рейтинг блогов

"Розыгрыш" - лучший российский ремейк советского кино

топ 100 блогов andeadd23.07.2018 Теги: Noize MC Харатьян Ну и уж если мы в предыдущем посте (https://andeadd.livejournal.com/1543314.html) на примере "Служебного романа" затронули тему различных версий одного и того же сюжета, давайте аккуратно продолжим.

* * *

"Розыгрыш" 2008 года - первый на моей памяти случай, когда российский ремейк советского фильма не выглядит как дикая срань. На фоне отвратительнейших перепевок "Иронии судьбы", "Кавказской пленницы", "Джентльменов удачи" и т.п. новый "Розыгрыш" - прямо-таки шоколад "Вдохновение".

Оригинал 1976 года, думаю, смотрели все.
Неформальный лидер класса, наглый и подлый парнишка Олег Комаровский придумывает и воплощает в жизнь розыгрыш, жертвой которого становится безобидная престарелая учительница. Комаровский не испытывает по этому поводу никаких угрызений совести, т.к. угрызаться нечему - совесть у него тупо отсутствует.
21.61 КБ

Вторым значительным событием предвыпускной школьной поры становится появление в том же классе новенького, Игоря Грушко - Златокудрого Орфея с гитарой семиструнной. Играет его Дмитрий Харатьян, и если вы думали, что нельзя быть слащавее и метросексуальнее, чем он был в "Гардемаринах", то х/ф "Розыгрыш" это заблуждение опровергает на счёт раз.
18.36 КБ

Грушко-Харатьян как яркая творческая личность привлекает и перетягивает к себе определенную часть класса. Среди тех, кто остается верен прежнему лидеру, Комаровскому, - заучка, задротка, серая мышка Тася Петрова, внешне напоминающая ранний неудачный арт к фильму Стивена Спилберга "Инопланетянин".
19.76 КБ

Петрова испытывает к Комаровскому неясные половые чувства и верит, что под толстым слоем говнеца в нём скрывается сокровищница, полная алмазов необычайной красоты. Комаровскому же унылая нечёсаная воздыхательница интересна исключительно как инструмент для циничного решения проблем, возникших у него после вышеупомянутого розыгрыша.


В итоге Петрова предсказуемо получает жестокий Жизненный Урок, который заставляет её навсегда залезть в свои синие чулки по самые уши; слабым утешением для опечаленного зрителя может послужить лишь то, что чистый сердцем Харатьян организует мерзавцу Комаровскому запоздалое физическое возмездие гитарой в глаз.
27.88 КБ

* * *

Ремейк 2008 года интереснее смотреть, не зная, чо там как изменили, подкрутили, убрали и добавили, поэтому постараюсь без спойлеров.

Любопытно, что оплывший поседевший Харатьян играет в ремейке папу Комаровского, а не Грушко! Следует ли считать это намеком на то, что жизнь непредсказуема, и избыточно творческие бескорыстные дети со временем превращаются в сугубых жлобов-материалистов?
39.06 КБ

А вот и сам Комаровский (в ремейке он Комаров), мажор и беспринципная сволочь; любопытно, что закадровые комментарии идут именно от его имени, а не от имени положительного персонажа; это добавляет фильму оригинальности и ОБЪЁМА.
25.53 КБ

Главного положительного героя здесь играет Нойз МС; как актер Нойз конечно совсем не того, удивительно вялый и невыразительный товарищ. Может, это намек на то, что он, как всякий приличный музыкант, плотно сидит на амфетаминах и туссине+, т.е. фильм имеет еще и антинаркотический подтекст.
50.33 КБ

Петрова по сравнению с советским оригиналом сильно проапгрейжена; да чего уж скрывать, очень привлекательная тут Петрова; но в классе она всё равно изгой, т.к. одевается на Измайловском рынке и по отношению к красавцу Комаровскому ведет себя как последняя подстилка.
35.40 КБ

Помимо основных персонажей, в ремейке есть несколько весьма колоритных второплановых (и в этом смысле ремейк переплюнул оригинал); например, завуч в исполнении Купченко и физрук Дюжев.
Ну и, понятное дело, действие сопровождается многочисленными песнями Нойза, которые, как известно, на любителя (кроме гениальной "Ты не считаешь", но её тут нет).
28.42 КБ

Для пущей ясности вот вам трейлер; правда, он ОЧЕНЬ неудачный, какая-то стандартная чернуха; на самом деле фильм намного приятнее.


Ну и, конечно же, очень желательно приступать к ремейку, предварительно пересмотрев оригинал - так удовольствия втрое больше.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал 360

Выборы и телеканал «360». Харатьян протестировал новую ...
Телеканал 360
Харатьян показал новый Mercedes. В нем он смотрит ролики телеканала «360» и не забывает про выборы губернатора Подмосковья.

и другие »

Одинцово-ИНФО

Дмитрий ХАРАТЬЯН выступит в Одинцово в День российского флага
Одинцово-ИНФО
В «белой» части программы марафон откроет солист театра «Новая опера» Василий ЛАДЮК с песней «Подмосковные вечера». В «синей» исполнит песню «Союз Друзей» народный артист России Дмитрий ХАРАТЬЯН, в «красной» — выступит актёр и режиссёр Игорь МИРКУРБАНОВ.
Масштабная патриотическая акция пройдет в День Российского ...Телеканал 360
Порядка 3 тыс. человек смогут посетить концерт в День российского флага в Одинцове«Новости Краснознаменска» - Краснознаменск (пресс-релиз)
Около 3 тыс. человек смогут прийти на концерт в День ...Рамблер/новости
«Сенеж» - Солнечногорск (пресс-релиз) -«Серебряно-Прудский вестник» - Серебряно-Прудский (пресс-релиз) -Истринские вести
Все похожие статьи: 17 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Sputnik Беларусь (пресс-релиз)

Noize MC: люблю "великую" попсу родом из андеграунда
Sputnik Беларусь (пресс-релиз)
Российский музыкант и актер, рэпер-хулиган Noize MC рассказал радио Sputnik Беларусь, почему считает собственное творчество "современной авторской песней", нужно ли смешивать музыку с политикой, и что может подтолкнуть молодого музыканта к суициду.


