Розовая Болгария

топ 100 блогов macos16.06.2015

 Розовая Болгария


Об этой стороне Болгарии я никогда бы сам не догадался, хотя люди постарше должны связывать страну с розами. Потом сам вспомнил, что дома на полке в ванной стояла розовая вода.

Розовые поля простираются в центре страны на десятки километров. Розы здесь высаживают совсем не для букетов и не для красоты, это большая, и типично болгарская индустрия.



1 Мне, конечно, следовало лучше подготовиться. В нужное время, долина роз выглядит невероятно!
 Розовая Болгария
Фото © snimka.bg

2 Моя встреча с миром прекрасного случилась во время пресс-тура TUI. Ради роз мы даже уехали с побережья и проехали почти половину страны. Ну что там, три часа на автобусе.
 Розовая Болгария

3 В середине мая во этом регионе страны проходит красочный праздник розы. Традиции больше ста лет. Начинается он с ритуального сбора роз, из которых потом плетут венки.
 Розовая Болгария

4 А потом выбирают королеву розы. Ну и напиваются розовой ракией, само собой.
 Розовая Болгария
Фото © http://rose-liqueur.com

5 В этом году фестиваль закончился, но специально для нашей группы приехал фольклорный ансамбль, они пели песни и собирали розы.
 Розовая Болгария

6 Картинка получилась красивая.
 Розовая Болгария

7 Эти цветы не такие, как мы привыкли видеть в букетах. Специальный сорт, масличная роза. Их используют для производства бытовой химии, косметики и алкоголя.
 Розовая Болгария

8 Без постановочных фотографий было не обойтись. Миллионер  Розовая Болгария letohin медитирует.
 Розовая Болгария

9 Илья  Розовая Болгария ilyavaliev разучивает новые позы для селфи.
 Розовая Болгария

10 Ну а этого парня вы и так знаете.
 Розовая Болгария

11 Такие экскурсии устраивают для многих туристов, для Болгар это вообще самая-самая сокровенная тема, я видел, с каким трепетом они рассказывали о своей долине роз.
 Розовая Болгария

12 Здесь же, рядом с полем, был небольшой заводик, похожий на подпольный ликёро-водочный.
 Розовая Болгария

13 В какой-то степени, это он и есть.
 Розовая Болгария

14 Лепестки масличной розы по-прежнему собирают только вручную.
 Розовая Болгария

15 А потом их ждёт процесс дистилляции, чтобы получить розовое масло.
 Розовая Болгария

16 За сотни лет процесс почти не изменился.
 Розовая Болгария

17 И было бы странно думать, что болгары не гонят из своей розы самогонку. Ещё как!
 Розовая Болгария

18 Ну а вообще, из роз делают десятки видов косметики: маски для лица, шампуни, крема, дезодоранты. А ещё конфеты, сладости и много, много всего.
 Розовая Болгария

19 Всем красоты!
 Розовая Болгария

 Розовая Болгария

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня  Розовая Болгария в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в  Розовая Болгария Твиттер |  Розовая Болгария Фейсбук |  Розовая Болгария Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и в прошлом году, в четверг вечером у них было закрытое мероприятие для работников фирмы и для журналистов. По следам этого мероприятия появилось достаточно много достаточно некачественных видео, которые я потрудилась собрать в этом посте на FSU . :) Красивые фотографии со ...
Сегодня в 12.00 на площади возле Южного железнодорожного вокзала движение FEMEN провело акцию против унизительных для женщин Украины заявлений президента Януковича, озвученных им на Давосском саммите. На плакатах активисток кросовались слоганы ...
#почтоновости Исходящие: конверты с марками в Самару gun001 и Москву (посёлок Марфино) vselenay ...
      - В общем, знакомься - это N, это B, это Y, а это X, - сказал Андрей, представляя мне своих друзей. Женщина, в длинном красном платье, уже довольно зрелая, с белым жемчужном ожерелье на шее и какими-то стеклянными серьгами. Три мужчины в ...
топталась я у нашего вокзала, подумала, почему бы не взять билеты и не потоптаться в других городах взяла любимую бутылку и кактуса Георгия и поехала Екатеринбург, как всегда, прекрасен! Верхний Тагил тоже. это Ксеня и Лада мрачновастенько, да? )) прям как у меня на ...