, к книгам. Я охренела, но ничего не сказала, бо мне в тот момент они неудобств не доставили.

И вот сегодня моя подруга мне рассказывает, что, мол, и без того библиотека набита студентами под завязку, т.к. сессия - она для всех едина, и места свободного не найдешь, так еще и особо и альтернативно одаренные индивидуумы, которых высоким званием хомо сапиенс по любому не назовешь, додумались припереть своих чад! Причем, ежу понятно, что, скажем, пяти-семилетний ребенок явно спокойно сидеть на месте не будет. И кому от этого стало легче? Матерям их, которые (по-нормальному) должны за ними следить, вместо того, чтобы учиться? Студентам, которым дети мешают? Или что забыли груднички в библиотеке, которые, случается, орут? Подруга сбежала в другой филиал библиотеки, но я убеждена в том, что должно было быть наоборот.

И самое главное, что это, оказывается, не единичный случай!

Скажу прямо, я порадовалась, что у меня сейчас нет необходимости сидеть в библиотеке. И пусть эти дебилы тоже радуются, что меня там нет, ибо я бы всем устроила Рагнарек, Армагеддон и Судный день в одном флаконе. Я просто уверена в том, что детям в библиотеке не место, и что если бы поступила жалоба в дирекцию, мамашек с чадами оттуда быстро бы ушли. Меня интересует больше другое: почему никто из тех, кто сейчас испытывает неудобства, не дошел до этой светлой мысли?

Думаю, смысл поста даже не в том, что в Библиотеке Дети, а в вопросе, Что Такие Идиоты Потеряли В Университете.

ЗЫ Я теперь даже не уверена в том, что мне как-то на лекции только ПОКАЗАЛОСЬ, что на камчатке плакал младенец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотела написать с утра, но времени не было ни на строчку Однако ж, написать надо, чтобы не забыть Сегодня утром НТВ - вдруг - показало документальный фильм, посвящённый...экс-министру Шевченко Притом, именно как министру Ну, то есть это был ...
Каждый день ходим мы с Бариком мимо и так и не смогли ответить на этот вопрос. ...
Помните фильм Васаби с Жаном Рено в главное роли? В роли его дочери снялась японская актриса Хиросуэ Рёко. На момент выхода фильма (2001 год) ей было 21. Уже прошло 16 лет с того момента и казалось бы, девушка должна была вполне заметно измениться. Или не должна? Как на мой взгляд, ...
Смотреть это видео Забавный мультфильм от PixarВ  ...
Вчера попалась на глаза очередная дискуссия из серии «ЖЖ умирает, фейсбук рулит». Удивительно даже не столько то, что ЖЖ все никак не умрет, несмотря на эти дискуссии, сколько то, что большинство людей до сих пор не понимают, что, по большому счету, нет уже никакой разницы между ЖЖ, фейс ...