Rouge Coco - новая серия помад Chanel

топ 100 блогов luxury_makeup31.03.2010 Помада "Сосо" наделала много шума еще до своего выхода. Или лучше сказать, что сами Шанель наделали много шума вокруг этой помады? Не ясно. Но в любом случае, марка выпустила 30 оттенков помады с новой текстурой и всеми силами пытается влюбить нас в нее.

Rouge Coco - новая серия помад Chanel
(на моем фото: оттенок Teheran)

Хочется поделиться с вами мнением об этом продукте :)Также далее вы найдете подробное описание продукта (упаковка, образ), иллюстрации, свотчи и мой отзыв.


Для тех, кому самой помады (как косметического средства) для восхищения не достаточно, придумали целую историю, крутящуюся вокруг нее:

Во-первых, это название. Когда вы произносите Rouge Cocо, ваши губы принимают форму сердечка и как бы посылают воздушный поцелуй.

Во-вторых, это упаковка, классический черный с золотым, логотипы Шанель. Когда вы опускаете руку в сумочку или косметичку, вы сразу понимаете, что этот гладкий, прохладный (это кстати правда!) флакон - это Она.

В-третьих, это то, как вы ее закрываете. Сперва гладкое скольжение, затем щелчок, который специалисты выбирали из сотни других. Здесь наверное Шанель не дают покоя лавры щелчка зажигалки Зиппо и рев мотора Харлей Девидсон, которые известны во всем мире.

В-четвертых, это рекламное лицо компании - Ванесса Паради. В видео, которое вы можете посмотреть например на русскоязычной части сайта Шанель, Ванесса мурлыкает, что-то напевает, красит губы помадой - французский шик, романтика и скромная сексуальность.

На этом же сайте вы найдете всю информацию о помаде, посмотреть видео о том, как снимался клип. Вы найдете варианты макияжа Питера Филипса для 10 оттенков Rouge Coco, интервью с самим Питером и многое другое! Вокруг этой помады создан маленький мир.

А теперь от теории к практике: что же сама помада?

Rouge Coco - новая серия помад Chanel
(источник: chanel.com)

Помада вышла в 20 "стандартных" оттенках, к которым добавляются еще десять, путешествующих по всему миру. Цвета делятся на 4 группы: розовые, коричневые, бежевые и красные.

Ниже - 30 оттенков, которые представлены на Российском рынке.
Rouge Coco - новая серия помад Chanel
Rouge Coco - новая серия помад Chanel
Rouge Coco - новая серия помад Chanel

Из них 20 базовых оттенков и 10 дополнительных. Если любопытно, то эксклюзивными оттенками являются следующие номера:
01, 03, 13 (лимитка, нет в США), 20, 22, 27, 28 (нет в США), 30 (нет в США), 34, 57.
В принципе довольно забавно наблюдать, каких из этих оттенков нет в других странах и наоборот. А вот 57 Teheran, например, в США можно купить только на официальном сайте.

Запутались? :) С одной стороны это прекрасно, что новый продукт вышел в таком разнообразии, где каждый может подобрать себе цвет по душе. Но с другой стороны, как можно сделать выбор из 30 (!) оттенков? Учитывая то, что цвет тюбика у тестера, самой помады, свотча на руке и на губах - это 4 совершенно разных цвета? Я бы могла посоветовать ознакамливаться с коллекцией в несколько этапов, разбив их, например, по цветовым группам. И обязательно пробовать на губах. Свой оттенок я выбрала методом тыка, но мне было бы интересно попробовать что-то другое и честно говоря мне страшно идти к стенду. Наверное было бы лучше выдавать весь этот "опиум для народа" отдельными дозами.

Что касается качеств помады, упор делается на новую текстуру:
Rouge Coco - новая серия помад Chanel
(источник: chanel.com)

Питер Филипс в своем интервью говорит о том, что он хотел бы обратиться к поколению женщин, любящих блеск и вернуть им любовь к помадам, используя легкость новой формулы, простоту нанесения и приятный сатиновый финиш.

Я не могу сказать, что увидела в текстуре Коко что-то совершенно новое. Если нанести помаду тонко кистью, то она ляжет легко и не заметно, придавая при этом цвет. Для похожего, но более плотного нанесения, можно нанести помаду прямо из тюбика и промокнуть салфеткой. Если не промокать - вы увидите приятный легкий "блеск", не перламутровый и не фрост, а очень нежный.

Rouge Coco довольно стойкая. С ней можно есть и пить, и не смотря на то, что она оставит след на краю бокала, ваших губ она не покинет.

В зависимости от оттенка, она может потребовать использования карандаша для губ для более точного нанесения. А при неровной поверхности губ лучше всего наносить помаду на гигиеничку.

В любом случае, нужно дать ей пару минут, пока она не нагреется от температуры губ и даст наиболее комфортное и мягкое покрытие.

Что касается свотчей, с ними как всегда не просто, сложно уловить тот самый блеск и тот самый оттенок, но я постараюсь показать вам мой выбор - оттенок "57 Teheran" - это очень жизнерадостный розово-коралловый оттенок, который подойдет девушкам с прекрасным настроением, желтым подтоном и, наверное, легким загаром.

Rouge Coco - новая серия помад Chanel

Rouge Coco - новая серия помад Chanel Rouge Coco - новая серия помад Chanel

Temptalia выложила свотчи: gabrielle, rouge orage, ballet russe
organdi rose, ruban rose, orchidee.
perle, mademoiselle, la pausa, legende, cambon

Вывод: Не смотря на то, сколько шума выло сделано вокруг Ruge Coco, у меня язык не поворачивается назвать этот продукт уникальным или инновационным (по сравнению с Laque например). К тому же очень тяжело разобраться в таком количестве оттенков и сделать выбор. И еще я очень сомневаюсь, что верные поклонники блесков для губ променяют их на это средство, потому что это все-таки очень "помада".

Но нужно сказать, что продукт очень достойный: она отлично наносится, хорошо держится, абсолютно комфортно и очень легко лежит на губах, не сушит, приятно пахнет. Ну а тот, кто не поленится - найдет Свой оттенок.

А что вы думаете о Rouge Сосо? Уже успели составить собственное мнение? Или может уже приобрели какой-то оттенок?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет-привет! Вот и закончились очередные выходные! А я набираю обороты по держанию фотика в руках! Не телефона! ттт) И у меня, так и хочется написать - как обычно, много-много фоток для вас! Квартиры, печенек, новогоднего настроения!!! ^__^ Но, хочу я все начать с небольшого а вообще ...
... Вот уже полгода он и она встречаются один-два раза в неделю, как говорит ее подруга, "для здоровья и разрядки". И с самого начала он ей четко и недвусмысленно заявил: у них просто секс, отношения без обязательств. К себе домой она его не приглашает: живет с мамой и шестилетней дочкой ...
Remington Model 81, конструкции того самого ...
Хиня - идиот. Домашний арест для этой твари - единственный шанс дожить до суда - в СИЗО её за содеянное в первую же ночь в клочья порвут. А так в колонии ещё пару недель заслуженных издевательств и только потом ...
Уверен, в каждой семье свой рецепт.. Хочу поделиться своим.. Готовится быстро, если заранее подготовить ингредиенты.. Накануне были сварены яйца и картофель в мундирах.. Редиска, огурцы, зелень приготовил ex tempore.. Всё составляющие я на тёрку пускаю.. Прикольно мож ...