Филетовые тени YSL - #4 Lilac Sky

топ 100 блогов luxury_makeup14.03.2010

Филетовые тени YSL - #4 Lilac Sky Очень люблю фиолетовые тени, и периодически докупаю, пополняя коллекцию оттенков. Пусть это не самый выигрышный цвет для голубых глаз, но я все равно использую его в макияже, не позволяя ему выступать самостоятельным цветовым пятном – не подчеркивает глаза, и ладно,  - пусть играет на контрастах. Кроме того, фиолетовые тренды настолько часты, что игнорировать наличие этого цвета невозможно. Вот и опять мы можем носить фиолет (это не я сказала, это замечательная Филетовые тени YSL - #4 Lilac Sky [info]lazzo_fiaba написала в замечательной статье),  и я спешу за обновкой – палеткой-пятеркой YSL оттенка  #4 Lilac Sky.

Пятерка #4 Lilac Sky – сбалансированная палитра фиолетово-сиреневых тонов с разными эффектами, продуманная как не знаю что, единственным недостатком которой является безальтернативность – небеса исключительно фиолетовы, поэтому будет существовать вероятность нехорошего однообразия в макияже… Но это касается тех, кто любит использовать традиционные схемы, и тех, кого не особенно влечет фиолетовый (и у тех, у кого этой палетки не будет ничего - мы не из таких). Я же готова ее боготворить, я буду делать с помощью этой палетки стрелы, буду рисовать трогательные фингалы, буду делать «утомленный» взгляд (совет - если этот эффект нежелателен - нанесите на веко и под глаз корректор желтоватого  тона), в общем, к этой полету я готова. Поехали!

Lilac Sky – составляющая линейки пятицветок постоянной коллекции. В связи с этим ее цвета нельзя назвать чрезмерно авангардными, они довольно чистые, однозначные (ниже я делаю свотчи для сравнения с Vanites Шанели – для демонстрации различий фиолетового – пыльных, прибитых цветов Шанели, и сочных, ясных цветов YSL). Но это палетка вовсе не так однозначна в своей функциональности – ее можно сделать как легкий дневной макияж, как вечерний драматический (особенно, если прибавить карандаш или подводку), так и креативный  макияж ради макияжа. Подробнее по цветам:

Филетовые тени YSL - #4 Lilac Sky  Филетовые тени YSL - #4 Lilac Sky

1. Правый нижний (1.)  - самый темный, глубокий, бархатный фиолет, с мелким, отливающим синевой шиммером, очень густой, плотный цвет ночной фиалки, уходящий в баклажан. Так же плотно ложится. По эффектам и по насыщенности тона похож на самый темный из Vanites (там он чуть темнее), но какая разница в чистоте!
2. Правый верхний (2.) – нежная лаванда с шиммером, шелковая, искрящаяся. Самый светлый оттенок, за исключением центрального. Тоже похож на цвет из Vanites, отличие только в цвете шиммера – в Vanites он золотистый, в YSL серебристо-сиреневый.
3. Левый верхний (3.) – матовый, пудровый, средней светлоты колокольчиково-сиреневый. Красивый цвет  для мономакияжа – самостоятельный и самый загадочный для меня тон в палетке.
4. Левый нижний (4.) – розовато-лиловый цвет с золотистым шиммером. Немного выбивающийся из ряда большей жизнерадостностью, но все такой же изысканный. Отличный цвет для комбинирования и для расстановки цветовых акцентов.
5. Центр (5.) – самый бледный розово-лиловый цвет с большим количеством блеска, берущий на себя функции топа/хайлайтера. Также им можно разбавлять матовый тон, и добавлять сияния в остальные. Тоже очень похож на самый светлый из Vanites.

Аппликаторы – два двойных, с более плоским кончиком для нанесения и растушевки, и острым – для подводки. Отдушки нет. Упаковка под золото, с логотипом YSL на крышке. По поводу упаковки могу сказать следующее: ну, очень нарядно пакует YSL косметику, слишком нарядно для меня. Но… зато такого рода оформление – верный признак шика, золото в коробочках и пеналах здесь намек на дольче виту, а вовсе не на самовар.

Филетовые тени YSL - #4 Lilac Sky  Филетовые тени YSL - #4 Lilac Sky

Немного о свотчах: на крупной картинке – четыре фото на пальцах – палетка YSL (нумерация такая же, как выше), справа – палетка Chanel. На маленькой картинке фото, сделанные без вспышки (выше) и со вспышкой (ниже), цвета расположены так же, как в палетке. Судя по структуре теней (кремовой, плотной), использовать палетку можно и влажным способом. Что я и проделала, сделав свотчи на руке – и без того ложащиеся плотно и насыщенно (светлые, топовые оттенки сыпучее при нанесении кистью. При влажном нанесении  и нанесении аппликатором этот недостаток уходит), цвета становятся еще ярче.

Макияж: первый, более привычный вариант: сочетание двух оттенков, в палетке они под номером 1 и 2. Второй вариант, э-э, более прогрессивный, оттенок 2 (на верхнее веко), и подводка влажным способом с применением оттенка 2. Диковато, да, (прошу простить, если что. К этому времени и я устала, и глаз мой тоже) но как проявился цвет!

Филетовые тени YSL - #4 Lilac Sky   Филетовые тени YSL - #4 Lilac Sky

Следует заметить, что цвета в  #4 Lilac Sky холодные, яркие, а, значит, подойдут прежде всего девушкам зимнего цветотипа, с контрастной внешностью. Именно они могут использовать без риска поблекнуть на их фоне, остальным же можно просто чуть глушить мощь цветов за счет меньшей интенсивности, либо использовать эти роскошные цвета для цветовых акцентов. Особенно бы я советовала обратить на эту палетку девушкам с карими глазами, холодного типа – она для них просто создана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше месяца я не мог добраться до дома, чтобы самому увидеть сделанное и иметь при этом время на фотографирование, чтобы выложить итог предчистовой отделки, так сложились обстоятельства, занят был - зарабатывал на отделку дома, сплошные блог-туры в последние полтора месяца! ;-) За это ...
Ну что ж, друзья. Вопреки хронологии, в обход чудесной Каппадокии (осень 22 года), Пушкиногорью+Пскову+ Изборску в 23м и январской дивной снежной Перми+окрест, 23 г.  (молчу-молчу про остатки недописанной Италии, "не счесть алмазов в каменных пещееерааах") я решила рассказать вам ...
А давайте добавим 10 уровень и в нем сделаем:1 Аэропорт2 Гостиницу3 Таксомоторный ...
Как-то суровой зимой у нас закончились дрова. Отец вышел на околицу, нашел мертвое дерево и срубил его. Весной он увидел, что из пня срубленного им дерева пробиваются побеги. — Я был уверен, — сказал отец, — что это дерево мертвое. Тогда было так холодно, что от мороза его ветви ...
Сидеть в полусгоревшем доме на окраине заброшенной деревни среди скалистых обрывов, водных потоков и лесов, пережидая дождь - это исключительно созерцательное занятие. Небесный свинец давит своей монументальностью, и мир теней выползает в мокрое марево, гуляя везде: по кромке леса, ...