рейтинг блогов

Одержимость

топ 100 блогов andeadd08.07.2018 Помнится, в каментах кто-то выкладывал замечательную картинку:
Одержимость

Это обложка старой советской книжки. Художник изобразил на физиономии девочки типичную ОДЕРЖИМОСТЬ, то есть ситуацию, когда бессознательные содержания ПОДЧИНИЛИ себе сознание (в данном случае сознание девочки было дочиста съедено революционной идеей, то бишь архетипом врага).

Наша страна 70 лет восхищалась такими одержимыми. Вот это откровенное БЕЗУМИЕ (ещё раз внимательно см. обложку), этот холодный огонь в глазах, эти признаки ПОГЛОЩЕННОСТИ сознания неподконтрольными ему силами, которым плевать на человека и которые заинтересованы только в том, чтобы СОЖРАТЬ его без остатка - провозглашались идеалом, которому необходимо подражать.

Это абсолютно то же самое, что публиковать картинки с драконом, который выпотрошил ребенка, натянул на себя его кожу и притворяется им, и писать - "круто же, правда? хотите, чтобы и ваше сознание так же сожрали?"

* * *

Аудио- и видеоряд на ту же тему можно иногда увидеть, например, в шоу "Голос. Дети".
Дело в том, что когда взрослый производит странное впечатление, мы готовы это списать на тучу различных факторов - психотравмы, особенности характера, плохое воспитание, а чаще всего - врожденный идиотизм.

А вот с детьми такое не прокатывает. Ребенок прост, чист и невинен, и если из него ПРЁТ тьма - то дело не в нём, дело в этой ТЬМЕ, то бишь в вышедших из под контроля архаичных бессознательных содержаниях.

Вот яркий пример.
Согласитесь, это не девочка поёт, а НЕЧТО из-за пределов нашего мира. От девочки здесь только кожа.

И вот какая поразительная вещь: героиня этого ролика фотографически похожа на Таню-революционерку с обложки книги. Просто одно лицо. Случайность? Конечно, нет.

Вообще, современный человек начисто лишён САКРАЛЬНОГО и страшно без него тоскует. И готов принять это сакральное в ЛЮБОМ виде - в том числе и в виде одержимости.

Поэтому совершенно логично, что самый просматриваемый ролик "Голос. Дети" - вот этот, где девчушка подчинена трансцендентным силам ещё более явно, чем девочка из предыдущего ролика. Обратите внимание на её мимику, пластику, глаза.



Десятки миллионов людей, которые посмотрели это видео, загипнотизированы тем, что видят марионетку потусторонних сил.
А не тем, что "ой какая маленькая и так хорошо поёт".

Что характерно, нам эту поглощённую внутренними драконами девчушку не жалко, наоборот, мы ЗАВИДУЕМ ей - именно потому что нуждаемся в контакте с сакральным. Хоть со стороны его увидеть. Хоть в таком зловещем виде. Хоть в телешоу. И то хлеб.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший полковник ГРУ Генштаба Минобороны России Сергей Скрипаль, который был осужден в Москве за шпионаж в пользу Великобритании и передан Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, предположительно, отравлен в городе Солсбери (графство Уилтшир) «неизвестным веществом». "...В ...
Я законченый националист и выходцев с Кавказа не переношу впринципе. Считаю их дармоедами, и уверен, что Чечню можно приструнить без денежных вливаний, по-старинке расхреначив все к чертям собачьим. Я написал это, что бы объясниться. А теперь ...
Написанное ниже является дискуссионным текстом. Но имеющим право на существование - хотя бы как начало разговора. Русские эмигранты "первой волны". Вероятно, около двух миллионов человек. Уровень образования и культуры много выше среднего по планете. Много умных и талантливых людей, ...
В последнее время моими любимыми "научными журналистами" были спецы с "Обнаженки" . Но тут в конкуренцию включились научный журналисты с Мультимедийного портала ПОИСК, выросшего на основе одноименной газеты. Под мексиканской церковью найден каменный глиф со спиральным изображением ...
Мне кажется, что церковь должна относится к политике так же, как Моапассан к Эйфелевой башне. Великий французский писатель ненавидел Эйфелеву башню, но постоянно обедал в ресторане на 7 этаже, утверждая, что это единственное место, откуда не видно "железного монстра", сотворенного ...