ru_childfree: Доброе время суток участникам сообщества

топ 100 блогов ru_childfree23.01.2010 Доброе время суток участникам сообщества. Сразу замечу,что по соображениям практического и филосовского (об этом,возможно,сделаю отдельный пост) характера я вполне себе чайлдфри,так что ожидаю всех полагающихся мне в соответствии с третьим пунктом правил плюшек.И чая с вареньем. Но при этом я не ненавижу детей. В отличии от автора статьи "Люди!Пользуйтесь контрацептивами!" , обсуждение которой я бы и хотел начать. Сразу скажу,что совет в заглавии статьи хороший,годный. Больше статью хвалить мне не за что,так что под катом ругательная часть.(Цитаты буду давать курсивом)

Вступление встречает нас парой трюизмов:
"Беременость не делает человека. Забеременеть может и животное. "
Первая фраза - трюизм,так как даже из "сторонников размножения" никто не скажет что-то вроде "Я была недочеловеком,а потом забеременела".
"А вот воспитать человека может не каждый."
Не можешь - не берись,действительно.
"Одно дело чужих детей держать, другое-своих."
Может быть (лично я так не считаю),но в чём для автора статьи,у которого после "десяти минут рядом с ребёнком ... истерика начинается" выражается эта разница я так и не понял.
Беременность глазами автора выглядит просто комически:
Женщина беременеет и начинает усиленно портитсяхарактер и внешне) в результате чего после рождения ребёнка жена конечно, уже не такая привлекательная(!).
Вот теперь понимаешь,с кем спорит автор во вступлении:
Это у него дискурс такой:
"Беременность делает из недочеловека человека" воображаемых оппонентов против подразумеваемого автором "беременность делает из человека недочеловека". Лично я склонен считать,что истина где-то посредине.
Теперь автор хочет поплакаться нам на тему "Как тяжело быть чайлдфри":
"ИМХО беременность могут любить только безмозглые самки и самцы, цель жизни которых - продолжение рода и главенство инстинктов. У людей с более высокими ценностями и потребностями несколько иные интересы.
Увы, таких, как я вижу, немного!!!"

Посочувствуем нашему одинокому сверхчеловеку и двинемся дальше.
"ребёнка, который в лучшем случае радостно сожрёт двадцать лет вашей жизни, когда вы будете себя во всём ограничивать и слушать его отвратительные крики по ночам. Вам это нравится?"
Нужно отметить богатую фантазию автора: представить 20летнего ребенка,который отвратительно орёт по ночам лично у меня не получается.
Впрочем,это богатство не мешает ей быть несколько односторонней: так,к примеру,о детском смехе мы у этого автора ничего не прочитаем. Только о жутких воплях по ночам. К слову,хотя автор спохватывается насчет 20ти лет,даже вторая оценка в "года три жуткого вопля" для здорового ребёнка явно завышена. В общем,не так страшен чёрт ребенок,как его малюют.
"зубы крошатся, волосы выпадают,сидишь... и деградируешь"
Сложно поверить,что здесь автор пишет о беременности,а не о последствиях больших доз радиоактивного излучения.Гротеск...
после того, как их "любимая" родила, у них на неё уже и не стоит по большому счёту
Действительно,вы видели когда-нибудь семью,в которой больше,чем один ребёнок? То-то же.
за что любить этих ваших детей?! Все равно потом вырастут и превратятся в полное дерьмо! Вот со мной так и было, я себя ненавижу за это! И детей тоже!!!!
Автора жалко,но дети в этом всё-же не виноваты. И хотя он еще будет долго исходить слюной похлеще ругаемого им за это грудного ребёнка ("Пинать их! Давить! ногами по голове, по почкам, по чему попало!"),а впереди ещё сюжета на пару фильмов ужасов ("Исчадия ада...родители сходят с ума и убивают своих детей...),но я бы хотел на этом закончить.

Я так понимаю,что если это нам советуют читать в faq,то подобное вполне себе на уровне этого сообщества?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю много, так как родился и вырос на Кавказе. А самые большие понты именно там. Но из кавказских понтов особо выделяются армянские. Из тех, что на пустом месте. У них даже особое выражение имеется- асма я. Не знаю, как корректно его перевести на русский, пусть будет - я такой ( ...
Виртуальная галерея " Блогосфера в лицах " продолжается! Встречайте новую участницу. Знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы! Напоминаю, это возможность рассказать о себе и познакомиться с другими пользователями. Стать участником может каждый. Для этого нужно прислать фото + небольшой т ...
Располневшая певица Ева Польна ужаснула фанатов, когда в «траурном» наряде появилась на светском мероприятии. 43-летняя композитор и певица Ева Польна недавно стала гостей премьерного показа картины «Богемская рапсодия». На мероприятие знаменитость надела черный наряд, однако такой ...
Непряева - о победе на этапе "Тур де Ски": "Форма возвращается"   © В пятницу, восьмого января, россиянка Наталья Непряева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Валь-ди-Фьемме Кокорин и Урунов поедут на первый сбор "Спартака"   © Появилась информация о ...
Купила Луису Альберто новые ботинки, чтобы ходить по улице. Черная кожа, носок отдельно залакирован, задник по фасону замшев, по бокам рельефное тиснение – узор из черепов. Отличная модель для крутого парня двенадцати с половиной лет, на самом ...