Афиша Daily

Noize MC и Монеточка представили новую песню «Люди с автоматами»
Афиша Daily
Это не первая совместная работа Noize MC и Монеточки, ранее они выпустили песню «Чайлдфри», клип на которую появился в День защиты детей, 1 июня 2017 года. В этом июне адвокат из Москвы Сергей Афанасьев подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить эту песню на ...
Отказавшаяся петь на «Нашествии» Монеточка записала трек про военных с Noize MCLenta
«Люди с автоматами хранят мой мир»: Noize MC и Монеточка выпустили трек в ответ на скандал вокруг «Нашествия»Интернет-газета «Бумага»
«Люди с автоматами хотят добра»: послушайте новую песню Монеточки, Noize MC и Swanky TunesMeduza
Взгляд -Time Out Москва -intermedia.ru -ВКонтакте
Все похожие статьи: 42 »
Архив записей в блогах:
"Он рассказывал, как в 1959-м ему добыли билет на первую Американскую выставку в ...
Является ли Президент РФ гарантом Конституции, а Генеральный прокурор и Председатель Следственного Комитета защитниками конституционных прав граждан РФ?! Слушал политического клоуна Жириновского в дискуссии с Прохановым, на телепередаче к ...
Видела сегодня женщину - молодую и красивую, сорока нет. У нее руки и плечи, и смелое декольте, и струящиеся шелковые брюки, и спокойное лицо. Она не думала про всякие глупости, а взяла себе того, кого любила, и видит его каждый день. Она не тупила в ...
В свете последних событий я подключилась к колке дров. Муж успел переколоть где-то четверть от закупленного. Осталось ещё столько У меня есть свой маленький колун. Как-то папа ...
Жительница Киева о подготовке "празднования" Дня Победы в Киеве. Хорошо подмечены процессы дальнейшего переформатирования массового сознания, направленные на вымарывание исторической памяти и героизации коллаборационистов, как "героев Украины". Киевлянка о "праздновании" дня Победы ...
  • dmi3_PBS : RT @odintsovoinfo: Дмитрий ХАРАТЬЯН выступит в #Одинцово в День российского флага https://t.co/MwhFky6IQc

  • odintsovoinfo : Дмитрий ХАРАТЬЯН выступит в #Одинцово в День российского флага https://t.co/MwhFky6IQc

  • IrinaFomina17 : @yaalbr Не... это ж Петросян! Харатьян же блондин!

  • APopov314 : @Forbes Харатьян?

  • 360tv : Дмитрий Харатьян обкатывает новый Mercedes, не забывая про нас и предстоящие выборы губернатора Подмосковья. https://t.co/3sAVVvH6kG

  • svinobam : @zapvv Харатьян

  • pan_dok : @Akot_64 @fillip_ina @GDRovec Миледи, Харатьян, Иван Васильевич, Лёлик — все были!

  • YuliaBLR : Ностальгия. Песенка о голубом шарике Поёт Дмитрий Харатьян. Песня Булата Окуджавы. https://t.co/Zn4uG8ZrTS с помощью @YouTube

  • unibicycle : @Lndcalling @Fake_MIDRF @Karin_Kneissl Это Харатьян.

  • raspleskcinema : Частный детектив, или Операция «Кооперация»(1989) в Автокинотеатре \ Бесплатно https://t.co/8zuYJDgw6e Режиссёр: Л… https://t.co/Tk6afLnZ8U

  • vopros_no1 : @Puhtova @Aninislova @des3ooo Харатьян правильно) но не кукуруз)

  • Abradc : @des3ooo 2 Канье Вест 4 Дмитрий Харатьян Ты их не узнала?

  • petrlauder : Я тут сегодня узнал, что Дмитрий Харатьян - арменин... https://t.co/oNCpWBV8tH

  • erroor666 : настроение: noize mc

  • Gamburceva_Eva : Мне понравилось видео "Noize MC - VK Fest (28.07.2018). ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ в отличном качестве"

  • shnshach : @danvinches Noize Mc )

  • what1sl0v3 : Noize MC пиздатый

  • 3uHGz6GI5CTicHe : @sevocher Если, что песня "З**бались!" Автор - Noize MC

  • SMOTRI1VPERED : только что репостнула noize mc на саундкалуде - вот это я понимаю дикий стиль

  • Nastenaseri : Noize mc продолжает оставаться артистом, на чей концерт я бы хотела попасть.

  • Atomic_kav : Мне понравилось видео "Узнать за 10 секунд | Noize MC угадывают песни на слух (2

  • LaMalricha : Мне понравилось видео "СПЕРВА ДОБЕЙСЯ! #18 Пошлая Молли, Ларин, Noize MC"

  • BlommaShiki : Спотифай сошел с ума, и теперь у меня есть микс с русской музыкой, где есть такие исполнители как Шары, Нервы, Порн… https://t.co/3PxA0jbS7D

  • LolDariya : @Boroda_Noize_MC ++++

  • Meni_11rus : @Sandy_mustache Животные с красными кокардами © Noize MC. А вообще хотелось бы пожелать чтобы этих двух даунов в фу… https://t.co/MstN6udMRx

  • angel98060800 : В Хабаровске будут проходить концерты Элджея, Пошлой Молли Noize MC. Вопрос, где взять столько денег?