рейтинг блогов

Украинские пограничники взялись за женщин

топ 100 блогов macos10.06.2015

 Украинские пограничники взялись за женщин


Список “первый раз" пополнился новым пунктом: отказ во въезде в страну и депортация — рассказывает Виктория. — Ночью на границе Польша-Украина мне устроили допрос и проверку документов, после чего старшина заявил, что оснований для въезда в Украину у меня недостаточно.

Полгода назад летал в Киев на выходные, и всё гадал, пустят или нет. Пустили, несмотря на десятки историй в блогах о том, как разворачивают россиян мужского пола.

Теперь в эту лотерею могут сыграть и симпатичные девушки с российским паспортом.



 Украинские пограничники взялись за женщин

Украина. Сейчас я должна была уже завтракать в Ивано-Франковске, но делаю это в Кракове.

Ночью на границе Польша-Украина мне устроили допрос и проверку документов, после чего старшина заявил, что оснований для въезда в Украину у меня недостаточно.

Он заявил две причины: отсутствие финансового обеспечения и подтверждения причины визиты. Что касается первого: у меня было 50 евро наличными, остальное на карте. Этого мало для недельного пребывания.

Подтверждения из банк-клиента "не является доказательством наличия средств", они хотели видеть либо наличные, либо нотариально заверенную выписку из банка. Причина визита "навестить друзей" их тоже не удовлетворила, как и предоставленные имена, адреса, телефоны. На просьбу позвонить и проверить ответили, что "телефонный разговор не является подтверждением! Кто угодно может подтверждить так!”.

Требовали приглашение, оформленное через иммиграционную службу Украины. Его, естественно, тоже не было. Это не первый мой въезд в Украину, но с подобным сталкиваюсь впервые. Нигде в мире у меня не требовали таких документов.

Мои попутчики из автобуса - все украинцы - были шокированы и сетовали, какое впечатление сложится о стране! Погранцы же с довольной улыбкой поставили в паспорт красный отказ во въезде и отправили обратно в Польшу.
"Поездка в Краков - бесплатный подарок вам от правительства Украины!". Спасибо, ага.

Вот такая история, произошедшая буквально вчера. А ведь девушка была весьма дружелюбно настроена к Украине, неоднократно там бывала, в её профиле можно и фотографии в вышиванке найти.

 Украинские пограничники взялись за женщин

Между нашими странами сейчас непростые отношения. И они продолжают скатываться в негатив, к сожалению. Если раньше он был по отношению к политикам и российской власти, теперь всё больше отражается на обычных людях, и я вижу это в заметках своих украинских знакомых, раньше такого не было. Люди, оставайтесь людьми!

На месте украинского же государства, самым честным шагом было бы ввести визы. Хотите фильтровать людей — делайте это заранее и на уровне посольства. Вряд ли вы улучшите наши отношения, пока люди будут приезжать в вашу страну с добрыми намерениями, посетить друзей, и получать от ворот поворот.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, все переезжают в фейсбук :( Кажется, в жж уже никого не осталось. А у меня так и не получилось полюбить ФБ, и я туда по-прежнему хожу только по делу или ссылками поделиться. И вряд ли буду там писать. Ну совершенно не подходит мне их платформа, приводит меня в состояние невроза. Вот ...
В своё время одна девица ходила по Москве и на всех углах оглушительно намекала на то, что она -- крестница Того, Кого Нельзя Называть. Прикрываясь именем Путина, хваткая провинциалка из культурной столицы пёрла в телевизор как на буфет. И её пропускали туда без очереди. Если бы девица не ...
в своем дневнике описал, как он с женой встречал Новый, 1924,  год: Январь 4, пятница. Новый Год я встретил с Марией Борисовной у Конухеса. Было мне грустно до слез. Все лысые, седые, пощипанные. Я не спал две ночи перед тем. Были мы одеты хуже всех, у меня даже манжет не было. ...
В  1664 году североамериканский город Новый Амстердам переименован в Нью-Йорк. Нью-Йорк. Путешествие туриста - памятники, достопримечательности и не только... В  1798 году в Санкт-Петербурге открылся Екатерининский институт для благородных девиц. Это ...
Травля Чулпан Хаматовой вчера заполнила топ ЖЖ. Да, как бы неполживые не пытались придать своим комментариям налет уважения к этой достойной женщине, это была настоящая травля. Но об этом уже за меня сказали . Но вот появился аналогичный ролик ...