Ровеньки. "Точкой-У" - по пионерлагерю.

топ 100 блогов crustgroup23.08.2014  Ровеньки. Точкой-У - по пионерлагерю. DSC_0004

22.08.2014 по городу Ровеньки был совершен обстрел - предположительно из комплекса РК 9К79-1 «Точка-У». Запуск ракет был осуществлен с подконтрольной украинским войскам территории. На вооружении повстанцев Новороссии таких ракет просто нет. Осколки одной ракет попали за детский пионерский лагерь "Лесные зори", вторая разлетелась в районе посёлка Черниговского, ракетоноситель угодил во двор простого гражданина. В результате обстрела есть пострадавшие. Предварительно сообщается о трёх погибших, один из которых - ребенок, 9 человек ранено, пострадал грузовик и легковой транспорт. Проводится детальное расследование данного обстрела.

Сегодня это - уже будни войны.
Никого уже не удивляет применение баллистических, устаревших и неточных ракет по крупному городу - в лучших традициях применения гитлеровцами ракет "Фау-2" по Лондону.
Как все уже привыкли и к постоянным, ежедневным жертвам среди мирного населения.
Как и все уже спокойно воспринимают успехи ополчения Новороссии в деле захвата и освоения различных железок, успешно отжатых у войск хунты.

Но интересно, что когда я спросил у знающего человека вчера, ещё не зная об обстреле Ровеньков, "Возможно ли, чтобы повстанцы захватили комплекс 9К79-1 и шмальнули им куда-нибудь по хунтятам?", то получил весьма исчерпывающий и недвусмысленный ответ: "Повстанцы всегда только бьют в ответ. Выстрелили украинцы из КПВТ - стреляют в ответ из КПВТ, шмальнули из 120-мм миномёта по домам донбассцев - им пуляют из 120-мм миномёта в обратную сторону. Начали укропы применять танки - получите танки у ополчения, стреляют каратели из 240-мм миномёта - получите и 240-мм мину в ответ от повстанцев. А вот с 9К79-1 есть проблема. Она называется 9К720".

Око за око. Талион, твою мать.

Но с 9К79-1, как понимаете, принцип талиона пока не сработает. В силу объективных причин военного строительства в России и принципов существующей международной политики.
Поэтому - мочить хунту будут пока "Тюльпанами" и "Пионами". Иного не дано.

Ну а с блогера - какой спрос.

 Ровеньки. Точкой-У - по пионерлагерю. Iskander_tochka

Видишь суслика "Точку-У"? Нет? А она там есть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девчонки! С праздником вас! Вчера спорил с одним товарищем, - он принципиально не дарит цветы 8 марта, т.к. «это навязанный праздник, все поднимают цены в 2 раза, и заставляют покупать цветы! Я подарю в любой другой день спонтанно!»
Девушки, вот прочитала пару книг по психологии взаимоотношений и призадумалась... ...
Привет! Вчера мы вернулись из нашей мега поездки по Шотландии! И у меня осталось несколько открыток из поездки, потому что мои жж френды были слишком скромны :))) А я переживала, что не хватит на всех :) Поэтому я их разыграю тут :) 1. 2. 3. Моя любимая :) ...
Добрый день!  Первый русский блоггер - протопоп Аввакум. Почему? Он находился в явной оппозиции к действующей власти и церкви, которые приняли реформы Никона. Он умел очень четко выражать своим мысли, при этом он писал вообще ...
Мои, по-моему, вообще никогда не верили. Ведь новогодние праздники проходят у нас активно, сыновья видят много самых разных дедов Морозов и Снегурочек (или же Санта-Клаусов и т.п.) и не могут допустить тот факт, что все-все они - сказочные волшебники. В принципе, можно было бы раньше, ...