Вместе весело шагать!

топ 100 блогов arctic-inga.ru03.01.2020

Сегодня мы проведали наших зимних путешественников. Интересно было, как же они себя чувствуют? Не разочаровались ли в зимнем походе? И оказалось, что чувствуют они себя прекрасно, никто не заболел, никто не плачет и домой не просится. Подозреваю, что к концу похода они будут сожалеть, что поход длится так мало))

Вместе весело шагать!

Конечно безопасность и здоровье детей прежде всего, и если бы кто-то из них  почувствовал себя плохо или категорически отказался продолжать поход, никто неволить не стал бы. Просто отвезли бы в базовый лагерь «Большое приключение», обратно в тёплый домик.

Вместе весело шагать!

Но наши туристы не такие, они не будут проситься назад, ведь ребята сами выбрали для себя этот поход. Им и самим интересно испытать свою силу воли, закалить характер, пройти трудности, и сказать потом себе «Я смог!». Из таких ребят получаются хорошие лидеры, в будущем они не испугаются сложных ситуаций, не струсят, а будут искать правильное решение и отстаивать его до конца.

Вместе весело шагать!

А пока они только учатся. Учатся самостоятельности, внимательности, бережному отношению друг к другу, к природе, к животным. 

Вместе весело шагать!

Придя на стоянку, они в первую очередь ухаживают за своими младшими друзьями, за собаками, которые везли часть их поклажи. Снять амуницию, напоить, накормить, это первоочередная задача.

Они как маленькие полярные путешественники, подражая великим полярникам, невзирая на погоду, на снег и мороз, на, порой, сложные условия, идут к своей цели.

Вместе весело шагать!

На их пути попадаются памятные знаки, установленные в честь героев Великой Отечественной войны. В карельских лесах до сих пор можно увидеть следы войны: колючая проволока на деревьях, оставшаяся с тех времён, провода связистов, блиндажи. И инструктора по пути проводят ребятам уроки мужества, рассказывая о подвигах нашего народа.

Вместе весело шагать!
Вместе весело шагать!

А завтра я расскажу вам, чем занималась группа вновь прибывших ребят. Сейчас в Карелии тепло и тает снег, но уже завтра обещают морозы, и, я надеюсь, солнце.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
".. 1. Человек обычно обладает потенциалом, способным развить несколько видов интеллекта . Сочетание этих "сильных" сторон умственных способностей и определяет уникальность интеллекта человека. В современном мире востребованы не отдельные виды интеллекта, а их необычные сочетания . ...
Наконец получила свою сумку от Radley - спешу поделиться некоторыми деталями. Сама покупка устроила чрезвычайно (хотя собачек они вешать на сумки перестали, и это досадно). Фирма привычно на высоте: кожа хорошая, швы аккуратные, сумка вместительная. Пока достаточно жесткая и ...
Сегодня просто празник какой-то. День шопоголика. Наконец-то я оправдала свое название. Целый божий день, с утра и до после обеда я провела в "Скаймоле", сейчас большие скидки и я одевала к лету и грядущей осени во всякие бенетоны и манго нашу ...
Для кого-то сама по себе пятница-счасливый день, если впереди выходной. ...
По профессии я геолог, а не предсказатель и ясновидящий. Я не могу знать о чем сейчас думает Путин, и о чем вчера Порошенко беседовал с Обамой. Я не вожу знакомство с олигархами разных стран, которые в той или иной степени причастны к событиям в Украине, и имею смутное представление об и ...